Инвестиции в разработку операционной системы и сервера особо высоких нагрузок

Аватара пользователя
sphinx
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в разработку операционной системы и сервера особо высоких нагрузок

Сообщение sphinx » 18 авг 2015, 08:52

Ну кушать-то всем хочется.
1) Круг клиентов не ограничен до такой степени, как Вы указали: ограничен только численностью дееспособного населения земли, числом возможных применений в микроэлектронных устройствах.
2) Прогноз доходов я уже представил, посчитать несложно, а без труда и не будет доходов. И причем здесь реклама? Вы должны понимать, что на этом этапе нет конечного продукта и, соответственно, его нужно создать, а это опять же обеспечение жизнеспособности всех, кто занят над проектом (более 64 человек). Если для Вас 100 рублей круглая сумма, то ...
3) Вариантов много, обсуждаемо. Бизнес-план или ТЭО на этап разработки продукта написать несложно и не займет много времени.

Аватара пользователя
sphinx
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в разработку операционной системы и сервера особо высоких нагрузок

Сообщение sphinx » 18 авг 2015, 11:24

Здесь я в любом случае выкладывать более подробную информацию не буду. Можем пообщаться и более подробно обсудить, допустим, по электронной почте. Нужно ТЭО и БП сделаю, не сложно. А легенды никакой нет!!! Года за 2 сделаю и представлю эту систему. Тогда и станет точно ясно что и зачем, откуда и как деньги появляются.

Аватара пользователя
sphinx
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в разработку операционной системы и сервера особо высоких нагрузок

Сообщение sphinx » 18 авг 2015, 11:50

Я последую Вашему совету, оставлю собственно разработку и займусь ТЭО.

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Инвестиции в разработку операционной системы и сервера особо высоких нагрузок

Сообщение Strong » 19 авг 2015, 10:08

curious писал(а):Qr Bbpost которые позволяют собирать инвестиции

Я смотрел предлагаемые стартапы и пришел к выводу, что не так уж и много желающих вкладывать деньги. По-моему проще получить стартовую сумму с биржи кредитов или просто получить займ.
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
sphinx
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в разработку операционной системы и сервера особо высоких нагрузок

Сообщение sphinx » 19 авг 2015, 14:37

Насчет краудфандинга я уже думал, посоветовался со знакомыми кураторами на них. Не советуют. Сумма значительная для таких площадок. Можно конечно выставить небольшую сумму с последующим использованием их для поиска инвестиций, однако такое, во-первых, запрещено правилами, и, во-вторых, любой здравомыслящий человек врядли поверит в таку мизерную сумму на разработку серьезной системы. Я думаю лучше сайт сделать, только вопрос по функционалу.Понятно, что нужна основная часть - презентационная, но и для заинтересованных инвесторов проекта и уже являющимися таковыми нужны более информативные разделы что, скорее всего, выльется в уйму затраченного времени. Хотя можно сделать на нем презентацию плюс раздел с раскрытием информации (ТЭО, планы и их выполнение и т.д.), т.е. полностью публичный сайт (в качестве компании в дальнейшем рассматривается исключительно ОАО).
Что посоветуете?

Аватара пользователя
sphinx
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в разработку операционной системы и сервера особо высоких нагрузок

Сообщение sphinx » 19 авг 2015, 14:47

Можно ужать сумму до 10, но разрабатывать все в одиночку. Результат, конечно, будет, но далеко не все из запланированного будет сделано!

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Инвестиции в разработку операционной системы и сервера особо высоких нагрузок

Сообщение Strong » 19 авг 2015, 15:27

Trader писал(а):Qr Bbpost Судя по суммам, озвученным в теме биржа кредитов

У некоторых "перцев" получается привлекать довольно внушительные суммы)
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
sphinx
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в разработку операционной системы и сервера особо высоких нагрузок

Сообщение sphinx » 19 авг 2015, 16:40

Сайт исключительно в информационных целях, а насчет раскрытия информации ... можно в будущем что-то вроде личных кабинетов сделать. Не думаю, что будет иметь смысл принимать средства частями, лучше когда есть заинтересованные лица, готовые вложить указанную сумму в целом. Вопрос о способе и особенностях приема средств не стоит так остро в этом случае, так как только в случае выполнения какой-либо нормы, необходимой для обеспечения деятельности на определенный период, деньги переводятся на обозначенный счет. Кроме того договор обязательно!!!

Аватара пользователя
sphinx
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в разработку операционной системы и сервера особо высоких нагрузок

Сообщение sphinx » 19 авг 2015, 16:42

О способе монетизации, о котором я умалчивал, так как привело бы к раскрытию некоторых технических деталей, я расскажу в ТЭО. Все оказалось проще. :D

Аватара пользователя
sphinx
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в разработку операционной системы и сервера особо высоких нагрузок

Сообщение sphinx » 31 авг 2015, 05:04

Поступило такое предложение.
Здравствуйте.
Я могу предложить вам партнерство по привлечению инвестиций. Совместную серию публикаций с целью пиара и привлечения инвесторов. У меня есть концепция развития космической индустриальной системы, с участием технологий нового промышленного уклада. Речь идет о низко технологичных, методиках производства, сочетающих универсализм 3D принтера и скорость традиционных поточных линий. Космический концепт, должен использоваться в качестве долговременной пиар компании. Основной рабочий проект, это стартап по коммерциализации моих наработок по технологиям нового уклада в массовом, строительном секторе, с развитием фирмы в виде партнерской сети, состоящей из множества малых частных стартапов, распространяемых через франшизы. Я не могу работать без инвестиций и не могу публиковать свои материалы, пока нет ссылки на источники, какие либо фирмы или демонстрационные образцы. Мне выгодно объединиться с действующим стартапом, для совместных публикаций и продвижения в СМИ.
Если для вас интересно подобное партнерство, дайте ссылку на ваш сайт.
С уважением, Николай.


Что вы думаете об этом предложении?

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Инвестиции в разработку операционной системы и сервера особо высоких нагрузок

Сообщение RomInvest » 31 авг 2015, 12:11

sphinx писал(а):Qr Bbpost У меня есть концепция развития космической индустриальной системы, с участием технологий нового промышленного уклада.

Вот эти слова меня бы лично ка инвестора очень испугали. Такая конструкция как бы намекает на космические аппетиты в поглощении средств и объяснения что новый промышленный уклад построить за несколько лет нереально :D

Аватара пользователя
sphinx
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в разработку операционной системы и сервера особо высоких нагрузок

Сообщение sphinx » 31 авг 2015, 13:39

Investor, меня эта фраза тоже немного удивляет своей необузданной масштабностью.

Аватара пользователя
sphinx
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в разработку операционной системы и сервера особо высоких нагрузок

Сообщение sphinx » 31 авг 2015, 13:40

curious, сайт сайтом. Стоит ли связываться или нет. Вот в чем вопрос.


Вернуться в «Ищу инвестора / предлагаю инвестирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 262 гостя