Российская производственная франшиза. 70% годовых или долевое участие

На форуме обсуждаем вопросы инвестирования в стартапы и действующие интернет- проекты.
Аватара пользователя
plastidip
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Российская производственная франшиза. 70% годовых или долевое участие

Сообщение plastidip » 06 окт 2015, 23:12

Здравствуйте.

Меня зовут Сергей. Два года я являлся соучредителем компании, которая занималась производством и оптовой торговлей инновационной немецкой лакокрасочной продукцией. Это время я плотно занимался оптовыми продажами, выстраиванием дилерской сети, а так же параллельно участвовал в разработке собственного производства аналогичной продукции и отладке технологического процесса.
К сожалению, как правильно говорят, бизнес лучше не строить, основываясь на дружбе. Появились внутренние проблемы, и кризис последнего года сильно подкосил нас.

В чем суть предложения.

На данный момент я обладаю рецептом производства автомобильной жидкой резины по оригинальной американской технологии. Я знаю все технологические нюансы и требования к производству. Так же у меня есть огромное количество информации, которая будет полезна для клиентов. И я хочу всю эту информацию продавать в качестве производственной франшизы стоимостью 500 тыс. рублей – 1 млн. рублей.

Что входит в состав производственной франшизы:
- Рецепт производства автомобильной жидкой резины по оригинальной американской технологии.
- Рецепт производства аэрозольных баллонов с жидкой резиной,
- Информацию о всех поставщиках составляющих рецепта и комплектующих для аэрозольного производства,
- Обучение покраске,
- Обучение производству,
- Все необходимое оборудование для производства,
- Рекомендации по рекламе в РФ, как наиболее эффективно рекламироваться и как не потерять деньги.
- Образцы договоров для работы с клиентами,
- Рекомендации по покрасочным боксам и производственным помещениям,
- Шаблоны сайтов,
- Клиентов из региона клиента
Полный список составляет около 25 пунктов.

Кто клиенты или кому это продавать?

Из нашего опыта. Большинство наших оптовых клиентов закупались у нас на суммы 150 тыс рублей – 300 тыс рублей. Но наши продажи были ориентированы именно на такие суммы закупок. В течение 1,5 месяцев мы вкладывали деньги в рекламу и поиск более крупных клиентов. В итоге за это время мы нашли 2 компании, которые закупились у нас на 1,2 и 1,4 млн рублей соответственно. К чему это? Это к тому, что есть компании, готовые вкладывать суммы свыше 1 млн рублей в жидкую резину, и я знаю, как их искать. Как правило, это организации, которые уже занимаются дистрибуцией различных автоаксессуаров, автокометики или автозапчастей.
Зачем им франшиза, если можно на такую сумму купить товар по минимальным ценам?
Минимальная оптовая цена на жидкую резину – 2400р за банку. При собственном производстве – 800 р за банку. И это при небольших объемах. При желании можно снизить себестоимость еще сильнее. В итоге им гораздо выгоднее купить рецепт, чтобы их научили производить

Я прекрасно представляю Кто клиенты, Как их найти и Как им предложить, чтобы они купили.
Себестоимость одной франшизы – около 100 тыс рублей без учета рекламы. В течение полугода можно продать 15 франшиз. С реалистичной прибылью 8млн рублей.

Подробности вышлю при Вашем интересе.

Что нужно для работы

Требуется сделать сайт и запустить рекламу на специализированных ресурсах. С ними со всеми я уже работал. Могу предоставить всю информацию.
Затраты на первый месяц – 300 тыс рублей.
Затраты на второй месяц – 250 тыс рублей.
Затраты на третий месяц – 100 тыс рублей.
Резерв – 100 тыс рублей.
За первые 3 месяца реально продать 2-3 франшизы. С 3 месяца фирма будет окупаться и приносить прибыль.
Все расчеты есть, здесь решил не писать, дабы не усложнять. Если интересно – напишите мне, все пришлю.

Мои условия

Предпочтительное место работы – Санкт-Петербург.
Для гарантированных продаж Франшизы требуется 750 тыс рублей стартовых вложений. Их гарантированно хватит для работы до выхода фирмы на самоокупаемость.
Есть три варианта работы.
1. Кредит-заем на сумму 750 тыс рублей под 70% годовых. Возможен вариант, когда мы заранее утверждаем с Вами план трат, и Вы самостоятельно их оплачиваете. При этом реализацией проекта занимаюсь я.
2. Ваша доля 25% прибыли и полный транзакционный контроль при моей реализации проекта.
3. Если у Вас есть возможность и желание участвовать в реализации проекта – обсуждаем. Наверняка найдем вариант, интересный для всех.
С уважением, Сергей.

Аватара пользователя
plastidip
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Российская производственная франшиза. 70% годовых или долевое участие

Сообщение plastidip » 20 окт 2015, 20:12

Актуально! Есть Продвижения!

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Российская производственная франшиза. 70% годовых или долевое участие

Сообщение Strong » 20 окт 2015, 22:50

В каком плане видятся "продвижения"?
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Российская производственная франшиза. 70% годовых или долевое участие

Сообщение Bablostan » 21 окт 2015, 14:27

Непонятно, если все так хорошо, чего бы Вам самому не взять кредит и все не организовать, раз все получилось в прошлый раз, к тому же не совсем понятно что случилось с первым предприятием.

Аватара пользователя
opasniy
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Российская производственная франшиза. 70% годовых или долевое участие

Сообщение opasniy » 16 ноя 2015, 13:25

70 % годовых??? Да это не реально! И я согласен с предыдущим ответом. Самим не судьба?


Вернуться в «Инвестиции в стартапы и Интернет проекты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 202 гостя