Торговля от уровней

Все о рынке форекс - брокеры, советники, стратегии

Модератор: curious

curious
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 83 раза
Контактная информация:

Торговля от уровней

Сообщение curious » 31 авг 2015, 14:41

Предлагаю поговорить о системах, берущих за основу уровни. Это могут быть сильные ценовые уровни поддержки/сопротивления, уровни Фибоначчи и т.д.
Я начинал свою торговлю с Фибоначчи. Они неплохо себя показывают, но, как и любых других уровней, их недостаточно в чистом виде для построения торговой системы. Сейчас я торгую от уровней скопления баров. Я не стану рассказывать о своей системе в деталях, тем более, что она сырая и непроверенная. За основу взяты видеоуроки Герчика, которыми я успел поделиться в соседнем разделе. Все желающие могут ознакомиться с ними для общего развития и чтобы было меньше вопросов в будущем по этой теме. В то же время, если у вас нет желания или времени смотреть видео, можете задавать вопросы по сути темы здесь - охотно всем отвечу.

И так, здесь я предлагаю обсуждать и теорию, и практику. Ведь теория ничего не стоит, если ее нельзя применить на практике.
Начну сразу с практики, так как долго мусолить теорию не люблю, да и у каждого читателя сего разный уровень знакомства с форексом, поэтому все равно не охватить всей информации, которая может заинтересовать. Если что-то не ясно, не стесняйтесь задавать вопросы! Все мы когда-то с чего-то начинали и многого не знаем до сих пор. :)

В этой системе я торгую только 4-часовой таймфрейм. Это позволяет меньше распыляться на "ложные" или неважные скопления цен и реже следить за графиком.
По киви образовался сильный уровень сопротивления на цене 0,6407. Этот уровень тестируется уже второй раз. Каждый раз приходится принимать решение: цена пробьет уровень или оттолкнется от него. Предпочитаю торговать по тренду, а сейчас он глобально нисходящий, несмотря на боковую тенденцию последний месяц. Поэтому я больше склоняюсь к пробитию уровня, почему и поставил отложенный ордер под уровнем 0,64.
Торговля от уровней - NZDUSDH4.png
Торговля от уровней - NZDUSDH4.png (38.03 КБ) 1162 просмотра

Охотно принимаются любые замечания и критика как относительно общей системы, так и конкретно моей стратегии по киви.

Saperbiz
Администратор
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 393 раза

Торговля от уровней

Сообщение Saperbiz » 31 авг 2015, 15:32

Что произойдет если будет отбой от уровня и цена достигнет стопа? Откроется позиция Buy?
Заработай на изменении на курса криптовалют

Изображение

curious
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Контактная информация:

Торговля от уровней

Сообщение curious » 31 авг 2015, 16:02

Рассмативаю возможность открытия длинной позиции при дальнейшем "накоплении силы" возле уровня сопротивления и дополнительных сигналов на разворот от стохастика.

Saperbiz
Администратор
:
Группа Вконтакте

Торговля от уровней

Сообщение Saperbiz » 31 авг 2015, 16:43

curious писал(а):Источник цитаты Рассмативаю возможность открытия длинной позиции при дальнейшем "накоплении силы" возле уровня сопротивления и дополнительных сигналов на разворот от стохастика.

Я имею в виду при текущей расстановке ордеров, не знаю просто как на форексе срабатывает стоп если не был исполнен противоположный ордер

Изображение

curious
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Контактная информация:

Торговля от уровней

Сообщение curious » 31 авг 2015, 16:47

Saperbiz писал(а):Источник цитаты Я имею в виду при текущей расстановке ордеров, не знаю просто как на форексе срабатывает стоп если не был исполнен противоположный ордер

А, нет. На форексе все проще. Ордер стоит только в одну сторону. Ни стоп, ни тейк не сработают, пока основной ордер не сработал. Поэтому на форексе не обязательно постоянно мониторить график. Я в обед установил этот отложенный ордер, а завтра проверю, сработал он или нет, и что с ним делать дальше.

Saperbiz
Администратор
:
Группа Вконтакте

Торговля от уровней

Сообщение Saperbiz » 31 авг 2015, 16:54

curious писал(а):Источник цитаты А, нет. На форексе все проще. Ордер стоит только в одну сторону. Ни стоп, ни тейк не сработают, пока основной ордер не сработал. Поэтому на форексе не обязательно постоянно мониторить график. Я в обед установил этот отложенный ордер, а завтра проверю, сработал он или нет, и что с ним делать дальше.

Это, конечно, очень удобно, но тогда я бы, например, сделал подобную конструкцию и на случай отбоя от уровня.

Изображение

curious
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Контактная информация:

Торговля от уровней

Сообщение curious » 31 авг 2015, 17:05

Saperbiz писал(а):Источник цитаты Это, конечно, очень удобно, но тогда я бы, например, сделал подобную конструкцию и на случай отбоя от уровня.

Стараюсь не делать конструкции в 2 стороны, а выбирать наиболее вероятную. В периоды повышенной волатильности могут сработать оба ордера и могут даже успеть закрыться по стопам.
В данном конкретном случае уровень уже пробит и я чуть больше часа, оказывается, нахожусь в короткой позиции. :)

investor
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 218 раз

Торговля от уровней

Сообщение investor » 31 авг 2015, 22:58

Раз уж речь зашла о Герчике и уровнях...
Нашел закромах картинку уровней по Герчику:

Торговля от уровней - gerchiklevels.jpg
Торговля от уровней - gerchiklevels.jpg (546.27 КБ) 1150 просмотров
За это сообщение автора investor поблагодарил:
curious (01 сен 2015, 08:25)
Рейтинг: 11.11%

Sacrator
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 19 раз

Торговля от уровней

Сообщение Sacrator » 01 сен 2015, 08:43

curious писал(а):Источник цитаты На форексе все проще. Ордер стоит только в одну сторону. Ни стоп, ни тейк не сработают, пока основной ордер не сработал. Поэтому на форексе не обязательно постоянно мониторить график.

А что в QUIKе никак нельзя подобную конструкцию собрать?

curious
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Контактная информация:

Торговля от уровней

Сообщение curious » 01 сен 2015, 08:48

Sacrator писал(а):Источник цитаты А что в QUIKе никак нельзя подобную конструкцию собрать?

Еще не пробовал. Вижу, без видеоинструкций не разобраться в нем.
А на найсе в лазере нужно выставлять 3 отдельных ордера - основной, ТП и СЛ, каждый из которых может сработать независимо друг от друга, подойди только к ним цена бумаги.

Вернуться в «Форекс форум»