Интересный опрос инвесторов

общение на любые темы
Аватара пользователя
Baltasar
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Интересный опрос инвесторов

Сообщение Baltasar » 21 авг 2014, 13:09

На одном форуме инвесторов, довольно крупном, не российском, сразу скажу, был опрос, проводили его в начале года. В общем опрос был такого характера, куда девают инвесторы свои деньги. В итоге больше половины опрошенных сообщили, что они живут чуть ли не одним днём, и всё что они зарабатывают на инвестициях - тратят. Если честно, то я был сильно в шоке от этого опроса. Неужели это правда, что инвесторы новой волны сейчас так живут и так относятся к деньгам?

Аватара пользователя
Mark
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интересный опрос инвесторов

Сообщение Mark » 21 авг 2014, 13:55

Baltasar писал(а):На одном форуме инвесторов, довольно крупном, не российском, сразу скажу, был опрос, проводили его в начале года. В общем опрос был такого характера, куда девают инвесторы свои деньги. В итоге больше половины опрошенных сообщили, что они живут чуть ли не одним днём, и всё что они зарабатывают на инвестициях - тратят. Если честно, то я был сильно в шоке от этого опроса. Неужели это правда, что инвесторы новой волны сейчас так живут и так относятся к деньгам?


Возможно это был шуточный опрос, или опрашиваемые решили шуточно ответить? Ну что-то мне совсем не хочется верить, что инвесторы отвечали серьёзно о том, что они реально живут одним днём, такого просто быть не может. ;)

Аватара пользователя
Pixsel
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Интересный опрос инвесторов

Сообщение Pixsel » 22 авг 2014, 17:28

Ну а че, ихние деньги вечно в обороте. :D

Аватара пользователя
Brodvej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интересный опрос инвесторов

Сообщение Brodvej » 25 авг 2014, 16:01

Pixsel писал(а):Ну а че, ихние деньги вечно в обороте. :D


Боюсь проблема в том, что инвесторы не занимаются в таком случае реинвестированием. То есть они напрямую нарушают они из основных законов инвестирования, реинвестировать доходы. Такие инвесторы не наращивают свой капитал и доходы. Это неправильно.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Интересный опрос инвесторов

Сообщение Saperbiz » 26 авг 2014, 18:50

странные какие то инвесторы... должны хоть часть реинвестировать

Аватара пользователя
Normannsson
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 4 раза

Re: Интересный опрос инвесторов

Сообщение Normannsson » 02 сен 2014, 16:51

Я как-то даже цикл передач видел, так вот, она так и называлась, чем современные инвесторы отличаются от инвесторов прошлого. И там рассматривались проблемы изменения психологии инвесторов. Да, эти изменения есть, люди стали менее серьёзными к своим деньгам и к своим инвестициям.


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей