Пчеловодство, как бизнес

Форум для тех кто инвестирует в собственный бизнес.Идеи для бизнеса. Вопросы по ведению бизнеса, бухгалтерии, способы решения проблем. Юридический вопросы.

Модератор: Mimolet

Аватара пользователя
PaveL
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 2 раза

Пчеловодство, как бизнес

Сообщение PaveL » 29 окт 2018, 15:39

Хочу заняться бизнесом, который принесёт не только прибыль, но и удовольствие — пчеловодством. Но у меня много сомнений и даже как-то страшновато, боюсь, что деньги вложу, а ничего не получится. Подскажите мне, с чего начать и как не прогореть.

Аватара пользователя
Malik
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Пчеловодство, как бизнес

Сообщение Malik » 29 окт 2018, 15:44

Насколько я понимаю, то для начала такого бизнеса больших вложений не надо. Просто начните с создания небольшой пасеки, а потом расширяйте. В общем, вам нужно побольше нужной информации изучить о бортничестве. Почитайте книги и посетите сайты с полезными статьями и видео о бизнесе и пчеловодстве в интернете, например, вот этот (летели наши пчелки прямо в баню...) Взгляните.

Аватара пользователя
Barss
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Пчеловодство, как бизнес

Сообщение Barss » 29 окт 2018, 15:53

Мне больше всего нравится такой бизнес тем, что занимаясь им, не нужно бросать основную работу. Для меня, например, это приятное хобби, приносящее доход.

Аватара пользователя
wesna
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 16 раз

Пчеловодство, как бизнес

Сообщение wesna » 29 ноя 2018, 07:31

Действительно, если есть условия для развития пчеловодства, то можно начать с небольшой пасеки, чтобы на деле понять доходность этого бизнеса и возможность развития. Важно найти источники сбыта товара.

Аватара пользователя
Nevor
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Пчеловодство, как бизнес

Сообщение Nevor » 31 дек 2018, 11:29

Не хотел бы таким заниматься.

Аватара пользователя
Философ
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Пчеловодство, как бизнес

Сообщение Философ » 09 янв 2019, 20:09

Думаю, этот бизнес вполне имеет место быть как и любой другой подобный.


Вернуться в «Бизнес форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 343 гостя