нечто неосязаемое за понятной логикой (анонимный дневник инвестора) 18+ - Страница 24

Форум трейдеров фондового рынка, обсуждение всех связанных вопросов, обмен опытом.
Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение unknown » 31 окт 2019, 18:49

Изображение

ММК даст порядка 4,5% по итогам работы 4 кв. 2019 :) вон как в конце бахнули (Лондон) ;)

интересно будет открытие и первая половина завтра + понедельник :)
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение unknown » 01 ноя 2019, 14:21

Лагард в ецб. Посмотрим будет ли меняться что.

Вчера до часу ночи работал, приехал домой и как засел в кабинете, так только в 04:30 ночи выполз... А подъем то стандартно - в 8:30. Я робот сегодня))
Но скоро все сбалансируется в позитивную сторону.

пс. один из ключевых сотрудников планирует уйти. Предстоит война ))) т.к. понятно что мы заинтересованы в сохранении ее :)
Но, как я уже не раз писал, похуизм - это ценнейшее качество в начале 21 века :) так что если не договоримся, то круто - молодая кровь принесет новые идеи и улучшения, а сферу все быстро (за год+/-) впитывают в себя.


Всем мира и пятницы ;)
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение unknown » 03 ноя 2019, 18:07

Немного истории.

The stock market crash signaled the beginning of the Great Depression, but it was only one factor among many root causes of the Depression. A weak banking system, further collapse in already-low farm prices, and industrial overproduction each contributed to the economic downturn. The disastrous 1930 Hawley-Smoot Tariff (which raised average tariff rates to nearly 60 percent) caused America’s international trading partners to retaliate by raising rates on US-made goods. The result was shrinking international trade and a further decline in global economies.
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
Alex_Fomin
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение Alex_Fomin » 06 ноя 2019, 17:35

Вроде интересно пишете, буду следить за темами)
За это сообщение автора Alex_Fomin поблагодарил:
unknown (07 ноя 2019, 17:46)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение unknown » 07 ноя 2019, 17:48

Продал часть своего пакетика МТС (+11%) и клиентского +23,5% там вышло. (продал оба по 9,45 $)
Выходит что мтс будет "спонсором поездки" в Рим :D :D
А вообще ноябрь будет тяжелый, особенно его конец во всех смыслах. ()()

Всем добра ;)
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (08 ноя 2019, 22:52)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение unknown » 11 ноя 2019, 15:37

Вчера весь день ездили по городам и селам, смотрели машину. Для фирмы надо.
В одном из просмотров подъезжает такой полу-гопник на ауди а6 года так 2014 и сам лет так 22-25 от роду. И начает сцать в уши))) При том сцать достаточно надменно. Я секунд 10 на него смотрел и думал "бля, кому ты тут свои дешевые районные понты кидаешь..."
Друг с кем ездил - работает в диллершипе ягуара/ланд ровера по технике и до этого лет 7 отвозился со старыми машинами на вторичном рынке. В общем мы поржали :D
Ауди на французских номерах, он перекуп. Просто ищут лохов. Лохи, видимо, не мамонты - не вымрут))) в Общем из 4 просмотренных машины: три от перекупов затоталены и просто в щи. Еще одна нормальная, селяне ездят, девочка. Лет 22. Я с ней сел проехаться - дык больше на нее смотрел чем к тому что хотел послушать/почувствовать :D :D Друг тоже сказал что надо брать ))))))) я только не понял - девочку иль машину ()() :D :D

Дивы заходят :-[ :very_good:

В конце недели традиционно отдаем машины на обслуживание с женой и улетаем на 8 дней в Рим :)
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение unknown » 12 ноя 2019, 16:27

unknown писал(а):Qr Bbpost По газпрому - сев. поток 2, как и писал ранее - будет построен. Турецкий - под вопросом. (да, начали, но под вопросом он для меня.) Если два потока выйдут на свою мощность к 2020 - то цена сейчас по газпрому = халявная приватизация в РФ + "сила сибири" на китай, где пацаны меняют уголь на газ ибо в Пекине дышать нечем (родственники год-полтора назад были там и аху***ли)

всем мир



Помните от 13 июл 2017, 11:14 ? +120% и более, без учета дивов. :acute:

В 2020 планирую начать консультировать людей. Коллеги "стоят" 140-180 $ я думаю старт с 60-70 баксов/час :) этакий дискаунт для людей на старт :)


Изображение
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение unknown » 13 ноя 2019, 14:18

В процессе покупки недвижимости 270 м2 и 2200 м2 земли. Там предстоит строительство и доработка. Около 6-9 месяцев все займет со всеми согласованиями и прочей херней. (надеемся).

Купил себе хакку 7 шипованную на синьку :) Меня при том еще "обмануть" на 25 евро пытались cray :D наивные...
Задумался взять себе планшет 11-12'' с транформатором (клава) что бы ноутбук не тоскать, который сдох, а нового так и не купил )))) Есть рекоммендации? Желательно что бы все продукты виндоуса поддерживались )))
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
Arturka
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 32 раза

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение Arturka » 14 ноя 2019, 06:41

[ref]unknown[/ref], ваще в последнее время фанатиком самсунга стал, так что рекомендую его) можешь черкнуть на почту что тебе нужно от планшета, цена и подберем то, что надо :very_good:

P.s: я вот тоже покупаю оригинальные тапки. Беру по запаске, ищу на разборах. Резина - без пробега (нанесены с завода полосы). Диск - в идеале. А продают в два раза дешевле подубитого комплекта :rolf: Сегодня поеду за 3 колесом, остался ещё один. А старый комплект буду сливать, там резины ещё на сезон два и усё :nea:
За это сообщение автора Arturka поблагодарил:
unknown (14 ноя 2019, 16:45)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение unknown » 14 ноя 2019, 16:46

Arturka писал(а):[ref]unknown[/ref], ваще в последнее время фанатиком самсунга стал, так что рекомендую его) можешь черкнуть на почту что тебе нужно от планшета, цена и подберем то, что надо :very_good:

P.s: я вот тоже покупаю оригинальные тапки. Беру по запаске, ищу на разборах. Резина - без пробега (нанесены с завода полосы). Диск - в идеале. А продают в два раза дешевле подубитого комплекта :rolf: Сегодня поеду за 3 колесом, остался ещё один. А старый комплект буду сливать, там резины ещё на сезон два и усё :nea:



Блин, а вот это полет идеи! :D На нашем скромном рынке в сравнении с мск, мала ликвидность на разборах ((( может быть такое и не возможно будет сделать. Интересно очень - что диск заводской и не коцаный, как то об этом я не думал. ()()
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (15 ноя 2019, 14:49)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение unknown » 16 ноя 2019, 23:46

Жена потеряла на неделе два ключа: один от своей и соответственно один от моей машины :D К-карма )))
Ну а если серьезно, то хотел бы поделиться опытом, который многим помог бы жить реально качественно-приятной семейной жизнью.
Итак, что губит в целом отношения? Знакомо ли вам то чувство когда вы приходите в гости в семейную, скажем, пару и наблюдаете обоюдную дерзость, грубость, а в запущенных случаях еще и попытки унизить партнера перед гостями? Все это - результат тысяч накопившихся маленьких обид которые небыли парой "проработаны" и поглащены. Так и в моем случае: человек итак сам переживает что такая херня и второй раз на неделе и это стоит около 500 евро. Что делают многие "альфа-самцы" в таких случаях? Правильно, не упускают возможности возвыситься над откровенно слабых оппонентом и еще сверху "топят" свою жену/девушку.. а толку, кроме а-ля крутости в собственных глазах? Обычно, кстати, такие в жопу язык засовывают в серьезных делах где твой оппонент не девушка и можно отгребсти как физически, так и финансово. Так вот, а толку НОЛЬ! Только обоюдный накопленный негатив, ведь мы еще не научились исправлять прошлое, во что и тыкают оппонента лицом? Так? А значит нет смысла говорить про прошлое, есть смысл подумать как можно устранить в будущем такие проблемы... но такого же рода разговор не начнешь с "я же говорил", "да ты заеб**а", "ты только все теряешь" и прочей деконструктивной ахенией?
Поэтому, не делайте вещи сложнее чем они есть и тогда для вас всегда найдется энергия у вашей дамы ;)
:good:

Всем мира, завтра вылетаем в Рим ;)
Увидимся через 9 дней.


пс. ну и помним что проблемы решаемые деньгами - это расходы, а не проблемы :) Потому собственно и делаем деньги что бы проблем небыло ;)
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение unknown » 25 ноя 2019, 00:48

Я дома. Рим был прекрасен :)
Скоро сделаю фотоотчет. Мое рабочее утро начинается через 5 часов, так что let's gooooooo :D :beer:
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (26 ноя 2019, 07:09)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
Arturka
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 32 раза

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение Arturka » 26 ноя 2019, 16:56

[ref]unknown[/ref], привет) как думаешь, не пора присмотреться к полюс золоту? Пока все хорошо, акция падает, но что-то подсказывает, что давно не было коррекции по рынку. Добра. :beer:
За это сообщение автора Arturka поблагодарил:
unknown (26 ноя 2019, 23:40)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение unknown » 26 ноя 2019, 23:40

Arturka писал(а):[ref]unknown[/ref], привет) как думаешь, не пора присмотреться к полюс золоту? Пока все хорошо, акция падает, но что-то подсказывает, что давно не было коррекции по рынку. Добра. :beer:



Жду к 45. Там будем чуток брать.
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (27 ноя 2019, 15:45)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение unknown » 30 ноя 2019, 15:17

Утро субботы началось с: письма от налоговой что мол надо налог с дивов доплатить. Еще как буд то они из офшорной зоны получены - насчитан %. Придуркам надо объяснять что как и где уже был уплачен налог... иии письма предсудебного оповещения. Надо и это решить.

Мне 28 и я не испытываю никакого удовольства или экстаза от пятницы или выходных. Слишком много чего надо "тащить". Но, как мы все помним, лошадь так и не стала председателем колхоза, хоть и работала больше всех ))
Так что когда вы удивляетесь каким то небрежностям или отсутствию внимания крупных структур или людей, что приводит там к каким то повышенным издержкам или даже убыткам легким, то не удивляйтесь ))) это нормальный курс дела. Весь фокус должен быть на том что генерирует подавляющую основу кеша. Я с этим сталкиваюсь последние два года. Тяжко, к такому не готовили, но все будет нормально. Или не будет ))) ;) :D

Мира всем.


Изображение

Цены акций крупнейших/известных банком в 2007 и в 2019 :)

Бедный бедный дойче... и комерцбанк :D :D :D
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение unknown » 05 дек 2019, 16:16

Еще одно интересное здание смотрим: земля 710 м2, здание 480 м2.

пс. подписали договор по 270 м2 здание +2200 м2 земли, как получим все разрешения - уходят деньги и перенимаем на баланс. Правда, нас там недели полторы на АМЛ мурыжали )))) страшно жить ()() :D :D :D им...
Там уже совсем скоро начнутся строительно/восстановительные работы :)

Как то так. На рынке пауза, смотрю ;) ну и дивы получаю...

24 декабря уезжаем на рождественские праздники в Венгрию (Будапешт) и потом НГ в Словакии (Братислава) :bye: до этого фотоотчет по Риму + Ватикан постараюсь выложить. Есть что рассказать для тех кто туда собирается. Может совсем скоро придется сбегать в Финку на пару дней по учебе, а то грозятся отчислить ))) если сделаю все, то пойду на CFA что б было :D
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (08 дек 2019, 10:27)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение unknown » 10 дек 2019, 14:27

Пиздец. 6 декабря отсылаю доки человеку что работает с нами по "газу" уже много лет. Он должен там проект сделать, согласовать, вывести к зданию... и чето ничего не происходит (да-да, мы экстра быстрые и требуем четкости и быстроты действий от партнеров). Звоним, а нам говорят что он уже "не с нами". Пиздец. Прямо как в фильме ()() cray Жаль. Крутой мужчина был.

Тем временем. 1,1га +0,2га в поселке мне дали на реализацию. По скольку это в плотную к нашему дому, то я сам выкуплю около 0,45га из этой земли. Что бы у нас никогда не было соседей :D ну и гнездо семейное расширяется. К какому 2035 там еще пару домов будут построены для "семьи" :) такой вот я маклер ))))

Всем мира.


пс. каста приятный трек выкатила КАСТА (моя молодость...) "колокола над кальянной", советую ;)
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (23 дек 2019, 20:01)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение unknown » 13 дек 2019, 13:02

unknown писал(а):пс. подписали договор по 270 м2 здание +2200 м2 земли, как получим все разрешения - уходят деньги и перенимаем на баланс. Правда, нас там недели полторы на АМЛ мурыжали )))) страшно жить ()() :D :D :D им...


Куплено. Наше.

Изображение

Отличное пиво.
всем пятницы ;)
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (23 дек 2019, 20:01)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение unknown » 20 дек 2019, 01:45

В городе было некоторое свободное время ожидания. Решили в порше диллер заскочить.

Изображение

Кай купе 340 сил на 3 литра бенза. Т.к. тестил (катался) на нем я, то могу сказать что мне не понравился мотор. Не того я ожидал за 110к евро, если заказывать. (это средняя комплектация была. Но так как уже демо машина, мне сразу скинули до 80к).

Последнюю неделю до 01:00+ ночи работаю. Очень много проектов и дел надо завершить. Завтра еще день и понедельник, в который может откроем сделку с закрытием в первой половине января. Потом укатываем на НГ, так что отчет по Риму в 2020 запощу.
Всех с наступающим !

Мира всем.
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (23 дек 2019, 20:00)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение unknown » 06 янв 2020, 17:04

Всех с наступившим новым и уже РАБОЧИМ годом :)

По рынку: вот так сумбурно и начался понедельник. Не могли штаты бахнуть по генералу, скажем, в середине января когда все ребята в офисы во всем мире вернулись трезвыми и с желанием зарабатывать. Изверги)) Кстати, напомню что всегда есть две позиции и я хочу высказать свое мнение по каждой из них:

1) Человеческая, как жителя n-страны: это абсолтный безпредел. Нарушив свои же устои и правовые нормы Трамп по факту совершил агрессивнейший акт. Убить чужого подданого на территории третей страны и при этом находясь НЕ в состоянии войны с государством в цвета и флаги которого раскрашен паспорт убиенного - такого прецендента со стороны орлов еще не наблюдалось. Мне неприятна эта новость. Мне грустно за пострадавших "попутно" и обидно за потенциальные жертвы гражданских по обе стороны забора.

2) Как инвестор: в пятницу(прошлую) берем 2 индекса (один по нефте, второй по золоту). Можно точечно отшортить доллар и спай.

Как то так ;)


Мира всем! :beer:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение unknown » 08 янв 2020, 16:49

Подпродал коммуналки чутка, пока народ не понял что зима не зима ))))
Дни очень заняты.


UPD.

Изображение


Реальная Югославия v2.0 или опять диванные войска?
Как для жителя планеты, я не против что б ребята в твитере повоевали :) через 10 минут будет весело...

УПД.

краткая выдержка что сказал Трамп...

1) Никто не пострадал на базе, база с минимальным ущербом.
2) Было раннее оповещение об атаке, так что все ок.
3) Те дни когда толерантность к ирану была от сша – прошли. Теперь так не будут, они террористы и должны нести ответ.
4) Тот убитый генерал – был террорист, он тренировал такие группировки как Хесбола и т.д. которые убивали американцев и гражданских.
5) Сша введет экономические санкции на иран и санкции останутся, пока иран не «исправится».
6) Иран – обвинен в хаосе в сирии, йемене и ираке. (режим в иране убил 1,5к протестующих? )
7) Призвел францию, юк, германию, россию, китай к осознании что иран – кусок говна стремный.
8) Сша теперь энерго-незваисимы (газ/нефть) и им не нужна ближне-восточная нефть.
9) У сша самая сильная армия, но они не должны и не хотят ее использовать.

И свалил в туман...
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение unknown » 10 янв 2020, 15:23

Сижу дома в кабинете, уже под шафэ ))) домработница работает, я тоже работаю... :D

В общем и целом все отлично. МТС возможно вот-вот на убой пойдет, тот самый по которому я показывал как работаю (на первой странице блога в "навигации" ищите, там вообще очень много интересного). ;)

На ютубе Otilia - Tres Amores
Акуенный трек)) :very_good:

Если все пойдет как идет, то весно 2021 возьмем нового икса шестого в семью. 50m (530 сил) или дизель на 400 сил - еще идут дебаты :D :flag:
Мне грозятся слить "старый" икс (f16 40d) в таком раскладе. А я смотрю на синьку и понимаю что бОльшинство меня не понимает - делать "такие" деньги и т.д. и катать на 9-летнем D-классе... :D :D НО! Когда тебя не понимает масса - это в 90% кейсов ты на правильном пути, а остальные 10% - ты действительно дебил, ничего более. ()() :D

Всем пятницы! :beer:
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение unknown » 12 янв 2020, 16:36

Итак!

Фотоотчет и впечатления по поездке в Рим с Ватиканом.
Отчет может затронуть чувства верующих и не только, ну и конечно же он 18+ как и весь блог! ;)


1) Начнем с красивого кадра :)

Изображение


2) В рим лучше лететь, не ехать. По крайней мере в центре и многих других районах Рима - машину банально некуда ставить. Идеальный вариант если у вас позволяют возможности иметь водителя - он просто на аварийках вторым рядом встает и ждет. Таким образом всегда будет "паркинг" и вы сможете уберечь свое имущество от дЭбилов. К примеру...

Изображение

Они прижимаются не только бочком, но и сзади пристраиваются...

Изображение
Изображение

И не только на старых дешевых авто, но и на 20к+ машинах...

Изображение

Потому у них любят смарты и прочее маленькое **** ...

Изображение

но такое **** не любят стражи порядка...

Изображение

Казалось бы, замкнутый круг... !?
Но вот вам вишенка на торте: мазер гибли, бампер которого он вжал в стену. Да, я обошел с другой стороны, встал почти на колени что бы это посмотреть и когда реально увидел что он разцарапал себе бампер парковной вперед, НЕ поперечной (!), то я не вставая с колен попросил у Бога мозгов олуху. Это было рядом с Ватиканом, авось помогло...
Имея передние парктноники, отсутствие помех сзади и более того - свободные 5 метров сзади... что с водителем не так? ()() :rolf:

Изображение

Шах и Мат! Для меня это увидеть в европе, как цыган на лошадях по бану... Экспансия УАЗов? Был на итальянских номерах, кстати ))

Изображение


3) Мы посетили Коллезей. Для тех кто собирается в Рим и собственно сам амфитеатр - ни в коем случае не берите никакие билеты и "билеты без очереди" у чёрных друзей из Африки при входе. Что вам надо сделать: пройти на офиц. сайт, забуковать то что вы хотите (там не только билеты в Коллизей) на КОНКРЕТНОЕ время, оплатить и собственно прийти заранее со смартфоном, ну или распечатать где то билеты. Это х2-х3 дешевле чем спекулянты просят. Нам предлагали что то около 86 евро. Мы за 36 купили. Совет: в Коллезей лучше буковать время на 8 утра +/- т.к. после 10 там очень много народу и спокойно пофоткаться и походить размерянным шагом читая экспозиции - не получится. Так же если букуете с утра, то достаточно либо вовремя прийти, либо за минут 5-10. Если на каких 2-4 дня, то обязательно надо быть на месте ЗА минут 30+ т.к. иначе просто не попадете.. и деньги конечно никто не вернет. Кол-во впускаемых (продаваемых) билетов ограничено на каждый день/время. Надеюсь кому то поможет ;) Наше время было вроде 08:20 утра.

Изображение

Изображение

Изображение

Побывать разок в Коллезее стоит, но второй раз нас туда не тянет.

Изображение


4) Немного о политике в Италии

Изображение


5) Ватикан. Мы пришли, не купили билеты что бы куда то во внутрь идти и что то там рассматривать. Мы просто погуляли по городку-государству, где могли. Купили сувениров и приколюх друзьям. Я ожидал куда большего.

Изображение

Изображение


Зная жажду денег Ватиканом, у меня предложение к папе римскому: че тут просто экран простаивает, когда дофига туристят там проходят?! Сдайте под три, сменяемых друг-друга рекламы, 1 кола-кола 2 макдональдс 3 мастеркард и делайте деньги)) и да, расшифруйте наконец то в полной мере средства церкви, включая трастовые фонды... прихожане должны знать куда церковь вливает кэш. Особенно в какие индустрии... :rolf: :rolf:

Изображение

Изображение
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (12 янв 2020, 20:33)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение unknown » 12 янв 2020, 17:03

6) Рим красив :very_good: Тут не может быть споров ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


7) Но вот с римлянами что то не то, особенно с их логикой... :D :D

Изображение

Я тоже думал что керпич на въезд в какой нибудь двор. Но въезда нет. ()() :rolf:

Изображение

Он просто бросил машину на вайриках и ушел ))) пока мы гуляли там - минут 20 ему гудел автобус и все кого он собрал за ним. В теории бус там мог протиснуться, но не хотел рисковать. В общем покуизм - это доминирующее качество в римлянах.

Изображение

Таких систем безопасности я уже с трудом вспомню :rolf: :rolf:

Изображение

А вот этот обновил прошивку на более новую.. :rolf: :rolf: :rolf: это п***ц :D

Изображение


8) Он самый... Олимпийский стадион ;) :very_good:
Рядом достаточно интересные тенисные корты. Сестра бы оценила <_<

Изображение
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (12 янв 2020, 20:34)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера)

Сообщение unknown » 12 янв 2020, 17:21

9) Всякое разное что бросилось в глаза ))

Они называют это модой. Блин, какой был модный пост-совок в 90ых :D :D

Изображение

А так выглядит аналитик, особенно на флэте от банка, чьим клиентом вы являетесь :D

Изображение

Внезапное место для камеры... Британское посольство ))

Изображение

Долго я искал сенсор/краны/рукоядки что бы помыть руки :rolf: :rolf:

Изображение


10) Этот кейк на равне с тем что я ел в РБ. Это космос! Итальнские сладости в виде кейков и прочих няшек - всегда бомба))) с Мальты помню! :nyam:
Прайс около 4 евро был.

Изображение


11) Рим дает прикольное ощущение что посреди рабочего дня ты можешь просто сесть "на асфальте" активного пешеходства в центре и пусть мир подождет, пока ты ешь свое мороженное... :nyam:

Изображение

Кстати о гелатереях, обязательно попробуйте! Даже если вы не сильно любите мороженное. Вы переосмыслите понимание такового :-[ :very_good:

Изображение


12) Обязательно рекомендую сходить в "poldo e gianna osteria" в центре Рима. Оно скрыто от туристических глаз и передается из уст в уста ;)
Мы были там дважды. Один из разов - я взял "самую лучшую карбонару в Риме". И она была афигенная. Не такая как в браунсе на Мальте, но почти близка к тому идеалу!
Приложил меню с прайсами. После 14:00 или 15:00 (не помню) почти ВСЯ еда во всех рестиках Рима уходит на "сиесту" на час-два. Так что рассчитывайте свое время.

Изображение

Изображение


13) Жена кайфовала от каштанов. Я не осилил боле двух ))

Изображение
Изображение

Здание.
Изображение

А в нем Рафаэль похоронен.
Изображение

14) Один из туристических блогеров крайне рекомендовал съездить в крупнейшую мечеть Рима и Италии в целом. Прибыв туда, пройдя от общественного еще пешком достаточно долго... мы наткнулись на какого то эфиопа в будке охранника, который при вопросе открыта ли мечеть для песещения букрун "от куда вы приехали?" ()() :D в плане как туристы :D В общем не едьте к этой херне, она не красива (фото ниже) и в заборах буд то это посольство США в любой стране мира :D И да, не читайте блогеров... :D :D

Изображение
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (12 янв 2020, 20:34)
Рейтинг: 11.11%
 
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)


Вернуться в «Фондовый рынок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 304 гостя