Вендинг бизнес с чего начать

Форум для тех кто инвестирует в собственный бизнес.Идеи для бизнеса. Вопросы по ведению бизнеса, бухгалтерии, способы решения проблем. Юридический вопросы.

Модератор: Mimolet

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Вендинг бизнес с чего начать

Сообщение RomInvest » 26 авг 2015, 13:01

Давно присматриваюсь к этому виду бизнеса. Если кто еще не в курсе, это бизнес построенный на покупке и установки в людных местах автоматов по продаже напитков и товаров - в странах СНГ наиболее распространенный товар для продажи - кофе.
Этот бизнес привлекает тем что вроде бы все работает практически на автомате. Один работник сможет обслужить примерно 10 автоматов в день, а то и больше так что знай себе покупай расходники, вовремя добавляй и снимай кассу.
Но при пристальном взгляде не все так просто: очень высокая стоимость автоматов, их технического обслуживания и запчастей. Большая часть хороших мест уже занята, в общем есть свои подводные камни, как впрочем и в любом другом бизнесе.
Подскажите есть ли у кого-то реальный опыт в этой сфере или возможно занимаются знакомые было бы очень интересно услышать насколько интересен этот вид бизнеса.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Вендинг бизнес с чего начать

Сообщение Saperbiz » 30 авг 2015, 16:13

Я подозреваю, что нужно начать с расчетов. Сколько стоит автомат, расходники, аренда места, потом прикинуть сколько нужно автоматов для того чтобы покрывать текущие расходы и выходить в плюс и понять надо ли оно Вам :)

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Вендинг бизнес с чего начать

Сообщение RomInvest » 31 авг 2015, 12:22

curious писал(а):Qr Bbpost В вендинг-бизнесе все решает место расположения. Нужно отталкиваться от того, есть ли у вас проходимое место с целевыми клиентами и сколько оно будет для вас стоить.

Saperbiz писал(а):Qr Bbpost Я подозреваю, что нужно начать с расчетов. Сколько стоит автомат, расходники, аренда места, потом прикинуть сколько нужно автоматов для того чтобы покрывать текущие расходы и выходить в плюс и понять надо ли оно Вам

Это я все понимаю и посчитать могу, меня больше интересуют:
нюансы работы с поставщиками(есть ли отсрочка или все по предоплате, привозят ли сами товар или отправляют),
есть ли трудности работы с теми кто занимается техническим обслуживанием, можно ли это отдать на аутсрос или нужен свой человек в штате,
как обстоят дела с проверками и контролирующими органами.


Вернуться в «Бизнес форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей