Иностранная недвижимость, стоит ли инвестировать

Обсуждаем вопросы инвестиции в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная), делимся опытом и знаниями.
Аватара пользователя
Puh
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Иностранная недвижимость, стоит ли инвестировать

Сообщение Puh » 17 авг 2014, 15:30

Тема тут вроде как есть про инвестирование в недвижимость, но всё же инвестирование в иностранную недвижимость думаю стоит выделить в отдельную тему. Хочется узнать квалифицированное мнение местных форумчан по поводу инвестирования в иностранную недвижимость. Может есть даже у кого-то опыт по этому вопросу?

Аватара пользователя
Bernard
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Иностранная недвижимость, стоит ли инвестировать

Сообщение Bernard » 18 авг 2014, 14:09

Сложный вопрос, на самом деле, особенно этот вопрос стал сложным после всех событий в мире, в последнее время. Так-то инвестировать за границей выгодно. Но есть теперь большая вероятность вообще всё потерять. Под каким-нибудь надуманным предлогом.

Аватара пользователя
Brut
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Иностранная недвижимость, стоит ли инвестировать

Сообщение Brut » 18 авг 2014, 14:40

Стоит, только выбирать надо такие страны, которые всегда стоят в стороне от всех разборок, то есть в нейтральных странах. Правда сейчас таких стран не так уж и много осталось, но они есть.

Аватара пользователя
Baltasar
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Иностранная недвижимость, стоит ли инвестировать

Сообщение Baltasar » 18 авг 2014, 15:26

Brut писал(а):Стоит, только выбирать надо такие страны, которые всегда стоят в стороне от всех разборок, то есть в нейтральных странах. Правда сейчас таких стран не так уж и много осталось, но они есть.


Интересно, что же это за страны, которые вы считаете, что безопасны для покупки недвижимости в любых случаях и раскладах в мировой политике. Я считаю таких стран не существует. И потеря инвестиций - это та опасность, которая поджидает любого инвестора. От этого никто не застрахован.

Аватара пользователя
Mark
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Иностранная недвижимость, стоит ли инвестировать

Сообщение Mark » 19 авг 2014, 13:04

Я бы сейчас даже думать поостерёгся об этом. Уже неоднократно много где говорилось, что не стоит вкладывать свои деньги за границу. Стало это ясно и понятно после кипрской истории с вкладами российских инвесторов.

Аватара пользователя
Grad
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Иностранная недвижимость, стоит ли инвестировать

Сообщение Grad » 19 авг 2014, 15:09

Я лично никогда не интересовался такой темой, у меня просто не хватит капитала на такие виды инвестирования. Но вот на сколько я знаю, наши богачи уже начинают смазывать лыжи и продавать недвижимость в Англии и уходят с деньгами в Россию. Думаю - это нормальный такой знак для тех, кто хочет сейчас инвестировать в недвижимость за границей.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Иностранная недвижимость, стоит ли инвестировать

Сообщение Saperbiz » 03 сен 2014, 14:04

Пока вся эта буча с Украиной не утихнет, я бы не стал ни куда вкладывать за границу, только в России. Так как еще не известно чем все обернется и кто какую сторону займет...


Вернуться в «Форум инвестиции в недвижимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 251 гость