В каком банке стоит открыть депозит в 2016 году

Инвестиционные предложения банков, депозитные пргграммы.
Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

В каком банке стоит открыть депозит в 2016 году

Сообщение Strong » 01 июл 2015, 21:06

Если у вас имеется небольшая сумма денег то, с одной стороны, жалко, что они лежат "без дела", ну а с другой - в каком банке стоит открыть депозит и в какой валюте?
С украинскими банками ситуация обстоит таким образом: стремительно дешевеющая национальная валюта, снижение темпов экономического роста, фискальный кризис, значительный дефицит бюджета, растущий госдолг толкает банки к повышению процентных ставок как по вкладам всех групп. В гривне можно рассчитывать на 24-25% годовых, тогда как в долларах США 9-10,5% годовых. Такая ситуация объясняется и тем, что многие украинцы не спешат нести валюту в банки, опасаясь резких скачков и лимитов на получение валюты. Кроме того, досрочный разрыв договора по вкладу грозит немалыми штрафами. Гривневые же вклады менее привлекательны из-за потенциальной нестабильности гривны. На сегодня приемлемым считается размещать депозит в крупных банках, риск банкротства которых минимален: Ощадбанк, Приват-Банк, Райффайзен-банк Аваль, Финансы и кредит и др. Кроме того, пользуются популярностью вклады в иностранные банки, представленные в Украине.
В России практически всё до наоборот. Средства привлекаются банками чаще в рублях с процентными ставками максимальными для краткосрочных вкладов. Процентные ставки в рублевом эквиваленте колеблются в районе 11-12% годовых (Сбербанк России, Альфа-банк, Тинькофф), что на фоне санкций, снижения темпов экономического роста, снижения уровня реального дохода на душу населения и негативным прогнозом по ценовой динамике на сырьевом рынке практически соответствуют инфляционным ожиданиям. На сегодня ставки в долларах США не радуют процентными ставками (4-4,5% годовых), зато отличаются стабильностью. Золотовалютных резервов вполне должно хватить на покрытие выплат по валютным вкладам.
Выводы: и в Украине и в России стоит размещать депозиты в валюте. Наиболее приемлемой из сложившейся экономической ситуации стоит считать американский доллар. Однако, если в России риск не получить выплат по вкладу минимальный, то в Украине при размещении депозита стоит детально ознакомиться с правилами закрытия валютных вкладов и получения наличных.
А Вы в каком банке храните деньги?
За это сообщение автора Strong поблагодарил:
Saperbiz (16 июл 2015, 12:04)
Рейтинг: 11.11%
 
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: В каком банке стоит открыть депозит в 2015 году

Сообщение Saperbiz » 01 июл 2015, 23:18

Strong писал(а):А Вы в каком банке храните деньги?

Была ситуация когда надо было подержать определенную сумму в валюте около месяца с возможностью доступа к ней из-за границы - положил на карту с начислением процентов (тот же депозит только с возможностью снятия), когда приехал оказалось что банк в котором была открыта какрта уходит из Украины и чтоб без потерь получить назад свой вклад надо перевести его на депозит в другой банк, с которым у них договор, а там минимальный депозит 2 месяца, в итоге деньги лежали 3 месяца, а потом я их еще и забирал по моему недели 3 из-за ограничений введенных нацбанком. Отсюда вывод- банки могут быть не такими надежными как мы привыкли. Деньги я свои назад получил и проценты тоже, но как-то повторять опыт более не хочется.

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: В каком банке стоит открыть депозит в 2015 году

Сообщение Strong » 02 июл 2015, 08:42

Вот в этом и заключается проблема - даже если и предлагаются высокие проценты в валюте или гривне сейчас нет никакой уверенности в стабильной работе банковской системы, в связи с чем многие потенциальные вкладчики просто хранят деньги в валюте наличными дома.
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
MVD
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: В каком банке стоит открыть депозит в 2015 году

Сообщение MVD » 02 июл 2015, 09:19

Strong писал(а):многие потенциальные вкладчики просто хранят деньги в валюте наличными дома.

целей будут

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: В каком банке стоит открыть депозит в 2015 году

Сообщение Strong » 03 июл 2015, 13:36

Если так рассуждать, то действительно, лучше валютных вкладов в международном банке альтернатив нет. В каком же разместить депозит?
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: В каком банке стоит открыть депозит в 2015 году

Сообщение Strong » 03 июл 2015, 17:27

Заработать и сохранить хочется всем. Вопрос в том, что человек посоветует. Лично я держал гривну в Привате, сейчас купил доллар и жду его роста никуда не вкладывая. У каждого своя тактика. Читал условия тех же швейцарских банков - не такие уж там и большие проценты по депозитам, да ещё и за обслуживание счета нужно платить.
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: В каком банке стоит открыть депозит в 2015 году

Сообщение Saperbiz » 05 июл 2015, 11:26

curious писал(а):палка о двух концах: сейчас очень активизировалась деятельность домушников.

Зачем дома? Можно использовать банковские ячейки- достаточно надежно и деньги всегда в быстром доступе без всяких ограничений НБУ на снятие валюты.

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: В каком банке стоит открыть депозит в 2015 году

Сообщение Strong » 05 июл 2015, 18:50

Лично я никогда не хранил ценности в банковских ячейках .Дорого ли это?
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: В каком банке стоит открыть депозит в 2015 году

Сообщение Saperbiz » 07 июл 2015, 10:32

Strong писал(а):Лично я никогда не хранил ценности в банковских ячейках .Дорого ли это?

Около 300 грн в месяц это минимальный размер ячейки, про больший размер не узнавал.

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: В каком банке стоит открыть депозит в 2015 году

Сообщение Strong » 09 июл 2015, 14:22

А "опись имущества ячейки" представляется возможным сделать? Или это в принципе невозможно?
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

В каком банке стоит открыть депозит в 2015 году

Сообщение Strong » 03 авг 2015, 21:51

Лучше уж оборудовать домашний несгораемый сейф. Надёжнее, что ли.
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

В каком банке стоит открыть депозит в 2015 году

Сообщение Saperbiz » 04 авг 2015, 01:53

curious писал(а):Qr Bbpost Кстати о сейфах. У моего знакомого прошлым летом большой сейф весом до 100 кг вытащили через окно 2-го этажа (там леса стояли, строители фасад обновляли). Так то!

Чем закончилась история? далеко унесли? поймали злоумышленников?

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

В каком банке стоит открыть депозит в 2015 году

Сообщение RomInvest » 04 авг 2015, 08:16

В любом случае 100% гараннтии не даст ни банк,ни сейф, я считаю что деньги нужно вкладывать,а не хранить, риски также присутствют как и в хранении, но в результате возможна прибыль, а если хранишь в лучшем случае останешься при своих.
За это сообщение автора RomInvest поблагодарил:
MVD (04 авг 2015, 11:41)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
MVD
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 74 раза

В каком банке стоит открыть депозит в 2015 году

Сообщение MVD » 04 авг 2015, 11:42

RomInvest писал(а):Qr Bbpost В любом случае 100% гараннтии не даст ни банк,ни сейф, я считаю что деньги нужно вкладывать,а не хранить, риски также присутствют как и в хранении, но в результате возможна прибыль, а если хранишь в лучшем случае останешься при своих.

золотые слова!!!!!!

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

В каком банке стоит открыть депозит в 2015 году

Сообщение Strong » 07 авг 2015, 22:01

RomInvest писал(а):Qr Bbpost деньги нужно вкладывать

Как именно и куда вкладывать - вот основной вопрос. А что, депозит как инструмент работы с капиталом не стоит принимать во внимание вообще?
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
redik
Ищущий деньги
Ищущий деньги

В каком банке стоит открыть депозит в 2015 году

Сообщение redik » 10 авг 2015, 16:25

Думаю в Авале. У меня там зарплата и кредитка и все норм)

Аватара пользователя
redik
Ищущий деньги
Ищущий деньги

В каком банке стоит открыть депозит в 2015 году

Сообщение redik » 10 авг 2015, 16:55

Лучше всего хранить дома, и спиш спокойно)

Аватара пользователя
Аня80
Ищущий деньги
Ищущий деньги

В каком банке стоит открыть депозит в 2015 году

Сообщение Аня80 » 23 янв 2016, 23:08

Я не знаю, но есть такой вариант: открыть счёт в зарубежном банке -друзья даже посоветовали мне компанию, которая могла бы помочь с открытием счета . Не знаю, стоит ли? С одной стороны, я думаю, так будет надёжнее, в связи с нестабильной экономической ситуацией, а с другой остаются какие-то сомнения, потому что я никогда раньше не сотрудничала с зарубежными банками.

Аватара пользователя
Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
Откуда: РФ
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

В каком банке стоит открыть депозит в 2015 году

Сообщение Konstantin » 25 янв 2016, 06:52

[ref]Аня80[/ref], ну и не забудьте уведомить налоговые органы о том, что владеете счётом за рубежом.
И да, я бы тоже лучше съездил лично. Заодно погулял бы по европейскому городу.:-)

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

В каком банке стоит открыть депозит в 2015 году

Сообщение Mimolet » 25 янв 2016, 10:16

Аня80 писал(а):Я не знаю, но есть такой вариант: открыть счёт в зарубежном банке

Если только на хранение. В некоторых зарубежных банках отрицательные процентные ставки по депозитам.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

В каком банке стоит открыть депозит в 2015 году

Сообщение RomInvest » 25 янв 2016, 19:06

Konstantin писал(а):И да, я бы тоже лучше съездил лично. Заодно погулял бы по европейскому городу.:-)

А если постараться и очень хорошо погулять, то может и нечего ложить станет :D :D :D

Аватара пользователя
Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
Откуда: РФ
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

В каком банке стоит открыть депозит в 2015 году

Сообщение Konstantin » 26 янв 2016, 13:05

Разговаривал со знакомым, живущим в США. Он рассказал, что банки, как средства увеличения средств там не используются. Ставки по депозитам в районе 1 процента годовых. А для вложения средств используются инвестиционные фонды, которые могут давать 7-8 процентов годовых и быть при этом не особенно рискованными.

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

В каком банке стоит открыть депозит в 2015 году

Сообщение Strong » 26 янв 2016, 22:30

Konstantin писал(а):Qr Bbpost для вложения средств используются инвестиционные фонды, которые могут давать 7-8 процентов годовых и быть при этом не особенно рискованными

Вот в этом и вопрос: как защищаются в США интересы рядовых инвесторов?
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

В каком банке стоит открыть депозит в 2016 году

Сообщение Saperbiz » 27 янв 2016, 16:26

Актуализировал год в названии темы.

Аватара пользователя
usa4ewa
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

В каком банке стоит открыть депозит в 2016 году

Сообщение usa4ewa » 28 янв 2016, 19:35

Saperbiz писал(а):Qr Bbpost Зачем дома? Можно использовать банковские ячейки- достаточно надежно и деньги всегда в быстром доступе без всяких ограничений


Да это хорошая альтернатива, что бы не потерять своих денег. И я скажу когда деньги лежат на депозите, у вас появляется возможность с умом распорядится деньгами. В общих чертах - это удобно.


Вернуться в «Форум о банках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 268 гостей