Частный детский сад

общение на любые темы
Аватара пользователя
Bolgar
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Частный детский сад

Сообщение Bolgar » 13 янв 2020, 19:40

Планирую инвестировать в частный детский сад, который строится в одном из пригородов Москвы. Ребята просчитались и даже с учетом уже набранных кредитов не вытягивают окончание строительства. Хотя по сути там остались фасадные работы, внутренняя отделка и мебель и территория вокруг садика. По фасадам и внутренней отделке смета у меня уже есть, а вот по мебели и обустройству территории только начинаю считать. Хочу понимать, сколько реально вкинуть придется и стоит ли вообще сюда лезть. Так что если у кого есть опыт, велкам - буду благодарен, если поделитесь.

Аватара пользователя
Корнер
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Частный детский сад

Сообщение Корнер » 13 янв 2020, 19:58

Тут самое главное правильно прописать, как прибыль делить будете. И желательно, чтобы в бухгалтерии работал кто-то свой, чтобы денежные потоки от Вас не скрывали. Это самые частые проблемы, если ведешь бизнес с кем-то еще, даже с хорошими знакомыми и друзьями. Как говорится, доверяй, но проверяй!

Аватара пользователя
Пажинский
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Частный детский сад

Сообщение Пажинский » 13 янв 2020, 20:46

А я бы для начала определился, какую сумму готов вложить в этот проект. И уже исходя из нее занимался бы подбором мебели и оборудованием для детских площадок. а то потратить можно любую сумму. Другое дело, что на рентабельности бизнеса это скажется не самым лучшим образом.


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 462 гостя