Инвестиции в недвижимость 2015

Обсуждаем вопросы инвестиции в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная), делимся опытом и знаниями.
Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Инвестиции в недвижимость 2015

Сообщение RomInvest » 29 авг 2015, 01:37

В какую недвижимость инвестировать лучше в 2015 году. Вроде везде спад, все дешевеет и как бы время покупать, но вот пока не видно тенденций к улучшению экономики и возможно это еще не дно для покупки. Кто что думает по этому поводу?

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Инвестиции в недвижимость 2015

Сообщение Strong » 04 сен 2015, 11:39

investor писал(а):Qr BbpostВ какую недвижимость инвестировать лучше в 2015 году

Смотря где эта недвижимость находится. Если в красивом и привлекательном для туристов месте - то вполне возможно.
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Инвестиции в недвижимость 2015

Сообщение Bablostan » 04 сен 2015, 15:30

Я думаю если есть деньги можно вполне инвестировать в однокомнатные дешевые квартиры возле метро или транспорта или учебных заведений в крупных городах в расчете на студентов.

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Инвестиции в недвижимость 2015

Сообщение Bablostan » 21 окт 2015, 14:24

Trader писал(а):Qr Bbpost Так студенты вроде бы в общежитиях живут, зачем им съемные квартиры? Я правильно понял, что идея такие квартиры сдавать им?

Да идея именно в этом, большинство студентов живут в общежитиях однако определенная их часть по разным причинам предпочитает снимать квартиру и эта часть достаточно велика в абсолютном исчислении.

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Инвестиции в недвижимость 2015

Сообщение RomInvest » 03 ноя 2015, 11:16

Bablostan писал(а):Qr Bbpost Да идея именно в этом, большинство студентов живут в общежитиях однако определенная их часть по разным причинам предпочитает снимать квартиру и эта часть достаточно велика в абсолютном исчислении.

Просчитывал недвижимость много раз, как объект для инвестиций мне не очень понравилось из-за больших сроков окупаемости. Менее 10 лет не выходило.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Инвестиции в недвижимость 2015

Сообщение Saperbiz » 03 ноя 2015, 12:27

curious писал(а):Qr Bbpost А если купить помещение по цене жилой и сдавать в коммерческую аренду, то окупаемость сокращается приблизительно в 3 раза.

Это практически нереальный вариант - практически все квартиры, которые находятся на первом этаже и выходят хоть 1 окном на "красную линию" продаются значительно дороже аналогов, по цене, достаточно близкой к цене на коммерческую недвижимость минус ремонт и перевод в нежилой фонд.

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Инвестиции в недвижимость 2015

Сообщение Bablostan » 19 ноя 2015, 11:12

curious писал(а):Qr Bbpost Конечно, не бывает массовых случаев, чтобы свободно можно было купить комнедвижимость с хорошим потенциалом по цене жилой. Но мои знакомые прикупили ОЧЕНЬ дешево квартирку в центре города

curious писал(а):Qr Bbpost Пока я думал, другие люди купили за наличку и еще даже цену спустили.

И как сейчас дела? Сколько лет им надо будет сдавать чтоб расходы отбить на покупку, перевод в нежилой фонд, ремонт не считали они ?

Аватара пользователя
ирина1990
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость 2015

Сообщение ирина1990 » 19 ноя 2015, 16:43

тоже считаю, что деньги лучше инвестировать в недвижимость..сейчас спрос не очень большой, а стоящих предложений не мало, частенько заглядываю на портал недвижимости , встречала ооочень хорошие варианты. Знакомые сдают несколько квартир..не плохой бизнес.

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Инвестиции в недвижимость 2015

Сообщение RomInvest » 20 ноя 2015, 10:57

curious писал(а):Qr Bbpost Откуда же я знаю, как у них дела и что они считали. Сейчас ремонт делают.

Так писали что знакомые, я думаю человек по этому и спросил.
curious писал(а):Qr Bbpost Эффект известен наперед - не интересно!

Возможен еще и рост цены актива самого плюс есть что оставить детям, поэтому я думаю что для многих недвижимость все равно один из самых простых и понятных, а поэтому и привлекательных объектов для инвестиций.

Аватара пользователя
Slotobit
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость 2015

Сообщение Slotobit » 25 фев 2016, 12:19

Сейчас просто нереальные цены на аренду жилья, я думаю выгоднее будет купить квартиру, чем такие суммы каждый месяц платить..

Аватара пользователя
STARGROSS
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Инвестиции в недвижимость 2015

Сообщение STARGROSS » 10 окт 2016, 12:04

да уж круто!

Аватара пользователя
Paul Verso
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Инвестиции в недвижимость 2015

Сообщение Paul Verso » 10 ноя 2016, 16:05

Инвестиции в недвижимость - в любом году актуальны. По прогнозам господина Грефа в 2017-м году рынок недвижимости должен стабилизироваться, а там, глядишь, и цены поползут вверх. Так что надо успевать вкладывать деньги


Вернуться в «Форум инвестиции в недвижимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 159 гостей