Частный детский сад

общение на любые темы
Bolgar
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Частный детский сад

Сообщение Bolgar » 13 янв 2020, 20:40

Планирую инвестировать в частный детский сад, который строится в одном из пригородов Москвы. Ребята просчитались и даже с учетом уже набранных кредитов не вытягивают окончание строительства. Хотя по сути там остались фасадные работы, внутренняя отделка и мебель и территория вокруг садика. По фасадам и внутренней отделке смета у меня уже есть, а вот по мебели и обустройству территории только начинаю считать. Хочу понимать, сколько реально вкинуть придется и стоит ли вообще сюда лезть. Так что если у кого есть опыт, велкам - буду благодарен, если поделитесь.

Корнер
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Частный детский сад

Сообщение Корнер » 13 янв 2020, 20:58

Тут самое главное правильно прописать, как прибыль делить будете. И желательно, чтобы в бухгалтерии работал кто-то свой, чтобы денежные потоки от Вас не скрывали. Это самые частые проблемы, если ведешь бизнес с кем-то еще, даже с хорошими знакомыми и друзьями. Как говорится, доверяй, но проверяй!

Калевала
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Частный детский сад

Сообщение Калевала » 13 янв 2020, 21:40

По мебели я Вам не подскажу, но тут легко посчитать исходя из количества групп и детей в этих группах. А вот что касается территории детского сада, то для начала определитесь, какое там будет покрытие - газон или специальное прорезиненное. Ну и спортивные игровые комплексы и площадки для детей. Их можно посмотреть вот тут https://dvorick.ru/ Только надо будет еще определиться, сколько их нужно на территории.

Пажинский
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Частный детский сад

Сообщение Пажинский » 13 янв 2020, 21:46

А я бы для начала определился, какую сумму готов вложить в этот проект. И уже исходя из нее занимался бы подбором мебели и оборудованием для детских площадок. а то потратить можно любую сумму. Другое дело, что на рентабельности бизнеса это скажется не самым лучшим образом.

Кармашка
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Частный детский сад

Сообщение Кармашка » 14 янв 2020, 15:56

Не забудьте, что после того, как закончатся все строительные работы, нужно будет получать лицензию на ведение образовательной деятельности. Может, Ваши будущие партнеры об этом еще не говорили, но она тоже стоит денег. Во сколько обойдется получение такой лицензии, можете узнать тут https://www.ulc.ru/obrazovatelnaja-licenzija/

Вернуться в «Беседка»