Инвестиции в недвижимость 2015

Обсуждаем вопросы инвестиции в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная), делимся опытом и знаниями.

Модератор: Konstantin

investor
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 158 раз

Сообщение investor » 29 авг 2015, 02:37

В какую недвижимость инвестировать лучше в 2015 году. Вроде везде спад, все дешевеет и как бы время покупать, но вот пока не видно тенденций к улучшению экономики и возможно это еще не дно для покупки. Кто что думает по этому поводу?

Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 138 раз

Сообщение Strong » 04 сен 2015, 12:39

investor писал(а):Источник цитатыВ какую недвижимость инвестировать лучше в 2015 году

Смотря где эта недвижимость находится. Если в красивом и привлекательном для туристов месте - то вполне возможно.
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Bablostan
Инвестор
Инвестор
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 95 раз

Сообщение Bablostan » 04 сен 2015, 16:30

Я думаю если есть деньги можно вполне инвестировать в однокомнатные дешевые квартиры возле метро или транспорта или учебных заведений в крупных городах в расчете на студентов.
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://goo.gl/I4BE3w]Изображение[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Trader
Бизнесмен
Бизнесмен
:
Благодарил (а): 61 раз

Сообщение Trader » 21 окт 2015, 02:04

Bablostan писал(а):Источник цитаты Я думаю если есть деньги можно вполне инвестировать в однокомнатные дешевые квартиры возле метро или транспорта или учебных заведений в крупных городах в расчете на студентов.

Так студенты вроде бы в общежитиях живут, зачем им съемные квартиры? Я правильно понял, что идея такие квартиры сдавать им?
Реалити шоу моя торговля viewtopic.php?t=1737

[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://binomo.com?a=3972255b95b8&ac=investory&sa=Trader]Изображение[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Bablostan
Инвестор
Инвестор
:

Сообщение Bablostan » 21 окт 2015, 15:24

Trader писал(а):Источник цитаты Так студенты вроде бы в общежитиях живут, зачем им съемные квартиры? Я правильно понял, что идея такие квартиры сдавать им?

Да идея именно в этом, большинство студентов живут в общежитиях однако определенная их часть по разным причинам предпочитает снимать квартиру и эта часть достаточно велика в абсолютном исчислении.
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://goo.gl/I4BE3w]Изображение[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

investor
Олигарх
Олигарх
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 158 раз

Сообщение investor » 03 ноя 2015, 12:16

Bablostan писал(а):Источник цитаты Да идея именно в этом, большинство студентов живут в общежитиях однако определенная их часть по разным причинам предпочитает снимать квартиру и эта часть достаточно велика в абсолютном исчислении.

Просчитывал недвижимость много раз, как объект для инвестиций мне не очень понравилось из-за больших сроков окупаемости. Менее 10 лет не выходило.

curious
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 83 раза
Контактная информация:

Сообщение curious » 03 ноя 2015, 12:26

investor писал(а):Источник цитаты Просчитывал недвижимость много раз, как объект для инвестиций мне не очень понравилось из-за больших сроков окупаемости. Менее 10 лет не выходило.

Если сдавать жилую недвижимость в аренду, то сроки окупаемости действительно большие. А если купить помещение по цене жилой и сдавать в коммерческую аренду, то окупаемость сокращается приблизительно в 3 раза. Но все зависит от конкретного объекта и его цены. Поэтому бросаться на каждый объект недвижимости, потому что говорят, - "инвестировать в недвижимость выгодно", - точно не стоит.
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://prinv.net]Моя практика инвестирования[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]
Пассивный доход на форексе - [для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://investory.biz/viewforum.php?f=54]Бюджетный автомат "Горячий капитал"[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Saperbiz
Администратор
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 287 раз

Сообщение Saperbiz » 03 ноя 2015, 13:27

curious писал(а):Источник цитаты А если купить помещение по цене жилой и сдавать в коммерческую аренду, то окупаемость сокращается приблизительно в 3 раза.

Это практически нереальный вариант - практически все квартиры, которые находятся на первом этаже и выходят хоть 1 окном на "красную линию" продаются значительно дороже аналогов, по цене, достаточно близкой к цене на коммерческую недвижимость минус ремонт и перевод в нежилой фонд.
Вступаем в команду на самом надежном проекте Рунета - 3 года бесперебойной работы!

curious
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 83 раза
Контактная информация:

Сообщение curious » 03 ноя 2015, 16:53

Saperbiz писал(а):
curious писал(а):Источник цитаты А если купить помещение по цене жилой и сдавать в коммерческую аренду, то окупаемость сокращается приблизительно в 3 раза.

Это практически нереальный вариант - практически все квартиры, которые находятся на первом этаже и выходят хоть 1 окном на "красную линию" продаются значительно дороже аналогов, по цене, достаточно близкой к цене на коммерческую недвижимость минус ремонт и перевод в нежилой фонд.

Согласен, но бывают исключения... Конечно, не бывает массовых случаев, чтобы свободно можно было купить комнедвижимость с хорошим потенциалом по цене жилой. Но мои знакомые прикупили ОЧЕНЬ дешево квартирку в центре города (правда, не на центральной улице) под офис. Если бы у меня были такие свободные деньги, купил бы сам. Знал об этом объекте за несколько месяцев до продажи, приценивался, размышлял, прикидывал разные варианты, где взять денег и стоит ли этим заниматься. Пока я думал, другие люди купили за наличку и еще даже цену спустили.
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://prinv.net]Моя практика инвестирования[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]
Пассивный доход на форексе - [для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://investory.biz/viewforum.php?f=54]Бюджетный автомат "Горячий капитал"[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Bablostan
Инвестор
Инвестор
:

Сообщение Bablostan » 19 ноя 2015, 12:12

curious писал(а):Источник цитаты Конечно, не бывает массовых случаев, чтобы свободно можно было купить комнедвижимость с хорошим потенциалом по цене жилой. Но мои знакомые прикупили ОЧЕНЬ дешево квартирку в центре города

curious писал(а):Источник цитаты Пока я думал, другие люди купили за наличку и еще даже цену спустили.

И как сейчас дела? Сколько лет им надо будет сдавать чтоб расходы отбить на покупку, перевод в нежилой фонд, ремонт не считали они ?

Вернуться в «Форум инвестиции в недвижимость»