Кредиты можно не платить?

Инвестиционные предложения банков, депозитные пргграммы.

Модератор: Konstantin

Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 95 раз

Сообщение Bablostan » 13 авг 2015, 17:45

curious писал(а):Источник цитаты Закон обратной силы не имеет. Если в установленный срок (обычно до месяца) банк не подаст аппеляцию, то он больше не сможет никак обжаловать решение суда, даже после изменения законодательства.

Значит подаст или возможно схема реальная выглядит как-то иначе в соответствии с юридическими нормами, я смысл который мне видится попытался донести - крайним будет заемщик, а не банк или юр. фирма.
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://goo.gl/I4BE3w]Изображение[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

curious
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 83 раза
Контактная информация:

Сообщение curious » 13 авг 2015, 17:54

Bablostan, конечно, среди подобных юридических контор бывают и мошенники. Но хочу уточнить пару моментов:
  • объегорить банк можно далеко не по каждому кредиту, а лишь, когда банковские служащие в силу своей занятости, беспечности или некомпетентности позволят сделать это;
  • если банк ведет себя нечестно, пользуясь незнанием клиента юридических нюансов и законодательства, то это самый реальный случай, когда дело уже выигрышное в пользу заемщика;
  • проконсультировавшись с юристами и под их чутких руководством, можно попытаться подвести банк к действиям (в силу занятости, беспечности или некомпетентности служащих банка), которые позволят выиграть судебное дело в пользу заемщика. Но если банк бдит и работа с клиентами проводится юридически грамотно, то эти финты ни к чему не приведут, кроме испорченной репутации клиента.
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://prinv.net]Моя практика инвестирования[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]
Пассивный доход на форексе - [для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://investory.biz/viewforum.php?f=54]Бюджетный автомат "Горячий капитал"[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Bablostan
Инвестор
Инвестор
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 95 раз

Сообщение Bablostan » 13 авг 2015, 19:12

curious писал(а):Источник цитаты объегорить банк можно далеко не по каждому кредиту, а лишь, когда банковские служащие в силу своей занятости, беспечности или некомпетентности позволят сделать это;если банк ведет себя нечестно, пользуясь незнанием клиента юридических нюансов и законодательства, то это самый реальный случай, когда дело уже выигрышное в пользу заемщика;проконсультировавшись с юристами и под их чутких руководством, можно попытаться подвести банк к действиям (в силу занятости, беспечности или некомпетентности служащих банка), которые позволят выиграть судебное дело в пользу заемщика. Но если банк бдит и работа с клиентами проводится юридически грамотно, то эти финты ни к чему не приведут, кроме испорченной репутации клиента.

Это реальный опыт или Ваши предположения?
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://goo.gl/I4BE3w]Изображение[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Swelt
Бизнесмен
Бизнесмен
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Swelt » 13 авг 2015, 20:32

curious писал(а):Источник цитаты а лишь, когда банковские служащие в силу своей занятости, беспечности или некомпетентности позволят сделать это

Это маловероятно, когда вы пользуетесь услугами банка, то вы общаетесь с операционистами, а они в свою очередь вам предлагают заранее подготовленные бланки договоров.
Если бы все было так просто, то что мешает банку обратится в контору которая помогает получить отсрочку по выплате кредита и получить у них консультацию.
Последний раз редактировалось Swelt 13 авг 2015, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://linkum.ru/to/c38b050a20d331fe3eda58cbee23d67e/]Linkum[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

curious
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 83 раза
Контактная информация:

Сообщение curious » 13 авг 2015, 22:40

Кое-что из описанного мною выше - это опыт моих знакомых. Есть прецеденты, когда кредитный договор признавался недействительным из-за каких-то технических причин (программа списывала деньги не так, как это предусмотрено договором), или из-за того, что банковские сотрудники не смогли предоставить суду доказательства того, куда и зачем списывались деньги со счетов заемщика...
Согласен со Swelt в том, что выиграть суд у банка очень не просто - юристы у большинства из них сильные. Но нет ничего невозможного!
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://prinv.net]Моя практика инвестирования[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]
Пассивный доход на форексе - [для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://investory.biz/viewforum.php?f=54]Бюджетный автомат "Горячий капитал"[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

investor
Олигарх
Олигарх
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 158 раз

Сообщение investor » 15 авг 2015, 12:37

Может мне везло с банками а банкам со мной, но я все кредиты выплатил и со стороны банков было все нормально ну и с моей конечно тоже, очень рад что эта реклама не для меня :)

Konstantin
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Konstantin » 13 ноя 2015, 13:19

А я слышал, есть такая тема, когда юридические фирмы предлагают выкупить должникам их проблемный долг в банке.

investor
Олигарх
Олигарх
:

Сообщение investor » 11 дек 2015, 09:53

Konstantin писал(а):А я слышал, есть такая тема, когда юридические фирмы предлагают выкупить должникам их проблемный долг в банке.

А чего нормальный расклад, должнику скажут заплатить 50% он будет, рад, у банка выкупят за 10% как безнадежны и 40% cсебе заработают :good:

Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 138 раз

Сообщение Strong » 12 дек 2015, 00:33

investor писал(а):Источник цитаты А чего нормальный расклад

Вообще все кредиты основаны на доверии. Так что, если взял в долг и совесть не кусается, то можно и не возвращать...
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

investor
Олигарх
Олигарх
:

Сообщение investor » 19 дек 2015, 10:56

Strong писал(а):Вообще все кредиты основаны на доверии. Так что, если взял в долг и совесть не кусается, то можно и не возвращать...

А как же коллекторы, суды и прочие стимуляторы совести? :)
За это сообщение автора investor поблагодарил:
Phryne (05 фев 2016, 01:21)
Рейтинг: 20%

Вернуться в «Форум о банках»