Монетизация сайтов с контентом, состоящим из 3D графики

Обсуждение общих вопросов заработка в интернете и способов заработка не представленных отдельными разделами.
Аватара пользователя
Blazer2007
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Монетизация сайтов с контентом, состоящим из 3D графики

Сообщение Blazer2007 » 15 окт 2018, 17:48

Всем привет! Меня зовут Юрий. Я программист. И я занимаюсь исследованием вопросов отображения 3D графики в браузере. У меня есть некоторые наработки. И я бы хотел узнать ваше мнение, как бы я мог применить свои идеи и разработки для заработка. Возможно здесь найдутся те, кому это тоже интересно.

Итак, что имеется.
Технология: Технология 3D графики в браузере
Описание: В момент захода на сайт с сервера загружается 3D сцена и отображается прямо в браузере. Не нужно ничего скачивать и устанавливать. Работает на технологии WebGL, которая встроена во все современные браузеры.
Демонстрация: http://m3d.me -> Кнопка 3D


ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Варианты применения:


1 Написание браузерных 3D игр

Игры содержат 3D сцены, не требуют установки флэша и прочих веб-пелееров - вообще ничего, достаточно «легкие», быстро загружаются.

Плюсы:

+ Имеется несколько написанных мной на этой технологии и работающих 3D игр в социальных сетях с несколькими десятками тысяч пользователей.

Минусы:

- Онлайн игры, в отличие от приложений в магазинах, плохо монетизируются.


2 Глобальная 3D социальная сеть

Обычная социальная сеть, но с бонусом - возможностью нажать кнопку 3D и войти в виртуальный мир. Там можно общаться с другими людьми при помощи текстовых сообщений, голоса, жестов, мимики, а также играть с ними в игры.

Плюсы:

+ Отсутствие аналогов. Существуют 3D миры и игры, но они требуют скачивания и установки клиентского приложения, а не работают в любом браузере и в любой операционной системе.
+ Не нужно ничего скачивать и устанавливать.
+ Работает в любом браузере на любой ОС.
+ Сторонние разработчики могут создавать новые 3D игры прямо в готовых локациях 3D мира (например, футбол, гонки, шутеры и т.д.).

Минусы:

- Быстрая просадка аккумулятора мобильного устройства. Однако, можно не входить в 3D мир со смартфонов, а пользоваться с них только стандартными функциями соц.сети.
- Пока недостаточная скорость Интернета для загрузки «тяжелых» сцен с детализированной графикой. Проблема частично решается упрощением графики и сохранением в браузерной базе данных уже скачанных ранее сцен.
- Отсутствие веры инвесторов в новые социальные сети.


3 Визуализация на страницах сайтов в 3D интерьеров, деталей и т.д.

3D сцена может быть встроена на страницу обычного сайта в блоке произвольного размера.

Плюсы:

+ Возможность рассмотреть 3D модель, вращая ее произвольным образом, прямо на страничке сайта.

Минусы:

- Для визуализации интерьеров, например, проще сделать плоскую панораму, чем создавать полноценную 3D модель каждого предмета.


Хотелось бы узнать ваше мнение о возможности и вообще целесообразности применения сегодня этой относительно новой технологии.

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Монетизация сайтов с контентом, состоящим из 3D графики

Сообщение Strong » 15 окт 2018, 21:59

Для визуализации расположения здания или пункта отлично подойдёт. Но для смартфонов это тяжелое дополнение. В играх отлично смотрится, сейчас многие старые игры переделали в 3D варианты.
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))


Вернуться в «Заработок в интернете общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antonionfe, Antonioyck, Antonioyfg, Donskovbno, Kayladi, Nathanyj, Oliverjh и 238 гостей