Что лучше: частный дом или квартира в новостройке?

общение на любые темы
Аватара пользователя
ginogud
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Что лучше: частный дом или квартира в новостройке?

Сообщение ginogud » 18 май 2018, 10:48

Что по вашему мнению лучше: частный дом или квартира в новостройке? Дело в том, что я занимаюсь небольшим бизнесом, который приносит сейчас неплохой доход. Поэтому думаю сделать вклад в недвижимость. Если говорить конкретно о регионе, интересует Казань. Как там сейчас обстоят дела по ценам?

Аватара пользователя
revich
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Что лучше: частный дом или квартира в новостройке?

Сообщение revich » 18 май 2018, 10:58

И частный дом и квартира, - каждый из вариантов имеет преимущества и недостатки. Вот к примеру я всю жизнь прожил в квартире, поэтому даже не представляю, как это жить в частном доме. Но думаю, что однозначно будет не комфортно, т.к. за частным домом нужен постоянный уход, ремонт, в общем, все это затратно и по времени и по финансам. Поэтому если вы все-таки остановитесь на втором варианте, тогда можно купить квартиру в новостройке. В Казани, например, есть вот такой жилой комплекс
 ! Сообщение из: Saperbiz
по вопросам размещения рекламы обращайтесь к администратору или на [email protected]
Там же можете разузнать о стоимости.

Аватара пользователя
Zolozil
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Что лучше: частный дом или квартира в новостройке?

Сообщение Zolozil » 18 май 2018, 11:03

Я бы с удовольствием переехал куда-нибудь за город в частный дом. Но пока ситуация не позволяет, т.к. полностью завишу от работы, которая находится в самом центре города.

Аватара пользователя
Darkweaver
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Что лучше: частный дом или квартира в новостройке?

Сообщение Darkweaver » 18 май 2018, 11:07

По ценам: многое зависит от место положения. Если это квартира в центре города, тогда естественно она будет дороже той, что на окраине. Но я бы лучше склонялся к покупке квартиры в новостройке. Все-таки это новое жилье и даже возможно, что такие квартире будут дешевле, нежели варианты на вторичном рынке.

Аватара пользователя
Antoni
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Что лучше: частный дом или квартира в новостройке?

Сообщение Antoni » 16 сен 2018, 21:36

Меня лично больше устраивает жизнь в квартире, меньше хлопот по сравнению с частным домом. Да и бытовая инфраструктура находится в шаговой доступности, плюс транспортная доступность получше будет. Мой знакомый с женой приобретали квартиру как раз в Казани, у застройщика
 ! Сообщение из: Saperbiz
по вопросу размещения рекламы обращайтесь к администратору или на [email protected]
и оба остались довольны, так как купили квартиру по приемлемой цене, к тому же выбрали удобное местоположение.

Аватара пользователя
Егор
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Что лучше: частный дом или квартира в новостройке?

Сообщение Егор » 20 сен 2018, 17:47

дом лучше, потому что соседей не видно и не слышно, но хуже, что его убирать гораздо сложнее и содержать

Аватара пользователя
Бонка
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Что лучше: частный дом или квартира в новостройке?

Сообщение Бонка » 04 окт 2018, 01:34

Зависит от климата. в жарком я бы в доме жила

Аватара пользователя
Салями
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Что лучше: частный дом или квартира в новостройке?

Сообщение Салями » 09 окт 2018, 22:42

Мечтаю о частном доме

Аватара пользователя
Sonics
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Что лучше: частный дом или квартира в новостройке?

Сообщение Sonics » 21 окт 2018, 00:59

частный дом однозначно. Никакая квартира не сравниться со своим двором и отсутствием соседей))))

Аватара пользователя
Planeta365
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Что лучше: частный дом или квартира в новостройке?

Сообщение Planeta365 » 23 окт 2018, 18:29

ginogud писал(а):Что по вашему мнению лучше: частный дом или квартира в новостройке? Дело в том, что я занимаюсь небольшим бизнесом, который приносит сейчас неплохой доход. Поэтому думаю сделать вклад в недвижимость. Если говорить конкретно о регионе, интересует Казань. Как там сейчас обстоят дела по ценам?

Если рассматривать исключительно как инвестиция, то я бы выбрал квартиру. Если же смотреть с позиции где лучше жить, то я бы выбрал частный дом. Но за домом нужен постоянный уход, это дороже, чем квартиру содержать. Но и намного приятнее, что соседи не ходят по головам. Да и музыку люблю громко послушать, в квартире не всегда это получается.

Аватара пользователя
TikiBroker
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Что лучше: частный дом или квартира в новостройке?

Сообщение TikiBroker » 26 окт 2018, 00:09

Надо понимать что частный дом это сортир на улице и отсутствие возможности помыться.
Проводить водопровод придётся за отдельную плату.
Большинство старых домов идут без места под ванную комнату.

Так что если дом старый - то бида.
Если новый аля коттедж со всеми наворотами - то тогда конечно лучше.

Аватара пользователя
Planeta365
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Что лучше: частный дом или квартира в новостройке?

Сообщение Planeta365 » 26 окт 2018, 00:26

TikiBroker писал(а):Надо понимать что частный дом это сортир на улице и отсутствие возможности помыться.
.


Почему на улице? Думаю, что практически все дома, которые можно купить (не будем смотреть на совсем старые, поскольку вопрос стоит новостройка либо дом, значит дом будет более менее нормальный), оборудованы нормальным санузлом.Частный дом по всем параметрам лучше, кроме как проблем с его содержанием.

Аватара пользователя
Слава Сериков
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Что лучше: частный дом или квартира в новостройке?

Сообщение Слава Сериков » 22 ноя 2018, 14:01

У каждого свои предпочтения. Я, например, с рождения жил в квартире, а мечтал о частном доме.

Аватара пользователя
Juliana07
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Что лучше: частный дом или квартира в новостройке?

Сообщение Juliana07 » 19 май 2020, 22:26

У нас тоже такой вопрос стал, когда хотели переезжать. В итоге присмотрели новостойку ЖК Ютландия Все-таки у новостройки больше плюсов - охрана, детская площадка. Да и цены дешевле на квартиры.

Аватара пользователя
Lenchik
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Что лучше: частный дом или квартира в новостройке?

Сообщение Lenchik » 01 июн 2020, 17:20

в частном секторе всегда можно пристроить ванную комнату с туалетом. У мужа родители, переехали жить с квартиры в пригород, пробурили скважину, оборудовали - установили гидроаккумулятор и мощный насос Водолей Харьков Обустроили просторную ванную комнату с душевой кабинкой и туалетом, намного удобнее чем мини туалетики в квартирах... Так что тут все познается в сравнении...

Аватара пользователя
Grigor
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Что лучше: частный дом или квартира в новостройке?

Сообщение Grigor » 03 июн 2020, 16:41

по мне так частный дом) можно выйти в свой двор попить кофе, пригласить друзей на шашлыки) И НЕ КАКОЙ КАРАНТИН НЕ ПОМЕХА)

Аватара пользователя
d.dgons777
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Что лучше: частный дом или квартира в новостройке?

Сообщение d.dgons777 » 28 фев 2021, 23:14

Однозначно, частный дом лучше. Я вот всю жизнь жил в квартире, но купив частный дом, оценил все его преимущества. Если Вам позволяет бюджет, покупайте конечно коттедж. Я теперь наслаждаюсь жизнью в коттедже, выбрал себе дом со вторым светом -высоченные потолки, светлые большие помещения, много воздуха- советую.

Аватара пользователя
Dianna
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Что лучше: частный дом или квартира в новостройке?

Сообщение Dianna » 14 июл 2021, 22:42

думаю, это вопрос личных предпочтений))

Аватара пользователя
Artikov Andrey
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что лучше: частный дом или квартира в новостройке?

Сообщение Artikov Andrey » 23 авг 2021, 21:57

От плохих соседей не скрыться и в частном доме, но там моно спастись благодаря хорошим окнам, плюс к ним кондиционер, тоб не жарко с закрытыми створками было. А в новостройке, какую бы не ставили шумозащиту - от алкашей и наркоманов нет спасения. Попадутся такие и сами будете мечтать о своем доме, где можно просто закрыть окна. Кроме того, полет фантазии касательно дизайна своего дома существенно выше и интереснее)


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей