Как обыграть букмекера умные ставки на спорт

Все о заработке на ставках, прогнозы, стратегии, букмекерские конторы

Модератор: Saperbiz

Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Konstantin » 17 май 2016, 14:14

Mimolet писал(а):Источник цитаты значимость домашнего поля

По-идее, и этот параметр должен учитываться букмекером, когда он задаёт коэффициенты.

Mimolet
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Mimolet » 19 май 2016, 13:33

Konstantin писал(а):По-идее, и этот параметр должен учитываться букмекером, когда он задаёт коэффициенты.

Konstantin, а Вы сами никогда не играли? Букмекер задаёт коэффициенты очень грубо, а потом корректирует их в зависимости от того, как люди делают ставки. Букмекеру вообще не важно, как именно закончится матч. Его задача - работать с коэффициентами таким образом, чтобы при любом раскладе остаться в выигрыше. За счёт маржи.

А о переоценке значимости домашнего поля я делаю вывод из вот этого сообщения:
Strong писал(а):Думаю, стоит взять всем известную истину, вроде: "команда-хозяин поля выигрывает дома в 70% случаев" и чудо-стратегия готова. Можно продавать, возможно даже за деньги))

На самом деле где-то четверть-треть футбольных матчей заканчивается вничью. Если посмотрите тему о [для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://investory.biz/viewtopic.php?t=2279]футбольной статистике[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений], то я там даю ссылку на сайт, где лиги ранжируются по разным параметрам, в том числе по ничьим или по очкам, заработанным на домашнем поле. В чемпионате Украины 2014-2015, например, было около 30% ничьих, а команды, игравшие дома, зарабатывали в среднем 1.52 очка за игру. Из статистики ясно, что это никак не 70% домашних побед.
Да и в Википедии можно посмотреть статистику по [для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B_%D0%BF%D0%BE_%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%83_2014/2015#.D0.A1.D1.82.D0.B0.D1.82.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.B8.D0.BA.D0.B0_.D1.87.D0.B5.D0.BC.D0.BF.D0.B8.D0.BE.D0.BD.D0.B0.D1.82.D0.B0]тому же сезону[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]:
Побед хозяев: 73 (40,4 %)
Ничьих: 54 (29,8 %)
Побед гостей: 54 (29,8 %)
Once you've won, you have to go on winning!

investor
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 158 раз

Сообщение investor » 19 май 2016, 13:37

Mimolet писал(а):Источник цитаты Да и в Википедии можно посмотреть статистику по тому же сезону:Побед хозяев: 73 (40,4 %)Ничьих: 54 (29,8 %)Побед гостей: 54 (29,8 %)

А эта статистике не может быть взята как основа стратегии?

Mimolet
Инвестор
Инвестор

Сообщение Mimolet » 19 май 2016, 13:44

investor писал(а):А эта статистике не может быть взята как основа стратегии?

Может. Только она же каждый год разная. Колебания в пределах 10%.

Я знаю, что бывают хорошие стратегии на ничьих, потому что на них довольно высокие коэффициенты идут, при этом ничьи случаются достаточно часто.

Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 138 раз

Сообщение Strong » 19 май 2016, 20:27

Mimolet писал(а):Источник цитаты Я знаю, что бывают хорошие стратегии на ничьих, потому что на них довольно высокие коэффициенты идут, при этом ничьи случаются достаточно часто.

Вот это интересный факт. О ничьих я не подумал... Задача усложняется всё более и более.
А что из подборок по стратегиям на ничьи? Или Вы ставите только на выигрыши и проигрыши? По-моему, можно ещё на разницу мячей. Вот, например, очень часто разница мячей=1.
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Mimolet
Инвестор
Инвестор

Сообщение Mimolet » 20 май 2016, 15:46

Strong писал(а):По-моему, можно ещё на разницу мячей. Вот, например, очень часто разница мячей=1.

Можно ставить на уйму всего, в хороших линиях есть сотни вариантов. Я пока играю на тоталах. Ну, то есть не играю сейчас, потому что сезон кончился. А ничьи - да, планирую попробовать. Либо летом на ЧЕ, либо в первой половине следующего сезона (август-декабрь).

Bablostan
Инвестор
Инвестор
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 95 раз

Сообщение Bablostan » 20 май 2016, 17:48

Mimolet писал(а):Источник цитаты Я знаю, что бывают хорошие стратегии на ничьих, потому что на них довольно высокие коэффициенты идут, при этом ничьи случаются достаточно часто.

Strong писал(а):Источник цитаты Вот это интересный факт. О ничьих я не подумал... Задача усложняется всё более и более.

Материальчик для изучения:

viewtopic.php?f=22&t=2464
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://goo.gl/I4BE3w]Изображение[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

investor
Олигарх
Олигарх
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 158 раз

Сообщение investor » 21 май 2016, 15:25

Mimolet писал(а):Источник цитаты Я пока играю на тоталах.

А чем тоталы легче в прогнозировании, чем обычные исходы?

Bablostan
Инвестор
Инвестор
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 95 раз

Сообщение Bablostan » 22 май 2016, 13:10

investor писал(а):Источник цитаты А чем тоталы легче в прогнозировании, чем обычные исходы?

Тем что не важен исход
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://goo.gl/I4BE3w]Изображение[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Mimolet
Инвестор
Инвестор

Сообщение Mimolet » 22 май 2016, 13:53

investor писал(а):А чем тоталы легче в прогнозировании, чем обычные исходы?

Bablostan писал(а):Тем что не важен исход

Да. И ещё тем, что всего два варианта возможно. Больше или меньше, чёт или нечет.
И тоталы ведь не только по голам бывают, а и по жёлтым карточкам, и по угловым ещё, то есть это больший простор для "творчества".

С обычными исходами, правда, можно перестраховываться и ставить на двойной шанс (1x, 12, x2). Тогда тоже всего два варианта, но коэффициенты ниже гораздо.

Вернуться в «Форум о ставках на спорт»