"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера)

Форум трейдеров фондового рынка, обсуждение всех связанных вопросов, обмен опытом.
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 101 раз

нечто неосязаемое за понятной логикой (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение unknown » 29 июл 2019, 20:24

$baba можно сегодня отдать. Разрешаю )))) :-D :-D :-D :-D

+15% примерно от нашей точки входа в начале июНЯ. ;)
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (30 июл 2019, 10:59)
Рейтинг: 11.11%

unknown
Инвестор
Инвестор

Сообщение unknown » 31 июл 2019, 14:06

Ребята, я наконец то созрел на 28ом году жизни для создания своей закрытой микро-инвестиционной фирмы ! :D
Завтра встречаюсь со стороной предоставления средств и с бухгалтером. Будем сначала общий план обговаривать. Я его недели 2 вынашивал и собирал информацию. Потом дальше по деталям будем двигаться :dance:
Успеха мне :-[

А в пятницу я укатываю в Таллинн! ()() ;)
Arturka (01 авг 2019, 11:28)

Arturka
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 133 раза

Сообщение Arturka » 01 авг 2019, 11:29

unknown,
Удачи тебе :beer:
За это сообщение автора Arturka поблагодарил:
unknown (01 авг 2019, 14:43)

unknown
Инвестор
Инвестор

Сообщение unknown » 01 авг 2019, 14:43

Arturka писал(а):unknown,
Удачи тебе :beer:

Thanks!

unknown
Инвестор
Инвестор

Сообщение unknown » 05 авг 2019, 15:23

unknown писал(а):$baba можно сегодня отдать. Разрешаю )))) :-D :-D :-D :-D

+15% примерно от нашей точки входа в начале июНЯ. ;)

Всем привет! Я снова дома, тусовка в Таллинне удалась и тут я запощу фотоотчет т.к. показать есть что :)
НО, начну я с дел... а именно - моей цитаты про алибабу от 29 июЛЯ 2019 ;)

Сегодня 5 августа. Кто не отдал - тот слеп, когда читает этот блог :D Ну а если вы только нашли мои записи, то прочитав страниц 10 - вы поймете что слушать меня это прибыльно и пока еще бесплатно :D :D ладно, шутки шутками, а премаркет то УЖЕ 155... ()() :bomb:

Изображение

Итак, Таллинн... столица Эстонии и медленных решений :-D
пожалуй стоит сказать что заезжал я в город трезвый, выезжал не очень т.к. жена была оставленна дома и тусовка была исключительно мужская :-[ :beer:

Изображение

1) Остановились мы в хороших апартах в 150 метрах от старого города в непосредственном центре. Это я понял по автопарку соседей на нешей парковке :rolf:

Изображение

Изображение

Изображение

и другие...

2) Вид с апартов и сам дом. Вообще, заметил что эстонцы не любят одинаковые проекты строить и практически каждый новострой индивидуален в дизайне и функционале.

Изображение

Изображение

Изображение

3) А строят они много для своих масштабов и красиво, а точнее на любой толщены кошелек. Мне показалось что мы в Риге куда меньше резендентских м2 застраиваем в год...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

4) После того как мы отдохнули по клубам

Изображение

мы на утро взяли хуёвос...

Изображение

два хуевоса... :D на удивление они вкатили :morning:

Изображение

5) Старый город напоминает старую Ригу. Может кому то в кайф будет глянуть ()() :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

6) Встретились с друзьями друга... француженка, эстонка, фин, бельгиец. Все как мы любим в загнивающей европе :D :D В общем инетресные ребята, послушал опыт с нетфликсом со стороны клиентов. Немного по другому надо будет взглянуть на их бизнес.
Пока они все пошли на какую то французскую комедию, я решил не идти, а съездить Таллинн посмотреть (собственно фоты выше) и попал на интересное место... море :-D :-D там классная инфраструктура выстроена для жителей, а не для отдыха туристов.

Изображение

Бюджет похудел, это все что из кэша осталось, но было круто! Спасибо Таллинну :very_good:

Изображение
Arturka (05 авг 2019, 22:38)

unknown
Инвестор
Инвестор

Сообщение unknown » 06 авг 2019, 12:22

Вчера смотрел как кого то разбирают (на 51.55 плита стояла реальная, не хфт).

Изображение

В общем свои скромные 150 баксов я получил (рано вышел т.к. нужно было БП)

Изображение

а нужно было БП на покупку $gold (барик голд компания) на "всю котлету" что у меня есть на этом счете. В итоге красткосрочная идея (1-2 недели) превратилась в закрытую позу к концу дня... не понравилась ситуация. Итого +300 баксов +/- и уплаченной коммиссии хватает на весь месяц что бы больше не заниматься ананизмом (дейтрейдинг) ()() :D

Всем мира и вторника продуктивного! :good:

unknown
Инвестор
Инвестор

Сообщение unknown » 06 авг 2019, 20:52

День 2.

Изображение

Way down we go (c) kaleo
Лайтовый шорт. В таких бумагах люди с радостью используют момент задерга для выхода. Она гэпнула с открытия и от туда горки вниз. Вкусно. :bye:

unknown
Инвестор
Инвестор

Сообщение unknown » 09 авг 2019, 16:28

Если вбить в строку поиска по моему блогу слово "золото", то вам выдаст 12 результатов и 11 из них будут относиться к 2018 (!) году. Вот моя цитата от 17 июля 2018 года:

"Многие не верят в золото, но так не верили в 90ых, потом в 2001 и в 2006/7... сейчас 2018 и все циклично. Не стоит в золоте более 15% портфеля держать и важно смотреть в КАКОМ золоте держите :) тут важно себестоимость производства 1 унции."

А это фьючерсы на сам материал - золото (на тройскую унцию)

Изображение

А это етф на золото.

Изображение

К чему я это все...

к тому что именно сейчас, когда золото уже проявилось, многие спрашивают "а не надо ли им прикупить золота" )))) ну что сказать... сани летом готовить надо что б зимой кататься, а не сидеть дома :-D

пс. потенциал золота раскрывается в геометрической прогрессии с господином Трампом. Мне даже кажется у него лонги по голде есть :rolf: :rolf:

Изображение

А это 100 летние облигация государства Австрия (выпуска - конец 2017 с дьюрацией на 2117). Сейчас уже доходность ниже 1% к погашению... сам же прайс на бонд вырос на +/- 80% , этакий локальный биткоин :-D :-D НО! 1% в год,если удерживать бонду - это дикость... значит те кто покупают сейчас - надеются продать его позже повыше и не сидеть там 100 лет. Значит это уже не паника поиска "тихой гавани" от "кризиса" грядущего (по их мнению), а спекулятивная составляющая толкает прайс вверх... конечно там есть и фонды что влились и сидят с улыбками и комиссиями от клиентов в пол %та :D :D но именно этот пуш, наверное % так 40-50 от общего роста в 80%, это именно спекулянты которые сегодня есть/завтра нет. Так же и с фьючом по нефти сейчас. Реальные контракты и поставки происходят немного по другим ценам. Как только не найдут подтверждения шортов спекулянтов по бренту, так сразу они переоденутся в лонги. Идея в том что это профессионалы и они прибыльны. Аналогично и с золотом. Ваша же сила как непроф. участников рынка во времени и терпение. Используйте это и не лезте в игрушки "зашорчу ка я нефть", "запушу ка я золото" и т.к. только потому что вы видите падающий/растующий график и подпитываете свои сырые и слабые идеи иллюзией "правильности" от СМИ и ими создаваемого инфо-шума.

Опять сумбурно, но постарайтесь проникнутся моим отсутствием времени и мыслью в тексте.

Мира всем!
Arturka (09 авг 2019, 17:57)

unknown
Инвестор
Инвестор

Сообщение unknown » 13 авг 2019, 12:22

Вчера Аргентина сложилась в два раза, почти вся. Песо на 15% убежал за день.

"Агрентина - Ямака, пять-ноль" (с) :D :D :D

Мира всем и спокойствия, ну кроме латиносов на остаток 2019 и весь 2020 ]:-> ()() :D

unknown
Инвестор
Инвестор

Сообщение unknown » 19 авг 2019, 11:17

Хорошие новости, друзья :)

Я продал последнюю часть полюс золота и теперь могу подвести итоги этой публичной сделки что я выкладывал сдесь и у вас, как всегда, была возможность следовать за мной и бла бла бла... Нет, это все булшит)) не стоит следовать за мной. ;)
Итак, кратко: сделка началась 06/04/2018 и закончилась сегодня (год, 4 месяца и 13 дней). Чистая доходность составила 37,2% в $ (все включено и все расходы вычтены).
Такие дела.

пс. прямо с опена по 53.7 успел отдать ))) :-[

пысы. напоминаю, что локап период lyft не стандартный и заканчивается сегодня. Потому, как я указал в инсте, не стоит бежать сегодня покупать если увидите объемы, есть серьзная вероятность продаж и обновления лоев. Когда все устаканится (если это возможно в случае убыточного стартапа с зажатой бизнес моделью между прайс-войной с конкурентами и негативным потоком денег), сможете начинать покупать.

Мира всем! :bye:
Arturka (21 авг 2019, 09:04)

Вернуться в «Фондовый рынок»