Шумаков и партнеры кто знаком с этой компанией?

На форуме обсуждаем вопросы доверительного управления в инвестициях
Midsummer1
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Midsummer1 » 22 июн 2019, 15:12

Управляющая компания "Шумаков и партнеры". Кто сталкивался с этой компанией? Каковы результаты работы? В первую очередь интересует является ли эта компания действительно УК или это просто мошенники, которые сулят под видом управляющей компании просто вытягивают деньги из людей? Представители компании утверждают, что занимаются торговлей на американских биржах. Обещают прибыль 1,5-3% в месяц.

Из того что я сам накопал на них в интернете: имеют два офиса первый в Москве, второй позже открылся в Питере. Лицензии ЦБ нет. В компании обьясняют это тем, что для торговли на американских биржах лицензия ЦБ РФ не нужна. Инфа о ООО "Шумаков и партнеры" : дата регистрации компании 06.05.2016, упрощенная система налогооблажения, уставной капитал - 15 000 000 руб. Генеральный директор Шумаков Денис Павлович с 6 мая 2016 г. юридический адрес - 123112, город Москва, Пресненская набережная, дом 6 строение 2, этаж 23 пом I основной вид деятельности: Деятельность по предоставлению консультационных услуг по вопросам финансового посредничества (66.19.4) Судебные дела: Информация об участии организации в судебных делах отсутствует. Долги: Информация об исполнительных производствах в отношении ООО "Шумаков и Партнёры" не найдена. Лицензии: Сведения о лицензиях у организации отсутствуют. Конкуренты: ближайшие конкуренты ООО "Шумаков и Партнёры": ООО "Русдолгнадзор Центр" ООО "Консалтком" ООО "Галерея Финанс" - инфа взята с сайта rusprofile

Если не сталкивались и ничего не знаете об этой компании, то что думаете по поводу той информации о компании, которую я написал - является ли эта компания честной или это больше похоже на мошенническую компанию? И второй вопрос: по каким признакам прямым или косвенным можно определить мошенников?

investor
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 266 раз

Сообщение investor » 24 июн 2019, 16:05

думаю что это очередные трейдеры, которые хотят взять деньги у правление, а потом скажут - ну не получилось.

Midsummer1
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Midsummer1 » 24 июн 2019, 23:55

investor писал(а):думаю что это очередные трейдеры, которые хотят взять деньги у правление, а потом скажут - ну не получилось.

Все-таки с 2016 года компания существует, а менеджеры уверяют, что еще раньше, если считать до регистрации. Если бы за это время они так сказали, то наверное были бы судебные дела. Дело в том, что они не гарантруют 100% прибыли. В договоре прописан процент, который может быть проигран и вкладчик при этом не будет иметь претензий. Но меня волнует не это, вопрос вот в чем: не возьмут ли они мои деньги и скажут "аривидерчи". Потому что рискнуть частью вклада я готов ради 1,5-3% в месяц, но отдавать крупную сумму например 5000$ неизвестно кому страшно. А никакой инфы в интернете я на них не нашел. Они сами а меня вышли. Скорее всего, где-то взяли базу вкладчиков банков и хотят привлечь меня процентами больше, чем в банке. Отзывов отрицательных я не нашел, кроме недовольных людей, которые жалуются, что Шумаков и партнеры "спамят по телефону". Историй про то как кого-то обманули нет. Положительные отзывы конечно есть, но я им не верю, понятно что они скорее всего куплены или самими I и ко написаны. Судя из положительных отзывов там все чики пуки - "вложил, в итоге получил прибыль не настолько много как рассчитывал но зато больше чем в банке". Примерно такой отзыв где-то был. В общем не знаю, пока подписал договор, положил крошечную сумму, договорились, что я хочу посмотреть как это все работает. Но вот дальше что делать ума не приложу.

Bablostan
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 198 раз

Сообщение Bablostan » 25 июн 2019, 19:17

Большинство тех, кто берет деньги в управление и обещают золотые горы, особенно по сравнению с банковскими депозитами обыкновенные разводилы, которые только и ждут, чтобы клиент положил серьезный депозит и тогда они найдут причину его не возвращать. И кстати велика вероятность, что способ этот будет даже законным или его таковым признает суд. Мой вам совет - не связываться с подобными компаниями в общем и этой в частности, чтобы потом не жалеть о потерянных деньгах.

Midsummer1
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Midsummer1 » 25 июн 2019, 22:22

Bablostan писал(а):Большинство тех, кто берет деньги в управление и обещают золотые горы, особенно по сравнению с банковскими депозитами обыкновенные разводилы, которые только и ждут, чтобы клиент положил серьезный депозит и тогда они найдут причину его не возвращать. И кстати велика вероятность, что способ этот будет даже законным или его таковым признает суд. Мой вам совет - не связываться с подобными компаниями в общем и этой в частности, чтобы потом не жалеть о потерянных деньгах.

спасибо за совет

Midsummer1
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Midsummer1 » 25 июн 2019, 22:43

Нашел в интернете статью от одного из финансовых советников "инвестиционного бутика" как они сами себя называют. Статья называется "Почему люди не хотят инвестировать" https://fin-talk.ru/news/analitika-ot-s ... estirovat/ Комментарии к статье похожи на липовые. Первый говорит, что причина в том, что населению не хватает финансовой грамотности. Повышение финансовой грамотности населения - одна из задач, которую декларируют Шумаков и ко. Второй ругает "Форекс-конторы", которые обещают 50% в месяц. О форексе также негативно отзывался менеджер из Шумаков и ко, когда мы с ним виделись лично и беседовали.

Вернуться в «Доверительное управление»