Бинарные опционы торговля на новостях с помощью программы.

Бинарные опционы что это такое, торговля, стратегии, брокеры

Модератор: Saperbiz

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Бинарные опционы торговля на новостях с помощью программы.

Сообщение Saperbiz » 13 июл 2015, 12:44

Наткнулся на любопытную статью об использовании программы ForexNewsGun для торговли бинарными опционами на одном из форумов, решил показать ее нашим читателям, возможно кто-то извлечет для себя пользу.

Решил описать полностью работу этой программы. Уверен, что для многих оно окажется весьма полезной!
Здравствуйте!!!
Сегодня поговорим о программе Forex News Gun. Мы узнаем для чего она нужна, кто ее разработал, как можно ее применять.
Цель это программы расставлять метки в разных терминалах и нажимать на покупку или продажу, если релиз новости отличается от прогноза на указанное число. Аналог fxnewskiller, но распространяется на бесплатной основе. Из-за этого имеет ряд неудобств. Но самое главное, что имеет ряд преимуществ, которых нет ни у одного аналога! Про это поговорим позже.
Разработчиком данной программы является сайт ForexPeaceArmy.com. Программа распространяется абсолютно бесплатно. С последней версии появилась реклама в программе, что малость стало напрягать.
Сайт позиционирует себя, как можно понять из названия, как Мирная армия форекса. Тем не менее они с помощью своей программы пытаются привлекать клиентов для создания токсичного трафика. Токсичный трафик это скальперские и арбитражные сделки. Именно так называют наши новостные ордера брокеры и LP.
У нас в странах СНГ мало кто применяет данную программу. Возможно потому что просто не понимают его прелести или потому что сайт только на иностранном языке.

Теперь перейдем непосредственно к самой программе. Программе требуются java драйвера. Программа сама их скачает и установит. Вам не надо будет забивать голову по этому вопросу!
Запускаем программу. Появится вот такая программа.
Бинарные опционы торговля на новостях с помощью программы. - 1.png
Бинарные опционы торговля на новостях с помощью программы. - 1.png (58.55 КБ) 2026 просмотров


Описание по пунктам:
1. Кнопка подключения к серверу. Когда подключится программа будет написано Disconnect. Нажав ее, отключимся от сервера.
2. Форекс календарь – перекидывает в браузер на страницу календаря сайта.
3. Тестирование. Я так и не разобрался как это работает. У меня всегда ошибку выдавало. Потом по необходимости разберемся как использовать.
4. Деактивация всех установленных меток.
5. Текущая версия программы
6. Дата новости
7. Время новости. Я не использую.
8. Название новости
9. Релиз новости
10. Прогноз новости
11. Предыдущая публикация новости
12. Разница между прогнозом и релизом новости
13. Настройки отклонений и расставление точек для клика
14. При подключении будет написан пинг до их сервера.

Теперь давайте рассмотрим 13 пункт. Это кнопка есть у каждой новости, там мы выставляем при каком отклонении и куда нажимать программе!
Выбираем из списка нужную нам новость.
Чтобы войти в настройки новости и установки меток для клика нажимаем на кнопку Set Click (13 пункт на первой картинке).

Бинарные опционы торговля на новостях с помощью программы. - 2.png
Бинарные опционы торговля на новостях с помощью программы. - 2.png (54.89 КБ) 2026 просмотров


Описание по пунктам:
1. Указываем число с отклонением.Если релиз больше указанного числа, то срабатывает клик.
2. Указываем число с отклонением.Если релиз меньше указанного числа, то срабатывает клик.
3. Время до которого можно получать сигнал. Если сигнал пришел позже – пропускаем входы.
4. Ячейки, где указывают месторасположения нашей точки для нажатия. Указано в пикселях.
5. Убрать установленную метку нажатия.
6. Указать метку для нажатия.

Мы рассмотрели функционал программы. Теперь надо остановиться на некоторых нюансах работы с программой:

- Ну первое, что сразу бросается в глаза – время новостей. Разработчики не предусмотрели выбор часового пояса для клиента, так как программа всего лишь подключается к серверу и показывает, что оттуда дали.
Время в новости указывается в GMT -4. Так что не пугайтесь, если можете найти новость, которая будет ночью, скорее всего она будет отмечена вчерашним днем!
Вот сейчас по Москве публиковалась новость в 17:00, а в программе было указано 10:00
- следующая особенность программы – новостей куда больше чем есть в любом календаре. Это не ошибка, часто эти новости идут для тупой статистики в придаток к основным. Вам стоит искать свою новость по названию на английском. А потом проверять по прогнозу и прошедшей новости! Если все совпадает – новость наша. Это очень важный момент, который часто путает народ.
- все новости публикуются в порядке очереди, то есть вы не сможете увидеть там новость, которая будет через 2 дня и более. Вам необходимо за 30-120 минут до новости искать необходимую новость, чтобы расставить метки для нажатия.
- очень классная вещь в том, что можно указывать любое отклонение. Не как скажут авторы или тебя принудили работать с такими отклонениями. Ты сам волен рисковать или наоборот перестраховываться.
- не забывайте про пинг. Чем он меньше, тем для Вас лучше вход из-за меньших временных потерь! У них сервер находится в США. В каком городе не помню, но точно не New York.

Мы подошли к самому ключевому моменту – использование программы. Для чего же она нужна? Я вижу только 3 ключевых направления:

- использовать ее для торговли на сильных новостях. Сайт Forex Peace Army на еженедельной основе выкладывает список новостей, которые они торгуют. Подробнее можно узнать на их сайте на странице календаря. Новости помечены черным колокольчиком. Слева на картинке это он.
Бинарные опционы торговля на новостях с помощью программы. - 3.png
Бинарные опционы торговля на новостях с помощью программы. - 3.png (2.22 КБ) 2026 просмотров


Какие же плюсы данной торговли – можно работать на бинарных опционах, форекс и прочем. Можно использовать любые виды торговли. Тут место для фантазии много. Но надо понимать, что так как это бесплатная программа и они не покупают новостной поток за 10к долларов в месяц(кстати у нас нет таких компании в СНГ из тех кто предоставляет услуги по клику на новостях). Они берут данные через третьи руки, сервер находится в америке, то сигналы приходят с задержкой. И на честных брокерах Вас будут открывать в самом конце свечи. Поэтому при таком виде торговли все сводится к поиску кухни, которая дает работать на новостях.
Но в последнее время брокеры уже научились с этим бороться. Поэтому лично для меня торговля на форекс по их списку себя изжила еще весной 2014 года. Зато для работы с бинарными опционами считаю эту тему весьма перспективной!

- использовать для торговли слабых новостей, которые двигают рынок на 5-10 пунктов! Лично я по такой методике раньше собирал до 50 пунктов торгуя только слабые новости, на которые многие не обращают внимание, а именно ни брокеры, ни LP!
Для меня это ключевой плюс данной программы. Мы выбираем новости, которые умеют двигать рынок на 5-15 пунктов в течении 3-5 минут и торгуем их через программу. Волатильность на таких новостях не большая. Часто цена медленно и верно идет в одном направлении.
Но тут нужно уметь такие новости выбирать. Я про такие новости частенько упоминаю в своем скальперском календаре! Возможно вынесу это в отдельную тему и напишу список новостей который я торговал раньше, дам пометку в календаре на них. Пока это просто мысли. Тут уже от вашей активности все зависит.

- использовать, как информер. Вы быстрее всего получается данные по релизу. В течение 1 секунды после публикации появляется данные. Это очень удобно для тех кто работает на волатильном рынке. Например Последний Поход.
Это самое удобное. Вы можете с любого места подключиться к ним, чтобы следить за релизами новостей. В вашей стратегии важно насколько цена сильно пойдет, но не знаете как в течение нескольких секунд после релиза увидеть данные? Все очень просто, включаем программу, находим нужные нам новости и следим за ними в момент релиза. Я почти всегда при стратегии Последний Поход слежу за тем, какое отклонение по новости. От этого зависит буду ли я держать сделку 2-3 минуты или закрою ее сразу!

Теперь перейдем к главному – как настроить новость и метки, чтобы торговать.
Бинарные опционы торговля на новостях с помощью программы. - 4.png
Бинарные опционы торговля на новостях с помощью программы. - 4.png (102.06 КБ) 2026 просмотров


Присмотрели например новость US News Factory Orders
Нажимаем на кнопку Set Click напротив этой новости(указано стрелочкой)

Бинарные опционы торговля на новостях с помощью программы. - 5.png
Бинарные опционы торговля на новостях с помощью программы. - 5.png (51.1 КБ) 2026 просмотров


Допустим мы считаем, что релиз отклонится на 3 и больше, то будет хорошая волатильность и мы согласны будем войти в рынок. То если релиз будет 5,1 (2,1 это прогноз + 3) и больше то мы будем покупать. Если меньше -0,9 то будем продавать.
Значит нам надо указать 2 этих числа.

Бинарные опционы торговля на новостях с помощью программы. - 6.png
Бинарные опционы торговля на новостях с помощью программы. - 6.png (47.51 КБ) 2026 просмотров


Теперь надо установить координаты месту куда мы хотим чтобы программа нажала. Выбираем кнопку Click Location сначала для покупки. Нажимаем кнопку и затем наводим на нужное нам место и нажимаем кнопку «S».
Примечание: очень важно, чтобы раскладка была на английском. Иначе координаты не сохранятся.
Затем тоже самое делаем для второй строчки. Там мы продаем.

Бинарные опционы торговля на новостях с помощью программы. - 7.png
Бинарные опционы торговля на новостях с помощью программы. - 7.png (54.15 КБ) 2026 просмотров


Нажимаем ОК. Нас возвращает на основное окно программы.

Бинарные опционы торговля на новостях с помощью программы. - d10cf9184ef6a24aa698cfb85f6c732f.png
Бинарные опционы торговля на новостях с помощью программы. - d10cf9184ef6a24aa698cfb85f6c732f.png (115.62 КБ) 2026 просмотров


Если надпись Loaded есть, значит настройки сохранены и находятся в активном режиме. Чтобы отключить все надо нажать кнопку Abort. Теперь все метки и отклонения не активные.
Чтобы их снова активировать, надо войти в настройки новости и нажать ОК.

Теперь чтобы программа нажала именно туда, куда мы указали надо чтобы все оставалось на своих местах: вы не закрывали ни программу ни терминал. И не перемещали по окну их!
Все что я описал, основывается на собственном опыте. Когда я разбирался с программой, мне никто не помогал и не подсказывал. В ней даже зная все не так легко правильно настроить. Есть ряд неудобств.

Источник: http://new-hope-ea.com/ru/forum/o-sovet ... aboty#2984

Вернуться в «Бинарные опционы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 269 гостей