Кредиты можно не платить?

Инвестиционные предложения банков, депозитные пргграммы.

Модератор: Konstantin

Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Konstantin » 26 фев 2016, 12:19

VitalyKeks писал(а):Источник цитаты У меня вроде есть этот ИНН, но его не нужно предоставлять для получения кредита

Недавно, открывая небольшой вклад в одном банке, у меня попросили принести им копию свидетельства об ИНН, которого у меня отродясь не было. А сам номер ИНН есть, видимо мне его присвоили, когда в первый раз устроился на работу.
Про кредиты не знаю, не брал, для кредитных карт вроде не спрашивали.

Mimolet
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Mimolet » 26 фев 2016, 14:24

Свой (и не только свой) ИНН можно [для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://service.nalog.ru/inn-my.do]узнать на сайте ФНС[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений].
Там же есть [для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://www.nalog.ru/rn50/fl/interest/inn/evidence/]инструкции по восстановлению[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]. Госпошлина за восстановление - 300 рублей.

ИНН для вкладов нужен в том случае, если ставка сильно (не помню, на сколько там пунктов) превышает ключевую. Тогда с разницы должен уплачиваться налог, и банк уплачивает его, вычитая из процентов.
Но банк может и не спрашивать ИНН, потому что его легко узнать по паспортным данным клиента через указанный выше сервис.
Once you've won, you have to go on winning!

Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Konstantin » 26 фев 2016, 15:21

Mimolet, ну вот таким способом в банке сразу при мне и узнали ИНН, а ставка очень маленькая, вклад в валюте.

usa4ewa
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение usa4ewa » 02 мар 2016, 15:23

VitalyKeks писал(а):Источник цитаты А можно взять кредит, потом сменить паспорт и жить не тужить?)

Ну да можно и так)))) Только какую же это сумму нужно взять? Что бы на паспорт новый хватило? Нет лучше тихо - мирно, зарабатывать на инвестициях и наслаждаться реальной прибылью. Вот я сейчас только этим и интересуюсь.

ramazan7
Предприниматель
Предприниматель

Сообщение ramazan7 » 06 окт 2016, 19:11

Всё это обман полюбому найдут и заставят платить

Анастасия
Предприниматель
Предприниматель

Сообщение Анастасия » 07 окт 2016, 09:45

Суд почти всегда на стороне клиента, а не Банка. Очень много судебных исков удовлетворено в сторону человека, его обязывают вернуть всю сумму, которую он взял, но погашение % у него из суммы убирают.

Анастасия
Предприниматель
Предприниматель

Сообщение Анастасия » 07 окт 2016, 09:46

Поэтому кстати многие Банки и хотят работать с коллекторами, потому что если дойдет до суда, они больше потеряют, чем выиграют

Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение Phryne » 07 окт 2016, 12:50

Mimolet писал(а):Источник цитаты ИНН для вкладов нужен в том случае, если ставка сильно (не помню, на сколько там пунктов) превышает ключевую

5 пунктов
Konstantin писал(а):Источник цитаты вклад в валюте

При превышении 9%
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

magbet
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение magbet » 07 окт 2016, 14:00

Strong писал(а):Источник цитаты
Я думал, что это какая-то социальная государственная программа помощи малоимущим...

Скорее, это просто очередная компания, которая якобы помогает людям, а на самом деле только зарабатывают на них, кредит можно отстрочить только законным способом.
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://x-cf.com/?ref=eDoY]Дополнительный доход на Х-CrowdFunding стал еще больше![/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Olenkka33
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Olenkka33 » 07 окт 2016, 19:38

Нет, если берешь кредит надо потом платить, так как с каждым месяцем сумма растёт...

Вернуться в «Форум о банках»