Торговля от уровней

Все о рынке форекс - брокеры, советники, стратегии

Модератор: curious

Sacrator
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 19 раз

Торговля от уровней

Сообщение Sacrator » 01 сен 2015, 08:55

curious писал(а):Источник цитаты в лазере нужно выставлять 3 отдельных ордера - основной, ТП и СЛ, каждый из которых может сработать независимо друг от друга

Ну это ни в какие ворота :(
Выходит, надо постоянно над графиком чахнуть.
В QUIKе, по крайней мере, есть ордер "Тейк-профит и Стоп", в котором, если сработал стоп, то тейк снимается и наоборот.

Sacrator
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 19 раз

Торговля от уровней

Сообщение Sacrator » 01 сен 2015, 09:03

В мета-трейдере, кстати тоже подвох есть.
Недавно у меня такая ситуация была.
Стоял BuyStop с коротким TP. Цена прыгнула вверх выше моего ТР.
Логично бы было, чтобы мой ордер просто отменили. Вместо этого они открыли покупку с ценой входа выше моего Тейк-профита :blink:
Тейк-профит у ордера оказался нулевым (отсутствовал) стоп-лосс на том уровне, где он был в исходном моём ордере.

Так что, на стопы надейся, но сам не плошай! :)

curious
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 83 раза
Контактная информация:

Торговля от уровней

Сообщение curious » 01 сен 2015, 09:08

Sacrator, это нормальная ситуация при торговле на счете ECN - ордер открылся по рыночной цене с проскальзыванием. :) Это может ожидать любого, кто торгует в период повышенной волатильности, в том числе [для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://investory.biz/viewtopic.php?t=1017]на новостях[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений].
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://prinv.net]Моя практика инвестирования[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]
Пассивный доход на форексе - [для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://investory.biz/viewforum.php?f=54]Бюджетный автомат "Горячий капитал"[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

curious
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Контактная информация:

Торговля от уровней

Сообщение curious » 01 сен 2015, 09:25

curious писал(а):Источник цитаты По киви образовался сильный уровень сопротивления на цене 0,6407. Этот уровень тестируется уже второй раз. Каждый раз приходится принимать решение: цена пробьет уровень или оттолкнется от него. Предпочитаю торговать по тренду, а сейчас он глобально нисходящий, несмотря на боковую тенденцию последний месяц. Поэтому я больше склоняюсь к пробитию уровня, почему и поставил отложенный ордер под уровнем 0,64.

Прибыль по первому ордеру составила всего 19 пп. Вошел я 1 микролотом и понял, что это много, а отработать бонус с такой системой не успею, так как за год нужно наторговать 1500 микролотов, чтобы бонус стал доступен к выводу ([для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://prinv.net/roboforex-i-welcome-bonus-30/#more-333]детальнее об условиях бонуса от Робофорекс читайте в блоге[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]). Но не ради этих 30$ все затевалось. Этот бонус заменяет мне демо-счет, а преимущество его в том, что заработанную прибыль можно выводить, что я и сделал - заказал на вывод 3,8$. Получается, одной мелкой сделкой я заработал почти +10% к депозиту (бонус 30$ и мои 10$ = общая сумма депозита 40$). Это очень большие риски! Нужно снижать объем для одного ордера хотя бы в 5 раз.
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://prinv.net]Моя практика инвестирования[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]
Пассивный доход на форексе - [для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://investory.biz/viewforum.php?f=54]Бюджетный автомат "Горячий капитал"[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

curious
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Контактная информация:

Торговля от уровней

Сообщение curious » 08 сен 2015, 08:36

Канадец, пока были выходные в Канаде, красиво уперся в уровень 1,3308 - это и скопление цены и верхняя граница нисходящего канала. Графически все сигналы для входа в шорт. :good: Но я пока что подожду подтверждения стохастика. Ведь скопление цены вызвано нерабочим понедельником в США и Канаде - вчера большие игроки не торговали этой парой.
Торговля от уровней - USDCADH4(2).png
Торговля от уровней - USDCADH4(2).png (50.06 КБ) 586 просмотров

investor
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 158 раз

Торговля от уровней

Сообщение investor » 08 сен 2015, 13:42

Как-то я больше горизонтальным уровням доверяю, а не каналам, которые на графике нарисованы-т.к. горизонтальные уровни одни для всех, а ценовые каналы, каждый может нарисовать как хочет...

curious
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Контактная информация:

Торговля от уровней

Сообщение curious » 08 сен 2015, 17:46

investor писал(а):Как-то я больше горизонтальным уровням доверяю, а не каналам, которые на графике нарисованы-т.к. горизонтальные уровни одни для всех, а ценовые каналы, каждый может нарисовать как хочет...

Конечно, значимость уровней неоспорима. А наличие канала, пусть моего субъективного, - это дополнительный сигнал. При наличие набора сигналов "за" я вхожу в рынок. Но сегодня сижу на заборе, в то время как канадец четко оттолкнулся от указанного мною выше уровня.

investor
Олигарх
Олигарх
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 158 раз

Торговля от уровней

Сообщение investor » 08 сен 2015, 18:11

curious писал(а):Источник цитаты Но сегодня сижу на заборе, в то время как канадец четко оттолкнулся от указанного мною выше уровня.

Почему же не торговли?

curious
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Контактная информация:

Торговля от уровней

Сообщение curious » 08 сен 2015, 22:53

investor писал(а):Источник цитаты Почему же не торговли?

Побоялся, потому что уровень сформировался, когда в США и Канаде был выходной день, а сегодня, когда трейдеры этих стран выйдут на работу, разрушат его.

Bablostan
Инвестор
Инвестор
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 95 раз

Торговля от уровней

Сообщение Bablostan » 08 сен 2015, 22:55

curious писал(а):Источник цитаты Побоялся, потому что уровень сформировался, когда в США и Канаде был выходной день, а сегодня, когда трейдеры этих стран выйдут на работу, разрушат его.

А трейдеры этих стран пришли на работу и подумали " О! уровень будем от него торговать" :D
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://goo.gl/I4BE3w]Изображение[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Вернуться в «Форекс форум»