Ищем инвесторов в добычу биткоинов

Аватара пользователя
guildmining
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Откуда: Литва, Вильнюс
Контактная информация:

Ищем инвесторов в добычу биткоинов

Сообщение guildmining » 09 сен 2015, 21:37

Здравствуйте. Для тех, кто не знаком, что такое биткоин вкратце сообщаю, что это децентрализованная криптовалюта, которая была создана в 2009 г. и добывать которую может практически любой человек. Отличается достаточно высокой доходностью, но и является достаточно рискованным видом бизнеса. Лично я занимаюсь добычей биткоинов около двух лет.

За это время достаточно подробно изучил проблемы и подводные камни этого вида бизнеса. В конце июля решил создать ассоциацию "Guild Mining" для помощи как новичкам, инвесторам и прочим не наступать на те же грабли, через которые пришлось пройти мне и для максимизации доходности от этого вида бизнеса с минимизацией рисков потерять деньги. В настоящее время в создании ассоциации принимают 6 человек, в том числе есть и инвесторы, которые решили инвестировать свои средства в этот вид бизнеса и получать пассивный доход.

Ассоциация планирует заниматься следующими решениями проблем
- юридическая защита членов ассоциации
- закупка оборудования для добычи биткоиов по оптовым ценам
- размещение оборудования для добычи биткоинов в льготных условиях
- создать собственную платформу через которую могли бы работать как члены ассоциации, так и простые пользователи. Пользователям услуги предоставляются на коммерческой основе
- информирование общества и содействие проектам связанным с развитием приема биткоинов как средства платежа
- при развитии начать производить или собирать оборудование собственного производства и размещения его на собственных фермах с созданием полного замкнутого цикла.

Естественно на все это необходимы средства и не малые. Специально для инвесторов мы разработали схему, по которой инвестор может начать получать отдачу от вложений практически на следующий день. Инвестировавший получает мощности на которых происходит добыча биткоинов, все доходы от добычи поступают инвестору. В любой момент, инвестор может продать мощности и выйти из бизнеса.

Единственное, что получает ассоциация для осуществления своей деятельности это вступительный взнос 5 евро (одноразовый), членские взносы 10 евро в месяц и пожертвования. Все остальное получают члены ассоциации (инветосры). На текущий момент все инвесторы получают удостоверение о приеме инвестиций подписанное моей ЭЦП, еженедельные отчеты также подписанные моей ЭЦП, для прозрачности и принятия коллегиальных решений используется система Битрикс24. Т.е. хотя ассоциация еще не зарегистрирована из-за недостатка поступающих средств, тем не менее уже полностью отрабатывается ее будущая схема работы.

Какая доходность от инвестиций? Теоретически для инвестора вложения окупаются за 260 календарных дней. В реальности все зависит от суммы инвестиций, частоты вывода средств, комиссионных за конвертацию валюты в биткоины и обратно, увеличения/уменьшения сложности добычи биткоинов, курсовой волотильности самого биткоина. Поэтому срок окупаемости вложений может колебаться до двух лет.

Рекомендуемая минимальная инвестиция не менее 1000 евро, прежде всего из-за того, что при меньшей сумме членские взносы будут забирать свыше 10% от месячного дохода. Большая сумма инвестиций уменьшает сроки окупаемости, так как сумма членского взноса не зависит от суммы инвестиций.

Рекомендуемая частота вывода средств - один раз в месяц. Конечно, вы можете выводить хоть каждый день, но надо учитывать комиссию за вывод, которая зависит не от нас. Чем чаще вы выводите, тем больше вы теряете дохода на комиссии. Следовательно уменьшаете свой доход.

Остальные факторы риска от нас не зависят, а зависят от рынка и самого устройства биткоина. Чтобы несколько снизить эти факторы риска, мы и создаем ассоциацию, а так же используем закупку и использование современного оборудования для добычи биткоинов.

Если на этом форуме найдутся инвесторы, которых интересуют инвестиции в биткоин индустрию, а не хайпы, готов ответить на интересующие вас вопросы. Ниже, небольшой промо-ролик, который вы можете при желании посмотреть.

RuSeo [media]

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Ищем инвесторов в добычу биткоинов

Сообщение Strong » 09 сен 2015, 22:42

curious писал(а):Qr Bbpost не каждое оборудование по его добыче впринципе способно себя окупить

Это для тех, кто не знаком с биткоином))
И начал терминами "наворачивать" и "окучивать" новичка))
Главное - денег сбить. И не важно на что, главное - чтоб красиво было. :D
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
guildmining
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Откуда: Литва, Вильнюс
Контактная информация:

Ищем инвесторов в добычу биткоинов

Сообщение guildmining » 09 сен 2015, 22:53

curious писал(а):А то что цена биткоина сейчас на минимуме, и не каждое оборудование по его добыче впринципе способно себя окупить вас не смущает?


Нет, не смущает, так как я указывал, что мы используем современное оборудование. На текущий момент это майнера Antminer S5, которые выдерживали и более низкие курсы биткоина, на текущий момент при текущем курсе расходы на содержание составляют в среднем 55,43% от получаемых доходов с добычи биткоинов.
С 11 октября с.г. начнется плавный переход на майнера Anminer S7, при этом у этого майнера расходы при текущем курсе биткоина составляют 27,44% от получаемого дохода. Также ведутся переговоры еще с одним поставщиком оборудования, у которого эти показатели еще лучше, но тут является помехой отсутствие юридического статуса и недостаток финансов для закупки оптовой партии майнеров по сниженным ценам и получения более выгодных условий по размещению этих майнеров в дата-центре.
Для начала процесса регистрации и заключения договора о сотрудничестве нам нужно иметь порядка 30 членов, а нас пока только шесть.

Аватара пользователя
guildmining
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Откуда: Литва, Вильнюс
Контактная информация:

Ищем инвесторов в добычу биткоинов

Сообщение guildmining » 09 сен 2015, 23:00

Strong писал(а):
curious писал(а):Qr Bbpost не каждое оборудование по его добыче впринципе способно себя окупить

Это для тех, кто не знаком с биткоином))
И начал терминами "наворачивать" и "окучивать" новичка))
Главное - денег сбить. И не важно на что, главное - чтоб красиво было. :D


Вы ошибаетесь, среди нас находятся как новички в этой сфере, инвесторы, так и те, кто не первый год занимается добычей биткоинов, но кто осознал полезность создания ассоциации. Но вы правы, я не использовал специальные термины специально, чтобы для тех, кто не знаком с этой темой было бы более понятен текст моего предложения. Если вы внимательно читали мое предложение, то могли заметить, что для инвесторов созданы самые благоприятные условия для возможности выхода из бизнеса, если вдруг они захотят из него выйти и это они могут сделать ни через год или два, а хоть на следующий день.

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Ищем инвесторов в добычу биткоинов

Сообщение Strong » 09 сен 2015, 23:23

guildmining писал(а):Qr Bbpost и это они могут сделать ни через год или два, а хоть на следующий день.

Спасибо за ответ.
Непонятен момент по поводу членских взносов - почему именно 1000 евро? Какая процедура перечисления средств? Какие гарантии возврата будет иметь вкладчик?
Ну и совсем непонятно про комиссию - исходя из чего она рассчитывается?
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
guildmining
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Откуда: Литва, Вильнюс
Контактная информация:

Ищем инвесторов в добычу биткоинов

Сообщение guildmining » 10 сен 2015, 00:23

Strong писал(а):
guildmining писал(а):Qr Bbpost и это они могут сделать ни через год или два, а хоть на следующий день.

Спасибо за ответ.
Непонятен момент по поводу членских взносов - почему именно 1000 евро? Какая процедура перечисления средств? Какие гарантии возврата будет иметь вкладчик?
Ну и совсем непонятно про комиссию - исходя из чего она рассчитывается?


1000 евро это не членские взносы, а рекомендуемая сумма инвестиций. Членские взносы 10 евро в месяц и одноразовый взнос за вступление 5 евро. Почему именно такая рекомендуемая сумма я объяснил, это связано с текущей доходностью и ежемесячной уплатой 10 евро членских взносов, которые составляют около 10% от получаемой инвестором прибыли. Можно инвестировать и меньшую сумму, но в этом случае увеличивается срок окупаемости инвестиций, так как членские взносы будут забирать большую часть получаемых прибылей.
Я принимаю достаточно много видов приема инвестиций в том числе биткоины, банковский перевод, перфект маней, пайер, вебмоней, окпай, пайпал, скрилл. Это предмет договоренности с инвестором, возможно проще будет ему показать как меньше потерять средств при конвертации фиата в биткоины, так как все средства мы все равно конвертируем в биткоины или это делает сам инвестор.
Как и писал ранее, каждый инвестор получает от меня свидетельство о получении мною средств. Это свидетельство подписано моей цифровой подписью. Согласно законам Литвы документы подписанные цифровой подписью являются юридическим документом и принимаются к рассмотрению всеми инстанциями. Т.е. если я попытаюсь обмануть или не выполнить своих обещаний, то инвестор может обратиться в суд и я буду привлечен за мошенничество. В случае моей смерти, мой наследник по завещанию получает не только мое имущество, но и взятые мной на себя обязательства. После регистрации ассоциации, все документы будут выдаваться от имени ассоциации. А все взаимоотношения членов ассоциации и самой ассоциацией будет регулироваться уставом.
С комиссией объяснить немного сложнее. Попробую проще. За размещение в дата-центре (ферме) оборудования для добычи биткоинов (майнеров) сторонней фирме платятся деньги за обслуживание, которое на текущий момент составляет 0,0976 доллара за квт. В эту сумму входит аренда помещений. стоек. охрана, электричество, присмотр за работой оборудования, кабеля и прочие мелочи. Один майнер потребляет определенное количество киловатт. Стоимость обслуживания делится на курс биткоина и из дохода вычитается стоимость обслуживания. Чем выше курс биткоина, тем меньше стоимость обслуживания, чем ниже, тем она выше. Указывая процент, я имел ввиду какую часть от дохода уходит на оплату за обслуживания оборудования (майнеров) на текущий момент. Оставшаяся часть это прибыль инвестора.

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Ищем инвесторов в добычу биткоинов

Сообщение Strong » 10 сен 2015, 07:18

guildmining писал(а):Qr Bbpost В случае моей смерти, мой наследник по завещанию получает не только мое имущество, но и взятые мной на себя обязательства.

Спасибо за информацию. Тоесть "членский взнос" - это своего рода налог на амортизацию оборудования.
По поводу же наследования долгов - наследник может не вступать в право наследования, так как имеет на это право.
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
guildmining
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Откуда: Литва, Вильнюс
Контактная информация:

Ищем инвесторов в добычу биткоинов

Сообщение guildmining » 10 сен 2015, 13:05

Strong писал(а):
guildmining писал(а):Qr Bbpost В случае моей смерти, мой наследник по завещанию получает не только мое имущество, но и взятые мной на себя обязательства.

Спасибо за информацию. Тоесть "членский взнос" - это своего рода налог на амортизацию оборудования.
По поводу же наследования долгов - наследник может не вступать в право наследования, так как имеет на это право.


Членский взнос это не налог на амортизацию оборудования. Эти деньги собираются для регистрации ассоциации, для командировок чтобы проверить реальность поставщика оборудования или дата-центра и подписания договоров а не публичных оферт, для создания платформы через которую как инвесторы так и простые пользователи смогут пользоваться услугами удаленного майнинга биткоинов (сейчас все делается в ручном режиме), для страхования сделок и оборудования, если поставщик этого не делает, для поиска и привлечения новых инвесторов и пользователей, для оплаты расходов по содержанию ассоциации и прочих аналогичных расходов.
На счет моей возможной смерти, ни кто не застрахован от форс-мажора, даже вы, все мы смертны, но надеюсь, что до этого времени уже будет зарегистрирована ассоциация как юридическое лицо. Тем более, что практически сразу после вложения инвестор получает мощности и начинает получать отдачу от вложений. На счет наследника, да, такое возможно, но не думаю, что он откажется от моей недвижимости и к тому же он юрист по образованию и будет в ассоциации заниматься поездками и проверкой реальности поставщиков, а то много скама и хайпов развелось, которые прикрываются добычей биткоинов, а так же готовить и заключать договора с поставщиками, т.е. зная меня он согласен принять на себя все мои обязательства вместе с наследством.

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Ищем инвесторов в добычу биткоинов

Сообщение Strong » 10 сен 2015, 21:09

guildmining писал(а):Qr Bbpost проверкой реальности поставщиков, а то много скама и хайпов развелось, которые прикрываются добычей биткоинов

Что означает "проверка реальности поставщиков"?
Вы деньги инвесторов планируете перенаправить в иные инстанции, занимающиеся генерацией биткоинов?
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
guildmining
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Откуда: Литва, Вильнюс
Контактная информация:

Ищем инвесторов в добычу биткоинов

Сообщение guildmining » 10 сен 2015, 21:54

Конечно, мы же не являемся производителями оборудования и не имеем собственных дата-центров, пока. Поэтому все это будет покупаться у третьих лиц. Но как раз тут и возникает проблема особенно кто в этом ни бум-бум, я могу привести вам минимум 4 ссылки, которые заявляют о продаже супер новейшего оборудования (майнеров), но в реальности являются скамом и если вы по их публичной оферте переведете деньги, то вы не получите ни денег, ни оборудования. Допустим с этими четырьмя я смог разобраться без поездки и физической проверки наличия производства и подписания реального письменного договора, а не согласия покупки по публичной оферте. Но есть и такие которые согласны сотрудничать с ассоциацией и продавать оборудование оптом со скидками. Вот такие фирмы не только надо проверить, а также проверить соответствует ли заявленное оборудование техническим характеристикам, но и подписать с ними юридически обязывающий договор в письменной форме. Чтобы потом, в случае необходимости, права членов ассоциации (инвесторов) можно было бы защитить в суде.
Тоже самое касается и дата-центров, на которых необходимо размещать оборудование (майнера) для добычи биткоинов.
Вы заметили одно предложение, но не заметили другого, о страховании оборудования и рисков, чего не делает ни один из тех, кто занимается добычей биткоинов в одиночку.

Ассоциация не занимается добычей биткоинов, добычей биткоинов занимается сам инвестор и закупленное оборудование или его часть принадлежит самому инвестору а не ассоциации. А деньги на закупку оборудования аккумулирует ассоциация только для того, чтобы выполнить договор-поручения инвесторов(членов ассоциации) с максимальной выгодой для них и юридической защитой от мошенников. Плюс оказывает прочие услуги. Т.е. ассоциация это просто защитник и проводник интересов инвесторов (членов ассоциации). Вот и все.

Чтобы было более наглядно, сейчас члены ассоциации переходят на оборудование нового поколения и планируют осуществлять его закупку. По этому поводу сегодня на своем блоге я написал статью, можете почитать, может станет больше ясности. http://www.budumillionerom.ru/sozdanije-firmi/guild-mining-predlagaet-kupit-majnera-antminer-s7.html

Аватара пользователя
guildmining
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Откуда: Литва, Вильнюс
Контактная информация:

Ищем инвесторов в добычу биткоинов

Сообщение guildmining » 29 сен 2015, 03:05

Снижен ежемесячный членский взнос с 10 евро, до 6 евро в месяц. Это связано с тем, что членов стало больше и можно было пойти на этот шаг. Помимо этого главная задача Гильдии это окупаемость инвестиций членов, и хотя снижение членских взносов замедляет развитие Гильдии, зато сокращает срок окупаемости инвестиций. Поэтому мы и дальше будем стремиться к минимизации ежемесячных членских взносов.

Аватара пользователя
guildmining
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Откуда: Литва, Вильнюс
Контактная информация:

Ищем инвесторов в добычу биткоинов

Сообщение guildmining » 30 сен 2015, 14:29

Учитывая, что хотя и было проявлено желание участвовать в совместной закупке майнеров S7, но желающие хотят получить майнеры, а не размещать их на фермах Bitmain, как это делаем мы. Мы сегодня произвели заказ майнеров S7 для собственных нужд, не дожидаясь, пока соберется партия 50 штук.

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Ищем инвесторов в добычу биткоинов

Сообщение Bablostan » 30 сен 2015, 16:57

guildmining писал(а):Qr Bbpost Снижен ежемесячный членский взнос с 10 евро, до 6 евро в месяц. Это связано с тем, что членов стало больше и можно было пойти на этот шаг. Помимо этого главная задача Гильдии это окупаемость инвестиций членов, и хотя снижение членских взносов замедляет развитие Гильдии, зато сокращает срок окупаемости инвестиций. Поэтому мы и дальше будем стремиться к минимизации ежемесячных членских взносов.

И сколько, если не секрет, сейчас в гильдии членов?

Аватара пользователя
guildmining
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Откуда: Литва, Вильнюс
Контактная информация:

Ищем инвесторов в добычу биткоинов

Сообщение guildmining » 30 сен 2015, 23:58

Нет, не секрет, на данный момент в Гильдии 10 членов, общая капитализация почти 8500 евро, общие мощности свыше 26 Th/s.

Аватара пользователя
guildmining
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Откуда: Литва, Вильнюс
Контактная информация:

Ищем инвесторов в добычу биткоинов

Сообщение guildmining » 12 окт 2015, 02:56

10 октября был подключен ранее купленный майнер S7 и начат постепенный переход с майнеров S5 на S7, который планируем завершить до конца июня следующего года.

Аватара пользователя
guildmining
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Откуда: Литва, Вильнюс
Контактная информация:

Ищем инвесторов в добычу биткоинов

Сообщение guildmining » 15 окт 2015, 20:04

Сегодня закончили изготовление презентации проекта. Некоторые цифры за время изготовления изменились в ту или другую сторону.

RuSeo [media]

Аватара пользователя
guildmining
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Откуда: Литва, Вильнюс
Контактная информация:

Ищем инвесторов в добычу биткоинов

Сообщение guildmining » 28 ноя 2015, 05:18

Сегодня проекту исполняется 4 месяца
На сегодня:
Общая сумма инвестиций в майнинг биткоинов составляет 11591,66 евро
S5 — 36355 Gh/s, S7 — 5888 Gh/s
Выплачено участникам — 11,67378829 биткоина
Начали изготавливать сайт для инвесторов.

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Ищем инвесторов в добычу биткоинов

Сообщение RomInvest » 28 ноя 2015, 09:02

guildmining писал(а):Выплачено участникам — 11,67378829 биткоина.

А сколько это в евро?

Аватара пользователя
guildmining
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Откуда: Литва, Вильнюс
Контактная информация:

Ищем инвесторов в добычу биткоинов

Сообщение guildmining » 28 ноя 2015, 10:50

investor писал(а):Qr Bbpost А сколько это в евро?


3944,57 евро

Аватара пользователя
guildmining
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Откуда: Литва, Вильнюс
Контактная информация:

Ищем инвесторов в добычу биткоинов

Сообщение guildmining » 28 дек 2015, 08:02

Сегодня проекту исполняется 5 месяцев
На сегодня:
Общая сумма инвестиций в майнинг биткоинов составляет 12684,70 евро
S5 - 41243 Gh/s, S7 - 6862 Gh/s
Суммарная мощность: 48105 Gh/s
Выплачено участникам - 15,96098402 биткоина

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Ищем инвесторов в добычу биткоинов

Сообщение RomInvest » 28 дек 2015, 09:10

guildmining писал(а):Выплачено участникам - 15,96098402 биткоина

А сколько это в евро?

Аватара пользователя
guildmining
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Откуда: Литва, Вильнюс
Контактная информация:

Ищем инвесторов в добычу биткоинов

Сообщение guildmining » 28 дек 2015, 09:27

investor писал(а):Qr Bbpost А сколько это в евро?


Считать в евро не совсем корректно, так как после выплаты не известно, что человек делает дальше с полученной выплатой и во сколько обходится ему конвертация биткоинов в фиат. Также выплаты проходили при разном курсе биткоина. Но если считать по текущему курсу, используя этот информер http://preev.com/btc/eur, то получится 6251,92 евро.
Но например 26 декабря, нас покинул один инвестор из собственных соображений. Он получил выплату в течение часа и выплата за проданные ему принадлежащие мощности, плюс выплаты полученные за счет добычи биткоинов в сумме превысили его вложения. Так что, хотя мы декларируем окупаемость в районе 9-10 месяцев, по факту она выше.

Аватара пользователя
guildmining
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Откуда: Литва, Вильнюс
Контактная информация:

Ищем инвесторов в добычу биткоинов

Сообщение guildmining » 28 янв 2016, 11:05

Сегодня проекту исполняется 6 месяцев
На сегодня:
Общая сумма инвестиций в майнинг биткоинов составляет 11627,66 евро
S5 - 37314 Gh/s, S7 - 7496 Gh/s
Суммарная мощность: 44810 Gh/s
Выплачено участникам - 19,17079795 биткоина

Аватара пользователя
sosedyshka
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Ищем инвесторов в добычу биткоинов

Сообщение sosedyshka » 08 фев 2016, 23:42

Тема майнинга и биткоинов меня давно интересует. Но пока в майнинг не инвестировала. Побаиваюсь.Мне кажется, что все криптовалюты ненадежные. Я имею в виду, что неизвестно, что будет в будущем с биткоином, не обесценится ли, пока я буду его зарабатывать.

Аватара пользователя
guildmining
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Откуда: Литва, Вильнюс
Контактная информация:

Ищем инвесторов в добычу биткоинов

Сообщение guildmining » 09 фев 2016, 03:02

sosedyshka писал(а):Тема майнинга и биткоинов меня давно интересует. Но пока в майнинг не инвестировала. Побаиваюсь.Мне кажется, что все криптовалюты ненадежные. Я имею в виду, что неизвестно, что будет в будущем с биткоином, не обесценится ли, пока я буду его зарабатывать.


Не совсем понял, что вы подразумеваете под заработком биткоинов. Есть несколько видов.
    "Заработок" на кранах. Подходит разве что для обезьянок. Времени тратишь много, за день зарабатываешь разве что на корочку банана.
    "Заработок" в хайпах, удвоителях, псевдоманинге. Это я тоже не отношу к заработку, а скорее к игре в лотерею. Результат приблизительно такой же
    Спекулятивная торговля на биржах. Это несомненно может быть заработком, в случае если вы обладаете достаточными знаниями. В противном случае в 98% случаев гарантированный слив всех инвестированных денег.
    Просто инвестиции в криптовалюту, в качестве резерва. Например за 2015 г. только курс биткоина вырос на 35%, все остальные традиционные валюты потеряли от 25% до 300% своей стоимости.
    Добыча биткоинов (майнинг), несомненно заработок, хотя и тут есть свои негативные стороны, как и в любом бизнесе. На майнинг влияет, курс биткоина, усложнение добычи, особенно в последнее время, так как появляется очень много мощностей, уполовинивание вознаграждения.

Но риски присутствуют в любом виде бизнеса и найти бизнес, где вы гарантированно ни когда ни чего не потеряете не возможно. Даже если вы положите просто деньги под проценты, то нет ни какой гарантии, что проценты не съест инфляция, или что банк не окажется банкротом. Поэтому конечно, при любой инвестиции, надо оценивать такой показатель как риск/вознаграждение. Чем вы больше хотите заработать, тем вы больше подвергаете свои деньги риску потерять. И для себя надо просто найти ту зону, которая вас устраивает. Инвестиции в майнинг биткоинов несомненно остается инвестициями с повышенным риском. Другое дело, что идея Ассоциации родилась именно для того, чтобы минимизировать эти риски и конечно же для того, чтобы люди были бы лучше информированы, что такое биткоин и другие криптовалюты.


Вернуться в «Ищу инвестора / предлагаю инвестирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 176 гостей