Производство мебели

Форум для тех кто инвестирует в собственный бизнес.Идеи для бизнеса. Вопросы по ведению бизнеса, бухгалтерии, способы решения проблем. Юридический вопросы.

Модератор: Mimolet

Аватара пользователя
CeZam
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 5 раз

Производство мебели

Сообщение CeZam » 01 окт 2016, 22:00

Приветствую всех! Супруг загорелся открыть мебельную фабрику, причем толчком к этому решению явился банальный ремонт в доме и поиск мебели по всему городу. Он прикинул цену материала, работы и итоговую продажную стоимость и решил, что будет этим заниматься. Прошу совета у опытных предпринимателей, есть ли смысл открываться сейчас и вкладывать небольшие, но такие кровные деньги? Я не вижу перспективы у данного предприятия, но доказать что-то не могу. А может и сама ошибаюсь. Буду очень признательна за любой совет :)

Аватара пользователя
CeZam
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 5 раз

Производство мебели

Сообщение CeZam » 01 окт 2016, 22:01

Собственно поиск ответа на этот вопрос и привел меня сюда

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Производство мебели

Сообщение Mimolet » 07 окт 2016, 13:39

Ну, мебель - это очень растяжимое понятие. У нас тут была темка, например, о мебели из поддонов.

Ошибусь ли я, если предположу, что Ваш муж хочет делать мебель из ДСП по частным заказам? Или там более серьёзные масштабы планируются (фабрика, бренд, сеть магазинов)?
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
STARGROSS
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Производство мебели

Сообщение STARGROSS » 10 окт 2016, 12:07

прибыльный бизнес по изготовлению мебели ! всегда будет актуально!

Аватара пользователя
Snyp
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 4 раза

Производство мебели

Сообщение Snyp » 10 ноя 2016, 18:17

У нас друзья занимаются мебелью. Их двое, делают хорошо, поэтому - дорого, но клиенты знают об этом и идут, но не валом. Поэтому у ребят то пусто, то нормально. А густо не бывает, потому что их двое и успевать больше, чем делают 4 руки, они не смогут.

Аватара пользователя
max0N
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Производство мебели

Сообщение max0N » 28 июн 2018, 12:46

В производстве мебели самым важным является качество метериалов, в том числе комплектующих и фурнитуры. Могу порекомендовать компанию-производителя Мебакс, где можно.

Аватара пользователя
Bolgar
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Производство мебели

Сообщение Bolgar » 25 авг 2018, 18:05

Сложновато Вам будет - слишком уж большая конкуренция в этой нише.

Аватара пользователя
wesna
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 16 раз

Производство мебели

Сообщение wesna » 29 ноя 2018, 07:39

В производстве мебели важно учитывать не только качество, но и возможности сбыта. В нашем городке мини цеха на каждом шагу, многие закрывают свои предприятия, уж очень жесткая конкуренция.

Аватара пользователя
Nevor
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Производство мебели

Сообщение Nevor » 31 дек 2018, 11:30

Сложновато, и дороговато будет.


Вернуться в «Бизнес форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 354 гостя