С чего начать инвестирование?!

Модератор: Strong

investor
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 158 раз

Сообщение investor » 07 авг 2015, 10:31

Strong писал(а):Источник цитаты Так то оно так. Но на графиках явный треугольник - почему же не дождаться его пробития и осуществить вход по тренду?

curious писал(а):Источник цитаты Вот именно, войти на пару месяцев и выйти, дождавшись предположительного окончания движения!

Я думаю ТСу не совсем понятно о чем Вы, вот если бы нарисовать на графике треугольник и показать когда надо было войти и когда выйти возможно это ему бы помогло.

millana18
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение millana18 » 07 авг 2015, 11:18

Добрый день. Я новичок в этом деле. Начала вкладывать в проект Меркурий. Пока очень довольна,те деньги,которые я вложила,уже давно бы просто потратила,а так я получаю с них доход в течение года и могу сумму вклада увеличивать. В неделю получается сейчас 20 000 и это не предел. для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://ru.pmvf.net/?ref=X1T9r

IXaNI
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение IXaNI » 07 авг 2015, 18:20

investor писал(а):
Strong писал(а):Источник цитаты Так то оно так. Но на графиках явный треугольник - почему же не дождаться его пробития и осуществить вход по тренду?

curious писал(а):Источник цитаты Вот именно, войти на пару месяцев и выйти, дождавшись предположительного окончания движения!

Я думаю ТСу не совсем понятно о чем Вы, вот если бы нарисовать на графике треугольник и показать когда надо было войти и когда выйти возможно это ему бы помогло.

Именно так)

curious писал(а):А, может, для господина IXaNI не проблема вложить $20000? :)

С Российским рынком все печальнее в плане долгосрочной инвестиции. Достаточно посмотреть недельные графики голубых фишек - Газпрома и Сбербанка. Если еще в среднесрок (на 1-2 месяца) можно попробовать, то держать акции до года - не слишком комфортно.

Дело в том, что на российском рынке чисто физически не смогу заниматься дейтрейдингом. Имеется основная работа, которую совместить с трейдингом не получится. Вот и получается два варианта, либо торговать на иностранном рынке (то бишь США), либо понемногу инвестировать в акции российских компаний (что тоже сейчас не лучшая идея, учитывая медвежий настрой рынка). На средне- и долгосрок инвестировать в иностранный рынок сейчас тоже как-то боязно... Учитывая очередное падение рубля в случае его укрепления довольно трудно будет перекрыть потерю на скачках курса.

p.s. это мои чисто логические выводы, тут вполне вероятно могу быть не прав :rolleyes: .Если что, поправляйте.

Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 138 раз

Сообщение Strong » 07 авг 2015, 23:08

IXaNI писал(а):Источник цитаты это мои чисто логические выводы

Интересное мнение. Нужно почитать аналитику, а то боюсь, что осенью опять будут "качели".
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

curious
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 83 раза
Контактная информация:

Сообщение curious » 10 авг 2015, 13:30

Я не торгую по треугольникам. Но осмелюсь предположить вместо коллеги, который упомянул о наличие этой фигуры на графике следующее:
  • верхняя сторона треугольника проходит через сильный ценовой уровень - 80 р. После ложного пробоя этого уровня цена планомерно пошла вниз.
  • нижнюю сторону треугольника стоило бы провести через минимум чуть выше цены 60 р., что уже говорит о пробитии треугольника вниз, но...
  • ...с целью рассмотрения дальнейшего входа нижнюю сторону нарисовал через ближайший минимум. И теперь можно ожидать пробитие пробитие уровня 70 р. с дальнейшим тестированием цены 60 р.
С чего начать инвестирование?  - sber_triangle.jpg
С чего начать инвестирование? - sber_triangle.jpg (65.88 КБ) 505 просмотров
За это сообщение автора curious поблагодарил:
Saperbiz (13 авг 2015, 20:30)
Рейтинг: 20%

[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://prinv.net]Моя практика инвестирования[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]
Пассивный доход на форексе - [для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://investory.biz/viewforum.php?f=54]Бюджетный автомат "Горячий капитал"[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Saperbiz
Администратор
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 286 раз

Сообщение Saperbiz » 13 авг 2015, 20:33

curious, спасибо за разъяснения, но все же мне кажется, что IXaNI инвестирование надо начинать не с торговли треугольников :)
IXaNI в ближайшее время в планах есть провести эксперимент с ПАММ счетами в виде реалити-шоу, возможно Вам как начинающему инвестору будет интересно. Следите за анонсами.
За это сообщение автора Saperbiz поблагодарил:
curious (13 авг 2015, 22:41)

Saperbiz
Администратор
:
Группа Вконтакте

Сообщение Saperbiz » 14 авг 2015, 01:40

curious, сорри , удалил сообщение по ошибке cray , просьба воспроизвести.
За это сообщение автора Saperbiz поблагодарил:
curious (14 авг 2015, 08:16)

curious
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Контактная информация:

Сообщение curious » 14 авг 2015, 08:22

Saperbiz писал(а):curious, сорри , удалил сообщение по ошибке cray , просьба воспроизвести.

В удаленном моем сообщении я просил 70% от прибыли экспериментального ПАММ-портфеля. Но раз уж администратору это не понравилось, и он удалил сообщение, то я буду скромнее - 30% вполне устроит. :D

А если серьезно: По большому счету объявление об эксперименте уже состоялось. Может, в качестве преданонса скажешь, какого брокера ты выбрал для ПАММ-инвестирования?
За это сообщение автора curious поблагодарил:
Saperbiz (14 авг 2015, 10:35)

[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://prinv.net]Моя практика инвестирования[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]
Пассивный доход на форексе - [для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://investory.biz/viewforum.php?f=54]Бюджетный автомат "Горячий капитал"[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Saperbiz
Администратор
:
Группа Вконтакте

Сообщение Saperbiz » 14 авг 2015, 10:38

curious писал(а):Источник цитаты В удаленном моем сообщении я просил 70% от прибыли экспериментального ПАММ-портфеля. Но раз уж администратору это не понравилось, и он удалил сообщение, то я буду скромнее - 30% вполне устроит.

В случае убытков как делить будем :)
curious писал(а):Источник цитаты А если серьезно: По большому счету объявление об эксперименте уже состоялось. Может, в качестве преданонса скажешь, какого брокера ты выбрал для ПАММ-инвестирования?

Присматриваюсь к Forex4You.

curious
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Контактная информация:

Сообщение curious » 14 авг 2015, 11:55

Saperbiz писал(а):Источник цитаты В случае убытков как делить будем :)

Система ПАММ у большинства брокеров предполагает, что прибыль делиться, а убыток - на 100% инвестора. Осталось только определиться, кто из нас в этом эксперимента инвестор. :rolleyes: :)

Вернуться в «Вопросы начинающих инвесторов»