Мошенники покупатели на Сландо (Slando, OLX)

информация о мошенниках
Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Мошенники покупатели на Сландо (Slando, OLX)

Сообщение Strong » 13 июл 2015, 14:48

Представте себе, что моего знакомого прямо на моих глазах вчера чуть не обокрали на тысячу гривен. Как? Читайте о новом виде мошенничества в 2015 году.
итак, схема проста:
1) жена моего приятеля продаёт платье за 2 тыс гривен,
2) находится покупатель-женщина и говорит, что переведёт эту сумму на карту приватбанка из ощадбанка
3) приходит смс с левого номера (отдалённо похожего на номер сервиса приватбанка) с текстом: вам перевели 2тыс гривен со счета **** на счет ****, код страховки платежа придёт в следующем смс.
4) А вот Внимание!!! Из приватбанка по городскому номеру телефона звонит сотрудник банка и просит сообщить код страховки из смс. Смс ещё нет, говорит, что сейчас придёт. Приходит смс из процессингового центра приватбанка содержания: Вы подтверждаете перевод 2тыс гривен на счет **** пароль подтверждения. Знакомый не может ничё понять и начинает полчаса доказывать мужику, что это смс-перевод денег, а никакая-там не "страховка". Тот рассказывает о том, что текст смс старый и сотрудники что-то напутали с отправкой средств и что ему нужен именно этот пароль. Короче, знакомого уломали - и он пароль сообщил. Но платеж не прошел, так как время действия этого пароля 5 минут. Потом до знакомого дошло, что это был мошенник. Он позвонил в приват, попросил заблочить карту - денег, ясное дело, никаких не поступало и никаких "страховок" и в помине не было.
Моя роль во всём этом деле: как только я услышал из телефонного разговора, что у моего знакомого пытаются узнать пароль-подтверждение перевода средств я сказал, что это - мошенник. Но самое смешное - мой приятель лишь начал сомневаться и допытывался у мошенника ньюансов в конце-концов сообщив ему пароль. Моя же роль лишь в том, что пока это всё обсуждалось затянулось время и платеж не прошел.
Умеют же задурить человеку голову)) Приятель доверился мошеннику, а не мне))) так что берегитесь - промыватели мозгов не дремлют)))
За это сообщение автора Strong поблагодарил:
Bablostan (17 июл 2015, 15:48)
Рейтинг: 11.11%
 
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Re: Мошенники покупатели на Сландо (Slando, OLX)

Сообщение Bablostan » 13 июл 2015, 15:06

Спасибо за рассказ, да уж,мошенники не дремлют и подобные доски объявлений для многих из них вполне рабочее поле деятельности. ]:->

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Мошенники покупатели на Сландо (Slando, OLX)

Сообщение Strong » 13 июл 2015, 20:52

Просто пользуются тем, что несколько людей задействовано в цепочке и большинство из них отнюдь не блещет финансовой грамотностью. Ну и настойчивость, наглость и пронырливость - человек просто не верит, что так общается настоящий мошенник. Так что работают.
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
OlxSupport
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Мошенники покупатели на Сландо (Slando, OLX)

Сообщение OlxSupport » 21 июл 2015, 10:48

Здравствуйте. Сейчас участились случаи обмана. Почитайте основные правила безопасности при сделках - http://olx.ua/bezopasnost/ и то, что делают мошенники, чтобы обмануть вас - http://blog.olx.ua/7431/i-snova-o-moshe ... i-kartami/

Самая распространенная схема мошенничества, когда продавец-мошенник, получив предоплату на карту, исчезает. Поэтому мы настоятельно рекомендуем осуществлять сделки в своем городе при личной встрече. Если же продавец находится в другом городе, пользуйтесь услугой доставки с наложенным платежом.

Официальная поддержка Olx

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Мошенники покупатели на Сландо (Slando, OLX)

Сообщение Strong » 23 июл 2015, 09:53

OlxSupport писал(а):Qr Bbpost Официальная поддержка Olx

Молодцы, не дремлют))
А вот рейтинг продавцов и отзывы о них стоило бы сделать. Ведь действительно не знаешь с кем имеешь дело.
Ещё бы неплохо к каждому объявлению купи-продай прикрепить ссылку с самыми распространёнными видами мошенничества.
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Мошенники покупатели на Сландо (Slando, OLX)

Сообщение RomInvest » 23 июл 2015, 10:30

Strong писал(а):
OlxSupport писал(а):Qr Bbpost Официальная поддержка Olx

Молодцы, не дремлют.

Да быстрая реакция службы поддержки приятно удивила и порадовала, видно что за проектом присматривают а это для интернета уже не мало :good:

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Мошенники покупатели на Сландо (Slando, OLX)

Сообщение Saperbiz » 23 июл 2015, 14:26

Strong писал(а):Qr Bbpost Молодцы, не дремлют))

Сам часто использую OLX , но к счастью с мошенниками там не сталкивался еще. А репутация или отзывы точно нужны с ними количество сделок вырасти должно, а с ними и популярность ресурса

Аватара пользователя
ZitaMargarita
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Откуда: Rossiya
Контактная информация:

Мошенники покупатели на Сландо (Slando, OLX)

Сообщение ZitaMargarita » 19 май 2016, 02:53

так деньги исчезают с карты после того, как им сообщают только номер карты или после отправки кода из смс?

_________________

http://nedforspid.ru/

Аватара пользователя
selond
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Мошенники покупатели на Сландо (Slando, OLX)

Сообщение selond » 04 июл 2016, 21:27

Не забивайте на такие случаи, обязательно нужно писать как в поддержку сландо, так и в банк звонить, они должны принимать меры. Со стороны сландо, так вообще. Если есть ip (а он у них есть), ничего не стоит вычислить их местоположение, конечно если они там прокси и прочее не используют. Все в ваших руках!

Аватара пользователя
SIMinvest
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 4 раза

Мошенники покупатели на Сландо (Slando, OLX)

Сообщение SIMinvest » 06 ноя 2016, 15:33

Я встречал объявления с товаром намного дешевле чем у конкурентов, просто с нереально низкой ценой, мошенник просит скинуть предоплату на телефон, у этих мошенников объявления однодневки, регистрируются на несколько дней, я всегда смотрю когда человек зарегистрирован на сайте, задаешь им несколько вопросов, они сразу изчезают


Вернуться в «Чёрный список (раздел о мошенниках)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 170 гостей