Кофе - как инструмент инвестирования

Аватара пользователя
Mark
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Кофе - как инструмент инвестирования

Сообщение Mark » 17 авг 2014, 13:20

Вы будете удивлены, но оказывается кофе последние несколько лет стало довольно активным инструментом для инвестирования известных финансистов планеты. А всё дело в том, что цена на него постоянно растёт, так как население Земли увеличивается, а вот урожайность кофейных плантаций уже не хватает, чтобы закрыть весь спрос. Сейчас потребляются запасы кофе, которое были сделаны ещё в 70-е годы. Но эти запасы не бесконечны. Кстати по ценам, чтоб ы вы понимали. В 90-е годы цена за кг продукта - 2$. Сейчас уже 6$. Разница, как говорится, на лицо.

Аватара пользователя
Still
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кофе - как инструмент инвестирования

Сообщение Still » 17 авг 2014, 15:19

Как интересно, на сколько я знаю, кажется на торговых биржах там есть котировки, отвечающие за индексы такого товара как кофе. Кто торгует на фондовых биржах, кто может подтвердить, правда это, или нет?

Аватара пользователя
treider
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кофе - как инструмент инвестирования

Сообщение treider » 18 авг 2014, 13:48

Так это ни для кого не секрет, что кофе является инструментом для инвестирования. Кстати говоря, даже пшеница таким инструментом является. Правда кофе постоянно в цене растёт. :lol: А вот пшеница нет.

Аватара пользователя
tropic
Предприниматель
Предприниматель

Re: Кофе - как инструмент инвестирования

Сообщение tropic » 18 авг 2014, 14:31

Вот так дела получается, что кофе - инструмент для инвестирования, который будет всегда расти в цене, по одной простой причине, его выращивают недостаточно много? А что, разве это никак вообще нельзя изменить? Нельзя нарастить объёмы выращивания кофе?

Аватара пользователя
Korvet
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кофе - как инструмент инвестирования

Сообщение Korvet » 18 авг 2014, 16:21

Если так выгодно инвестировать в кофе, так почему об этом так мало информации? Обычно об инвестиционных инструментах много всякого пишут, а вот о кофе я буквально узнал только из этого топика. :?

Аватара пользователя
STG-44
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кофе - как инструмент инвестирования

Сообщение STG-44 » 19 авг 2014, 13:58

Да инвестировать практически во всё можно. Я не знаю чего тут все удивляются о том, что кофе может быть инструментом для инвестирования.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Кофе - как инструмент инвестирования

Сообщение Saperbiz » 10 окт 2014, 09:01

Кстати, уже не первый раз слышу про инвестиции в кофе, наверно не зря по него говорят.


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 263 гостя