Банк финансы и кредит закрывается в 2015 или 2016?

Инвестиционные предложения банков, депозитные пргграммы.
Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Банк финансы и кредит закрывается в 2015 или 2016?

Сообщение Strong » 22 июл 2015, 23:16

Такая новость ходит из уст в уста с весны 2015 года. Да, действительно, в июне-июле 2015 года отмечены проблемы у вкладчиков, желающих вернуть свои депозиты. Основных причин, приведших к такой ситуации несколько: закрытие отделений в Крыму, резкая девальвация гривны и желание крупных зарубежных инвесторов вернуть свои деньги.
Хотя проблема явна. Да и банк занимает 13-ю строчку рейтинга крупнейших банков Украины. И проблема банковской сферы скорее носит системный характер. Но мероприятия по рекапитализации всё же должны стабилизировать ситуацию и мы всё же надеемся на сохранение банка "Финансы и Кредит" на финансовом рынке. А кто размещал депозит в этом банке?
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Банк финансы и кредит закрывается в 2015 или 2016?

Сообщение RomInvest » 26 июл 2015, 11:33

Strong писал(а):Такая новость ходит из уст в уста с весны 2015 года. Да, действительно, в июне-июле 2015 года отмечены проблемы у вкладчиков, желающих вернуть свои депозиты. Основных причин, приведших к такой ситуации несколько: закрытие отделений в Крыму, резкая девальвация гривны и желание крупных зарубежных инвесторов вернуть свои деньги.
Хотя проблема явна. Да и банк занимает 13-ю строчку рейтинга крупнейших банков Украины. И проблема банковской сферы скорее носит системный характер. Но мероприятия по рекапитализации всё же должны стабилизировать ситуацию и мы всё же надеемся на сохранение банка "Финансы и Кредит" на финансовом рынке. А кто размещал депозит в этом банке?

У меня знакомые размещали, поинтнресуюсь на днях как обстановка

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Банк финансы и кредит закрывается в 2015 или 2016?

Сообщение RomInvest » 28 июл 2015, 10:53

investor писал(а):
Strong писал(а):У меня знакомые размещали, поинтнресуюсь на днях как обстановка

Сообщили что сняли все еще до 6ачала этих проблем - срочно понадобились средства, в общем повезло.

Аватара пользователя
army
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Банк финансы и кредит закрывается в 2015 или 2016?

Сообщение army » 28 июл 2015, 14:00

У меня там было 30 штук. Вывести не проблема. Дают карту на которую зачисляют либо половину, либо всю сумму, но с этой карты можно снимать только 1000 в месяц. Вот и посчитайте сможете ли вы вывести до конца жизни свои деньги если скажем депо 300 штук

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Банк финансы и кредит закрывается в 2015 или 2016?

Сообщение RomInvest » 29 июл 2015, 20:32

army писал(а):У меня там было 30 штук. Вывести не проблема. Дают карту на которую зачисляют либо половину, либо всю сумму, но с этой карты можно снимать только 1000 в месяц. Вот и посчитайте сможете ли вы вывести до конца жизни свои деньги если скажем депо 300 штук

Очень надеюсь что речь идет о гривнах.

Аватара пользователя
army
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Банк финансы и кредит закрывается в 2015 или 2016?

Сообщение army » 30 июл 2015, 13:17

конечно речь идет о гривнах. Национальная валюта в нашей стране именно ГРИВНА. Про депозиты в долларах знаю, что принцип примерно тот же, доллары конвертируют в гривну и кидают на карту с лимитом в месяц 1000 грн.

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Банк финансы и кредит закрывается в 2015 или 2016?

Сообщение Bablostan » 30 июл 2015, 15:06

army писал(а):Qr Bbpost конечно речь идет о гривнах. Национальная валюта в нашей стране именно ГРИВНА

Получается 3 года Вам нужно забирать свои 30000 гривен??? Еще и нверное вкладывали их когда курс к доллару был ~8?

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Банк финансы и кредит закрывается в 2015 или 2016?

Сообщение Strong » 03 авг 2015, 21:49

Да, не идут банки навстречу населению...
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
army
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Банк финансы и кредит закрывается в 2015 или 2016?

Сообщение army » 17 авг 2015, 16:15

Bablostan писал(а):
army писал(а):Qr Bbpost конечно речь идет о гривнах. Национальная валюта в нашей стране именно ГРИВНА

Получается 3 года Вам нужно забирать свои 30000 гривен??? Еще и нверное вкладывали их когда курс к доллару был ~8?

Я большую часть успел снять до введения ограничения на снятие в 1000 грн. В этом месяце снял последние деньги. Коллега сегодня пытался вывести свой вклад, дают только 10%, остальное надо продлевать.
А то что курс был 8 а сейчас 24 это не беда, мои 8 грн. на депозите считая с декабря 2013 года превратились в 11.5 , а если учитывать что вклад до этого у меня лежал 3 года, то сумма в гривнах у меня выросла в 2,5 раза. за 5 лет. Это в среднем соответствует росту цен

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Банк финансы и кредит закрывается в 2015 или 2016?

Сообщение Bablostan » 18 авг 2015, 11:53

army писал(а):Qr Bbpost А то что курс был 8 а сейчас 24 это не беда, мои 8 грн. на депозите считая с декабря 2013 года превратились в 11.5 , а если учитывать что вклад до этого у меня лежал 3 года, то сумма в гривнах у меня выросла в 2,5 раза. за 5 лет. Это в среднем соответствует росту цен

Т.е. за все эти года остались при своих?

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Банк финансы и кредит закрывается в 2015 или 2016?

Сообщение Strong » 18 авг 2015, 13:13

Bablostan писал(а):Qr Bbpost Т.е. за все эти года остались при своих?

Думаю, такой вид инвестирования, как "я Вам деньги - а Вы попользуетесь ими и вернёте мне без процентов" не самый прибыльный.
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Банк финансы и кредит закрывается в 2015 или 2016?

Сообщение RomInvest » 18 авг 2015, 17:11

Strong писал(а):Qr Bbpost Думаю, такой вид инвестирования, как "я Вам деньги - а Вы попользуетесь ими и вернёте мне без процентов" не самый прибыльный.

curious писал(а):Qr Bbpost Он остался при своих, учитывая девальвацию гривны. То есть сейчас, забрав свой вклад с процентами, он может купить ту же сумму баксов, что и 5 лет назад за свой первоначальный депозит.

Как говорят в торговле можно не выигрывать, главное не проиграть и тем более не отыгрываться...

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Банк финансы и кредит закрывается в 2015 или 2016?

Сообщение Strong » 18 авг 2015, 20:50

investor писал(а):Qr Bbpost тем более не отыгрываться...

Ну да, в этом случае уж лучше забрать свои кровные, чем ждать "сверхприбылей".
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Банк финансы и кредит закрывается в 2015 или 2016?

Сообщение RomInvest » 18 сен 2015, 10:24

Вполне ожидаемый конец, вообще не понимаю людей, которые на депозиты ложат деньги, такая же рулетка как и во всем остальном, только проценты меньше.

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Банк финансы и кредит закрывается в 2015 или 2016?

Сообщение RomInvest » 18 сен 2015, 11:15

curious писал(а):Qr Bbpost Еще скажите, что вероятность прогореть у банка и хайпа одинаковая.

Если подходить к этому вопросу соизмеряя выплачиваемые проценты, то думаю мы придем к величинам одного порядка...

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Банк финансы и кредит закрывается в 2015 или 2016?

Сообщение Bablostan » 18 сен 2015, 15:48

curious писал(а):Qr Bbpost Таким образом, можно понять людей, которые ложат деньги на депозит.

Я думаю многие из них просто не знают о хайпах, а то бы увлеченно носили туда, они наивно полагают что МММ и дома селенга остались где-то далеко в девяностых :D

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Банк финансы и кредит закрывается в 2015 или 2016?

Сообщение Strong » 18 сен 2015, 18:50

Bablostan писал(а):Qr Bbpost Я думаю многие из них просто не знают о хайпах

И то правда! Думаю создать мега-сайт "мониторинг хайпов" и рекламный баннер арендовать на месяц в своём городе. Собрать денег, типа "инвестиция в хайпы" и уехать в тёплые края)) Идея креативна и нова))
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Банк финансы и кредит закрывается в 2015 или 2016?

Сообщение Strong » 18 сен 2015, 18:52

curious писал(а):Qr Bbpost Вчера НБУ принял решение о признании Банка "Финансы и кредит" неплатежеспособным.

Жесть. Теперь опять будет паника и отток вкладов из банков. А только же всё наладилось и стабилизировалось...
Банки - мины замедленного действия. :bomb:
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))


Вернуться в «Форум о банках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 379 гостей