Торговля в канале

Все о рынке форекс - брокеры, советники, стратегии

Модератор: curious

curious
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 83 раза
Контактная информация:

Торговля в канале

Сообщение curious » 09 сен 2015, 13:58

Не секрет, что цена периодически движется в канале, отталкиваясь от одной его стороны к другой и обратно. Есть также системы, которые используют канальный расчет для входа в рынок и выхода из него.
Мой знакомый торгует интересную схему, которую можно будет наблюдать и проверить онлайн на 4-часовом графике канадца. Я писал в [для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://investory.biz/viewtopic.php?t=1285&start=10]теме об уровнях[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений], что в понедельник, когда Канада и США праздновали День труда, сформировался ценовой уровень на верхней грани канала. В результате цена отлично отработала этот уровень, дошла до середины канала и оттолкнулась от другого исторического уровня. Так вот, мой знакомый вычисляет с помощью построения треугольника, сколько цена не дошла до нижней границы канала, и переносит этот треугольник наверх, утверждая, что это новая цель для движения цены. В нашем частном случае с канадцем новая цель - 1,3385. Проверим, как это работает? ;)
Торговля в канале - USDCADH4_channel.png
Торговля в канале - USDCADH4_channel.png (47.94 КБ) 739 просмотров

Также буду рад прочитать ваше мнение о торговле всередине канала. Что думаете по этому поводу?
За это сообщение автора curious поблагодарил:
Saperbiz (09 сен 2015, 14:00)
Рейтинг: 20%

[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://prinv.net]Моя практика инвестирования[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]
Пассивный доход на форексе - [для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://investory.biz/viewforum.php?f=54]Бюджетный автомат "Горячий капитал"[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

investor
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 158 раз

Торговля в канале

Сообщение investor » 09 сен 2015, 14:59

curious писал(а):Источник цитаты Так вот, мой знакомый вычисляет с помощью построения треугольника, сколько цена не дошла до нижней границы канала, и переносит этот треугольник наверх, утверждая, что это новая цель для движения цены

Есть какие-либо основания утверждать, что цена ведет себя так (наблюдения на истории по разным активам и т.д.) или просто Ваш знакомый любит геометрию и треугольники? :)

curious
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Контактная информация:

Торговля в канале

Сообщение curious » 09 сен 2015, 16:12

investor писал(а):Источник цитаты Есть какие-либо основания утверждать, что цена ведет себя так (наблюдения на истории по разным активам и т.д.) или просто Ваш знакомый любит геометрию и треугольники?

Конечно, есть. Неоднократно видел на истории подтверждение его слов, но в реале ни разу не пытался поймать подобные цели. Вот, сегодня будет первый раз.
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://prinv.net]Моя практика инвестирования[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]
Пассивный доход на форексе - [для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://investory.biz/viewforum.php?f=54]Бюджетный автомат "Горячий капитал"[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 138 раз

Торговля в канале

Сообщение Strong » 09 сен 2015, 16:16

curious писал(а):Источник цитаты В нашем частном случае с канадцем новая цель - 1,3385. Проверим, как это работает?

Данный пост можно рассматривать как прогноз? Тогда посмотрим. Лично мне видится, что канадец ещё имеет потенциал роста и может немного "подрасти". Однако я бы предпочитал его шортить от новых максимумов, чем заходить сейчас в лонг на коррекции.
Если же брать чисто "геометрическую" сторону прогноза, то у цены имеется свой "диапазон хода", в границах которого она и движется - просто переносим границы канала выше и смотрим как отработает. Есть даже система торговли в ценовых диапазонах, принцип которой состоит в переносе канала на более высокий уровень при пробитии верхней границы предыдущего ценового диапазона.
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

curious
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Контактная информация:

Торговля в канале

Сообщение curious » 09 сен 2015, 16:30

Strong, цена пока что не вышла за пределы канала. Поэтому говорить о новой формации еще рано, также как и рассматривать первый пост как прогноз - это, скорее, одна из альтернатив. Если через три локальных минимума провести линию сопротивления, то получится паттерн "треугольник"... Цена все еще может продолжить нисходящее движение.

Strong
Олигарх
Олигарх
:

Торговля в канале

Сообщение Strong » 09 сен 2015, 16:46

curious писал(а):Источник цитаты то получится паттерн "треугольник"

Но пока на классический треугольник эта фигура не похожа. Лично мне видится коррекция-консолидация, только непонятно к чему это: к развороту или к продолжению движения вверх?
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 95 раз

Торговля в канале

Сообщение Bablostan » 09 сен 2015, 22:24

Strong писал(а):Но пока на классический треугольник эта фигура не похожа. Лично мне видится коррекция-консолидация, только непонятно к чему это: к развороту или к продолжению движения вверх?

Вот так в.трейдинге постоянно никакой определенности
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://goo.gl/I4BE3w]Изображение[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Strong
Олигарх
Олигарх
:

Торговля в канале

Сообщение Strong » 09 сен 2015, 22:40

Bablostan писал(а):Источник цитаты никакой определенности

Есть сигналы. Есть фигуры. Есть ценовая динамика.
Так что подсказок вполне достаточно, чтобы предугадать развитие событий. Рынок цикличен по своей природе: рост сменяется спадом и так постоянно.

Mawpayobby
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Контактная информация:

Торговля в канале

Сообщение Mawpayobby » 18 сен 2015, 01:04

торговля по уровням всегда распологает хоть и маленький но отскок и поэтому это можно использовать для зароботка особенно пипсовщикам если есть возможность

curious
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Контактная информация:

Торговля в канале

Сообщение curious » 03 ноя 2015, 23:47

В ситуации, указанной в первом посте, цена продолжила падение, тем самым разрушив описанную модель.

Сегодня наткнулся на уже отработанную модель, когда цена вышла за пределы канала ровно на столько, на сколько не дошла до противоположной стороны этого же канала.
Торговля в канале - USDCADH1.png
Торговля в канале - USDCADH1.png (49 КБ) 564 просмотра
Торговля в канале - USDCADH1(2).png
Торговля в канале - USDCADH1(2).png (48.82 КБ) 564 просмотра

Работает! :)

Вернуться в «Форекс форум»