Магазин авто запчастей

Форум для тех кто инвестирует в собственный бизнес.Идеи для бизнеса. Вопросы по ведению бизнеса, бухгалтерии, способы решения проблем. Юридический вопросы.

Модератор: Mimolet

Аватара пользователя
KatarzynaRygas
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Магазин авто запчастей

Сообщение KatarzynaRygas » 10 сен 2019, 09:44

В этом году переехал жить в не большой городок. И у меня возникла идея открыть свой магазин авто запчастей. Помещение я уже приобрел, сделал там ремонт. И уж необходимо закупать товар. Посоветуйте, какой фирмы запчасти покупать? Ориентируюсь на аккумуляторы, все для тормозной системы, масла, и др.

Аватара пользователя
Dixit
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Магазин авто запчастей

Сообщение Dixit » 10 сен 2019, 09:56

Если вы планируете заниматься продажей авто запчастей, то это хороший вариант для среднего и малого бизнеса. Я сначала читал разные идеи людей. И решил открыть магазин, который специализируется только на продаже запчастей к иномаркам. И работаю по принципу заказ доставка.

Аватара пользователя
Vitaliy Ischenko
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Магазин авто запчастей

Сообщение Vitaliy Ischenko » 10 сен 2019, 10:03

Сначала вам нужно определиться для каких марок авто будете продавать запчасти. Также нужно узнать конкурентов, и по какому принципу они работают. В какие сроки передают заказ и стоимость товара.

Аватара пользователя
Borian
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Магазин авто запчастей

Сообщение Borian » 25 янв 2020, 01:33

Дам бесплатный совет. В идеале, к стационарному открыть еще и интернет-магазин. Склад один, а точки продажи получается две. То есть и прибыль можно будет умножить на два. Плюс надо организовать доставку запчастей, желательно выбирать для этого службу, которая сможет осуществлять как курьерскую доставку в границах вашего города, так и междугороднюю. У меня, к слову, в Уфе несколько оффлайн магазинов, параллельно 2 интернет-магазина. Сотрудничаю с этими ребятами на предмет доставки на постоянной основе не первый год.

Аватара пользователя
AYVAZ
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Магазин авто запчастей

Сообщение AYVAZ » 31 мар 2020, 21:35

Нужно учитывать то что, многие запчасти покупает народ сейчас через интернет, может бизнес и не пойдет. У нас в на Украине многие все через интернет берут. И шмотки, и запчасти.

Аватара пользователя
Leonin
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Магазин авто запчастей

Сообщение Leonin » 01 апр 2020, 16:32

Расскажу на примере своего товарища, имеющего точку на авторынке Харькова. Нужно ориентироваться не на фирму, а на ассортимент. В наличии должны быть ходовые запчасти: моторное масло, фильтры, охлаждающая и тормозная жидкости, аккумуляторные батареи и прочее. Кроме того, нужно найти поставщиков в интернете, чтобы вы могли сразу оперативно заказать для клиента любые запчасти, будь то бампер ниссан или колодки тойоты королла https://japan-cars.com.ua/cars/toyota/c ... e_kolodki/


Вернуться в «Бизнес форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: willrig и 529 гостей