нечто неосязаемое за понятной логикой (анонимный дневник инвестора) 18+ - Страница 19

Форум трейдеров фондового рынка, обсуждение всех связанных вопросов, обмен опытом.
Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Создал канал по инвестициям (инфо внутри). нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 01 мар 2019, 16:13

Всех с первым днем весны!

Формат видео на ютубе тоже поменяется. Видео будут короче, веселее и более лайтовые для понимания. ;) :good:
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (01 мар 2019, 21:54)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 11 мар 2019, 18:24

Ну что, бобрики, подписываемся на наш Инстраграм (кликабельно) и да прийдет к вам профит :D :D :beer:

пс. я и Алекс будем что то рассказывать о рынках ;)
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Создал канал по инвестициям (инфо внутри). нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/спекулянта акциями)

Сообщение unknown » 12 мар 2019, 12:16

unknown писал(а):Qr Bbpost Кстати, ЕЦБ на днях, при заверении что завершают смягчение, указали что QE теперь является инструментом в центрабанковской политики. Простыми словами: когда епанет очередной кризис в ЕС, мы можем сделать ставку как в Японии, негативной и печатать, и печатать бешенное кол-во евриков Так что, господа, все действия уже сейчас известны что будут делать. Еврик уже сейчас имеет +/- справедливую стоимость 1/3 от текущей оценки. Когда нибудь мы догоним реальность и будет больно проснуться "сбереженцам", которые копят деньги (я как бы за них, но в мире капитала они постоянно угнетаемы).



Изображение


... как я точно то про Японию )))) мы именно туда и идем по еврозоне ()() :D
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 18 мар 2019, 20:40

Оптимизирую расходы по подпискам/брокерам/счетам и прочему на первый взгляд мусору.

Провел весь день дома в кабинете.
Привезли жене это:

Изображение


А потом сделали так...
Изображение

но вроде кто то их вытащил с поля.

пс. посрался с работником одного банка по брокереджу. Пусть он завтра проспит будильник.

А так, всем мира ;)
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 20 мар 2019, 18:40

Всем хэллоу!
Новое видео о том, как делать 20% годовых в долларах уже на нашем ютуб канале - Riga Financial Factory ! Если что то не понятно - пишите там в комментариях, тут по видео писать ничего не надо, тут моя душа отдыхает от "эксперДов" как всяких помоек типа смартлаба, так и банковских "аналитиГов". :very_good: :hi:

пс. на х6 пробили бампер. Цена вопроса 2-3к евро ()() :D страховщик не грустит - он крупный, но в локале манагер ухмыкнул конечно :D :D
нуууу... любишь страховать, люби и премии платить :D

псс. мы с женой готовим игру на 30-40 человек (аналог мафии) с реальным ведущим, там музыкой, фотографом и т.д. Так вот, эта наша затея (мы празднуем ее и мое день варенья) обойдется совсем не 1 и 2к... я опять грущу... на что мы тратим кеш.. ()() cray cray cray :D :D
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 22 мар 2019, 12:36

Видео про вашу пенсию (применимо ко всем странам СНГ).
https://youtu.be/i1dqtDyrhk4

Если вы не можете уделить 10 минут на видео что потом думать как и что изменить - то любые вопли по поводу "как херова жить в стране Х" будут чуть более чем нелепыми ;)
Так что берите в свои руки свои пенсионные накопления! ;)
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 23 мар 2019, 15:58

Я получил чертвертый штраф за полтора месяца. Все штрафы с радаров за скорость. Наверное в космосе решили что именно моих скромных денег не хватает государственному бюджету :D

Суббота - тихий офис - рынок. Это один из любимых моментов :very_good:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 25 мар 2019, 16:54

осторожный шорт по $nio (nyse). В конце недели посмотрим ;)

пс. средняя 5,53$


псс. контробас от друзей по "ту сторону барикады", прямиком из Могилёва (Беларусь) :D :D :D знатное домашнее вино.

Изображение

Изображение
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 26 мар 2019, 09:18

В марте 2019 года МТС приняли новую дивидендную политику, которая предполагает выплаты в размере 28 руб. на акцию по итогам 2019-2021 г. Прошлая дивидендная политика предполагала выплату в размере 25-26 рублей на акцию. Списание в 55 млрд руб. было единоразовым и добавило кредитной нагрузки на фирму. Но мАнАгемент утверждает что дивы будут стабильны как скала. Вероятно Системе в лице Евтушенкова надо максимум выжимать из "дочки" и баланс МТС будет напоминать баланс Северстали, только с долгом )))) Кто последний - тот и лох, как говорится :D но я на 2-3 года точно держу позу по МТСу... порядка 9% чистыми на счет в $... мы в европе можем о таком только мечтать ()()

Интересует $mmk (магнитогорск - привет :bye: )

В приложении часть моего черновика по вкладке "под дивиденды", что на постоянной основе обновляется. (комменты не включил в скрин)

Изображение

зеленым - то что интересно. После след. этапов анализа возможен поиск точек входа.
желтый - то что потенциально интересно, но имеет какие то моменты/проблемы что смущают/надо решить. Следить на постоянной основе (выставлены аллерыт по уровням интересным к покупкам и т.д.)
красный - все тоже самое что и в желтом, только не интересно по текущей цене никак. Нужен куда бОльший дисканут.
юзайте :good:

ну и немного весёлого

Изображение

между синоптиками и эксперДными публичными АнАлитиГами есть нечто схожее... (не путать с средний+ аналитик с 10%+ годовых в закрытом обществе буд то личный кэш или фонда/банка/группы лиц) ;)
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 26 мар 2019, 19:14

unknown писал(а):осторожный шорт по $nio (nyse). В конце недели посмотрим ;)

пс. средняя 5,53$


псс. контробас от друзей по "ту сторону барикады", прямиком из Могилёва (Беларусь) :D :D :D знатное домашнее вино.

Изображение

Изображение



1/2 закрываем по 4,92 (+11 %)

1/2 несем дальше. Все что выше 5.1 - кроем к куям лягушачим. ;)
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 27 мар 2019, 16:00

Хотел бы пару слов сказать зачем я вообще снимаю видео, веду инстаграмм и прочее связанное с этим мини-проектом Riga Financial Factory :)

1) Мы хотим дать огласку в Балтийских странах трейдингу (интрадей/свинг) и инвестициям чуть более качественным чем открыть терминал и купить пару ЕТФов,как это делают сейчас *** в LV/LT/EE. Сформировать комьюнити прибыльных людей.
2) На базе первого пункта мы хотим выстроить/обучить и создать свою команду по управлению капиталом. На сегодняшний день я отказываю всем знакомым и друзьям в управлении их деньгами (обычно вилка между 10к и 50к евро) и даже тем кто дает в управление 100к+ со "стороны". Вы помните что в 2017 (вроде бы) я получил 200к евро в управление, выполнил поставленную задачу (10%) и заработал себе. НО, есть то о чем я умолчал - это психологическая сторона... об этом как нибудь позднее напишу.
3) И как только удастся создать команду/комьюнити, то мы определенно исчезнем из ютуба и прочих социальных вещей (нет, и не надейтесь :D ).Вопрос только как быстро и когда. :rolf: но видео приобретут банальный очерк отдаленных мыслей по рынку и вэлью для слушателя там будет мало :) ибо зачем? ()()

Наша основная задача зарабатывать СЕБЕ и потенциальным КЛИЕНТАМ. Не более. Мы не будем заниматься херней. Мы на рынке, мы не в школе что б кого то обучать за микро кеш, мы не нуждаемся в каком то признании, мы нуждаемся в единомышленниках и постоянном улучшении. Только так из этой идеи может вырости прибыльный инвест. механизм, а не а-ля "курсы, сигналы" и прочий ананизм.
Помните, тот кто прибыльный - такой ахенией не страдает. Бывает ребята не хотят уже работать и запускают "брокерство", других продукты где просто хотят получать комиссии.

Как то так :)

А в каком формате выльется эта идея - будет интересно посмотреть :beer: :acute:


покрыли остаток 1/2 по $nio. На всю позу вышло около +9,2% в $. Привет ставкам ЕЦБ :beer:
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (28 мар 2019, 15:07)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
Arturka
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 32 раза

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение Arturka » 28 мар 2019, 08:55

[ref]unknown[/ref], хотелось бы сигналы для чего? Чтоб разобраться почему именно так. Там типо присмотритесь к такому тикеру. Мы бы пытались разобрать сначала сами, а потом бы вы нам объяснили ход ваших мыслей. Имхо конечно. У меня в РФ нет большинства кампаний, которыми вы торгуете) Имхо конечно и вам виднее :beer:
За это сообщение автора Arturka поблагодарил:
unknown (28 мар 2019, 22:06)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 28 мар 2019, 22:06

Arturka писал(а):[ref]unknown[/ref], хотелось бы сигналы для чего? Чтоб разобраться почему именно так. Там типо присмотритесь к такому тикеру. Мы бы пытались разобрать сначала сами, а потом бы вы нам объяснили ход ваших мыслей. Имхо конечно. У меня в РФ нет большинства кампаний, которыми вы торгуете) Имхо конечно и вам виднее :beer:



Написал, потом стёр ))) Если кратко - сигналы в таком виде а-ля наше мнение, будут.

пс. а тем временем мы в Вильнюс (столица Литвы) уезжаем. Пробудем там полных 4 дня :) :good: так что скоро будут фото, а то что то небыло давно :)
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (30 мар 2019, 11:40)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 03 апр 2019, 12:54

Новым мэром Чикаго стала чернокожая (1) дама (2) нетрадиционной ориентации (3). Работай по тренду, говорили они мне... :D :D :D

Изображение
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (08 апр 2019, 09:53)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение unknown » 06 апр 2019, 12:39

Всем привет!

И очередной отчет о нашей поездке, на этот раз в столицу Литвы - Вильнюс. Всегда этот город был либо не по маршруту, либо как транзитная точка "выпить кофе", но теперь то я знаю его изнутри :dance: :good:

1) Начнем с "небита некрашена, девушка ребеночка в садик возила" и Тракайского замка :) А вы взяли бы битую машину, но восстановленую относительно возможностей человека без завода, хорошо? ()()

Изображение

Изображение

Изображение



2) Бизнес центр Вильнюса :good: для города в 500-600к населения - крут :very_good:

Изображение

Изображение



3) Рынок порой не тот, чем кажется... (музей иллюзий в центре города).

Изображение



4) Какая красивая... i3 справа внизу (на фото) :D :D

Изображение



5) Красивые религиозные здания :)

Изображение

Изображение



6) Остановились в отеле, но он больше как апарт-отель был. В хорошем новом квартале (напротив вроде были хрущи и прочее, но у нас вид был бОдрый :dance: :good: ). Спали с диджеем и пели в душе :D :D

Изображение

Изображение

Изображение

7) Гватемала... в Литве... серьезно?! :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:

Изображение



8) Маркетинг :D :D

Изображение


9) Само-самолетыыыыыы :beer:

Изображение


10) Гора Гедеминеса в Вильнюсе :)

Изображение


11) Уютненько присев в одном из ресторанов в старом городе на террасе, к нам подошел мужчина бомжеватого вида на вскидку 30-40 лет и попросил денег. Я всегда говорю что у меня только карточка и могу отломать кусок пластика, если это поможет. Но он попросил купить еды. Мы с женой впали на пару секунд в кому после чего я сказал "окей, пошли". На фото то что я ему купил, около 11 евро обошлось (без конфет конечно). До сих пор странное ощущение, а правильно ли я поступил, а мог бы помочь больше, почему так и т.д.
В общем я загрузился в тот момент...

Изображение


12) В целом Вильнюс понравился и отвечая на традиционный вопрос "а жил бы я там", я могу (к своему удивлению) сказать что скорее да, чем нет. Беда в том что я не представляю что мое место жизни не около источника воды типа океана, моря,залива + Ригу разделяет пополам крупная река Даугава. Но если "перенести" Вильнюс в сторону Клайпеды, то точно это очень удобный, чистый и опрятный город для жизни и дел на повседневной основе.

Изображение

Изображение

Всем мира!
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (10 апр 2019, 20:59)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 11 апр 2019, 19:29

Свинг идея. Свежий ИПО. $tigr - будем смотреть продолжение после 17.02$ с подтверждением желаний баеров на свинг трейд. А для тех кто не понял, мы планируем сделать немного кэша ;) Кстати.. пару контор и один инвест банк мне в последнее время активно впаривали две идеи - купить перед размещением $LEVI и $LYFT... как приятно иметь свой мозг и после СВОЕГО анализа не влезть в потенциальный треш (по такси я сказал что их ИПО цену надо делить на 2 и только тогда мне интересно, а по джинсам там "семейный" бизнес и лезть в лок-ап период не вижу смысла.).

Изображение


А тут Саша взял шорта, сидел сидел и не высидел ))) закрыл до разрыва лонговых стопов/новости :D :D но он все равно сегодня в +55$. Правда в апреле он всего 4 дня торговал и все 4 в плюс... будем смотреть что дальше. Пока все устраивает :)

Изображение
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 15 апр 2019, 21:55

Открыл в пятницу $tigr и сегодня 1/2 закрыл в +... подробности в ИНСТАГРАМЕ :cool:
Подписывайтесь!
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 16 апр 2019, 19:14

unknown писал(а):Открыл в пятницу $tigr и сегодня 1/2 закрыл в +... подробности в ИНСТАГРАМЕ :cool:
Подписывайтесь!




Закрыл остаток 1/2 по 19,9$ (сейчас она 22,9 - у меня стоял отложеный) +15,6%.
Итого взятый трейд в пятницу принес +13,3% на капитал.

Мммм.. вероятно в ноябре в Рим на годовщину слетаем :-[ :beer:

Изображение

Подписывайтесь на ютуб и инсту! Там Саша публикует свои результаты внутри дня и я оглашаю сделки и их условия ДО их взятия - это дает вам шанс войти вместе с нами (риски вы несете сами свои!) :very_good:

Всем мира!
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 17 апр 2019, 16:44

ЮМОР И ТРЭШ

Из нашего инстаграма.

На ежедневный отчет по торговому дню Саши +101 $ чистыми были два коммента от очередного гуру, которых полный СНГ...
:rolf: :rolf: :rolf: :rolf:
Изображение

Изображение

Изображение

В общем, нас поразили его аналитические способности :rolf: :rolf: :rolf:
Вот так в пост-советском пространстве и получается, когда "слепой немого ведет" ;)


UPD.
Решил посмотреть его посты... 3 апреля 2019 он призвал покупать $nio по 5,39$. Сейчас он 4,55$. Мы же с 25 марта по 27 марта сделали +9,2% на капитал (все выкладывали в инсту так же). Это просто забавно... один и тот же тикер, практически один и тот те временной отрезок и между нами вилка... он -15% а мы +9%... так что НИКОГДА , НИ-КОГ-ДА не слушайте людей без референсов из индустрии, без очевидных результатов и т.д. это просто абзац какой то... Вроде должно быть смешно, но мне стало грустно... грустно - потому что этот парень как олицетворение всего пост-советского пространства по рынку :(
Изображение
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (17 апр 2019, 21:54)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
Arturka
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 32 раза

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение Arturka » 17 апр 2019, 21:53

[ref]unknown[/ref], ждём новые обучающие видосики на ютубе :flag:
За это сообщение автора Arturka поблагодарил:
unknown (18 апр 2019, 10:19)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 24 апр 2019, 22:01

Я жив и это все что надо знать :)
Провели в последнюю пятницу совместное празднование дня рождения жены и меня в стиле 1930ых Чикаго :)
Было круто! Хороший ресторан, хорошие декораторы, хороший ведущий, хорошие кондитеры, не плохой алкоголь и много веселья.
Пару фот в догонку

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А тем временем тепло наступает и лето радо всем нам! Да стартанет погода в стиле "кроссы и поло" :cool:

Всем мира!
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (25 апр 2019, 21:48)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 26 апр 2019, 08:42

Я говорил что рядом с нами (метров 100 от забора) построили дом ребята из России и уже асимилировались? :D Были машины сначала на номер региона Москва, теперь уже на латвийских :) Я так понимаю они по программе временного нахождения (на 5 лет вроде выдается за определенные вложения Н-суммы). Интересно, они латышский тоже учат что бы стать гражданами ЕС и пролетать границы на 100км/ч ? :D :D :D

Так что все велком к нам :very_good: :beer: У нас бодро: ни террактов, ни землятресений, ни цунами, ни ураганов, нет смога, вся молодежь в Риге знает английский (многие русский), криминал на лоях (уж по сравнению с Москвой - точно), ЕС паспорт (все страны открыты как для работы, так и для передвижения), валюта - евро (забудьте про качели и вечный хедж нестабильной валюты), 4 ярко выраженных сезона года, рядом рижский залив с пляжами и в 200 км - балтийское море, много назначений из рижского аэропорта.

Ну что? Мог бы я промоутить Ригу?))) Но на самом деле, сколько я не путешествовал и где не бывал - я всегда сравниваю с Ригой и пока ничего сильно лучше для себя не нашел...

А тем времнем я уже с 8 утра в офисе. Роюсь среди див-бумаг... что то надо найти из этой "корзины" ()() :D
Всем хорошего завершения недели :beer:
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (27 апр 2019, 07:15)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение Saperbiz » 26 апр 2019, 14:24

unknown писал(а):Qr Bbpost Так что все велком к нам У нас бодро: ни террактов, ни землятресений, ни цунами, ни ураганов, нет смога, вся молодежь в Риге знает английский (многие русский), криминал на лоях (уж по сравнению с Москвой - точно), ЕС паспорт (все страны открыты как для работы, так и для передвижения), валюта - евро (забудьте про качели и вечный хедж нестабильной валюты), 4 ярко выраженных сезона года, рядом рижский залив с пляжами и в 200 км - балтийское море, много назначений из рижского аэропорта.

Все хорошо, еще бы климат потеплее и вообще идеал).
За это сообщение автора Saperbiz поблагодарил:
unknown (27 апр 2019, 16:03)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
Arturka
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 32 раза

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение Arturka » 27 апр 2019, 07:15

[ref]unknown[/ref], никто за язык не тянул. В гости теперь точно жди :D :beer:
За это сообщение автора Arturka поблагодарил:
unknown (27 апр 2019, 13:44)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Riga Financial Factory / нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера акциями)

Сообщение unknown » 27 апр 2019, 13:44

Saperbiz писал(а):
unknown писал(а):Qr Bbpost Так что все велком к нам У нас бодро: ни террактов, ни землятресений, ни цунами, ни ураганов, нет смога, вся молодежь в Риге знает английский (многие русский), криминал на лоях (уж по сравнению с Москвой - точно), ЕС паспорт (все страны открыты как для работы, так и для передвижения), валюта - евро (забудьте про качели и вечный хедж нестабильной валюты), 4 ярко выраженных сезона года, рядом рижский залив с пляжами и в 200 км - балтийское море, много назначений из рижского аэропорта.

Все хорошо, еще бы климат потеплее и вообще идеал).



Ну блин... я Ригу описывал, а не рай :D :D
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)


Вернуться в «Фондовый рынок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 280 гостей