Защитить себя при покупке авто.

общение на любые темы
Аватара пользователя
Философ
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Защитить себя при покупке авто.

Сообщение Философ » 28 май 2018, 16:35

Раздумываю над покупкой поддержанной машины. Можно ли как-то перестраховаться перед покупкой, чтобы не купить авто, побывавшее в аварии, или авто с неоплаченными штрафами, краденое авто? Есть ли какой-то способ?

Аватара пользователя
Lorrn
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Защитить себя при покупке авто.

Сообщение Lorrn » 28 май 2018, 16:53

Мошенников сейчас хватает, к сожалению и проявить повышенную бдительность при покупке будет не лишним. Сейчас есть сервисы, в которых можно проверить историю машины с момента ее покупки в салоне. Вам понадобится для этого знать ее госномер.

Аватара пользователя
Leonchik
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Защитить себя при покупке авто.

Сообщение Leonchik » 28 май 2018, 17:05

В прошлом году сосед пренебрег проверкой когда покупал авто по объявлению на Авито. Каково же было его удивление, когда машину забрали на штрафстоянку за неоплаченные штрафы. Так что лучше перепроверить все заранее. Можно даже в двух местах на всякий случай.

Аватара пользователя
Molodoy
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Защитить себя при покупке авто.

Сообщение Molodoy » 28 май 2018, 17:14

Мой младший брат проверял историю автомобиля через ГИБДД. Отправлял им запрос, и только когда пришел ответ, что с машиной все в порядке он заключил сделку купли-продажи. А сотрудник на прошлой работе купил краденое авто, ему так понравилась цена, что он даже не удосужился проверить историю.

Аватара пользователя
Lotta
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Защитить себя при покупке авто.

Сообщение Lotta » 05 июн 2018, 21:10

покупайте не с рук, а через салон. они проверяют авто прежде чем выставить на продажу

Аватара пользователя
Torent
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Защитить себя при покупке авто.

Сообщение Torent » 14 июн 2018, 19:29

Сейчас есть много способов проверить машину на штрафы, это можно сделать в ГАИ, или же, как вам советовали на сайте Автокод. А еще я бы вам советовал сделать диагностику перед покупкой машины, и лучше, если это будут делать специалисты, например в Автосервисе. А то может, машина чистая по документам, а состояние ее будет плохое, ведь не все поломки можно обнаружить, просто заглянув под капот.

Аватара пользователя
Visk
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Защитить себя при покупке авто.

Сообщение Visk » 17 июн 2018, 13:09

да,не один случай такой слышал

Аватара пользователя
ТемкаБабкин
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Защитить себя при покупке авто.

Сообщение ТемкаБабкин » 28 июн 2018, 09:27

ViktorKonovalov писал(а):К сожалению большинство людей так попадают, на развод грубо говоря. У меня знакомый также купил машину, как потом оказалось, она краденная и номера кузова перебиты. Пришлось судиться за мошенничество, хорошо что получилось найти тех кто продавал, они были посредниками.

ViktorKonovalov, такая же ситуация была и со мной. Я еще удивился, почему цена на авто доступная еще и торговался, с виду не битая, не утопленная, подвоха вообще не видно. Пока в один прекрасный день не остановили сотрудники ДПС и оказалось, что машина краденная. И тут начались суды и т.д. Хорошо, что я сразу обратился к нормальному адвокату Виктору Демину https://advokat-demin.ru/uslugi/ugolovn ... nichestvu/ . Процесс конечно был не из быстрых, но меня оправдали, жаль без машины остался и без денег, но хоть не за решеткой.

Аватара пользователя
Vitas
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Защитить себя при покупке авто.

Сообщение Vitas » 28 июн 2018, 10:20

Уже понял, что при выборе автомобиля нужно быть предельно аккуратным и серьезно подходить к вопросу.


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 285 гостей