Распределние капитала по инвестиционным направлениям

Модератор: Strong

investor
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 158 раз

Сообщение investor » 08 окт 2015, 17:25

Ваш идеальный инвестиционный портфель какой он?
Первый вариант у нас уже есть :good: :
D'Vasko писал(а):Источник цитаты Далее полностью моё личное мнение, и оно может отличаться о мнения других. Поэтому опираться на него не надо...Остальные 95% направить в более доходные инвестици: например разделить депозит на 3-4 части и размещать его в 1.памм счета, 2. в портфельные инвестиции на одной известной площадке 3. Доли на шарехолдере.4. Кредитование. 5. Эпизодическая Торговля (с очень небольшим депозитом). 6 поучаствовать в буксе. 7. Возможно стартапы попадуться интересные.Но прежде чем хвататься за все подряд стоит задуматься о надобности всего этого. Если надо, то определите для себя пороговые точки когда начинаете выходить из проекта. И очень важно усвоить: прибыль сама по себе на голову не сыплется, надо усердно работать и порой не спать ночами. Да, очень важно: я не призываю вкладываться в интернет проекты т.к они все несут риск потерь. И если решили инвестировать то не более того что не боитесь потерять. Последние и/или кредитные деньги инвестировать нельзя.

Давайте посмотрим и на другие :cool:

curious
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 83 раза
Контактная информация:

Сообщение curious » 08 окт 2015, 17:39

Как по мне, нужно разделить капитал на 2 части:
  1. менее рисковые инвестиции и, как правило, долгосрочные (недвижимость, банковское золото, акции голубых фишек, накопительное страхование) - доля этой части не менее 50%. Из всего перечисленного у меня есть только последнее. )) Недвижимость, в которой живу, не считаю инвестицией.
  2. спекулятивные инвестиции (ПАММ, ДУ, личная торговля на форекс и фондовом рынке, инвестиции в стартапы, участие в финансовых пирамидах и похожих проектах) - не больше 50% в общем портфеле.
В идеале, неплохо бы довести менее рисковую долю портфеля до 70-80%, соответственно, уменьшив рисковый портфель до 20-30%. Это реально делать при значительном увеличении размера инвестиционного капитала.
За это сообщение автора curious поблагодарил:
Bablostan (09 мар 2016, 15:43)
Рейтинг: 20%

[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://prinv.net]Моя практика инвестирования[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]
Пассивный доход на форексе - [для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://investory.biz/viewforum.php?f=54]Бюджетный автомат "Горячий капитал"[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

curious
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 83 раза
Контактная информация:

Сообщение curious » 08 окт 2015, 17:44

investor писал(а):Источник цитаты Но прежде чем хвататься за все подряд стоит задуматься о надобности всего этого. Если надо, то определите для себя пороговые точки когда начинаете выходить из проекта.

Моя последния публикация в блоге как раз об этом - [для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://prinv.net/zolotoe-pravilo-investorov/]когда, я считаю, нужно выходить из проекта[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений].
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://prinv.net]Моя практика инвестирования[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]
Пассивный доход на форексе - [для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://investory.biz/viewforum.php?f=54]Бюджетный автомат "Горячий капитал"[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Trader
Бизнесмен
Бизнесмен
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 61 раз

Сообщение Trader » 09 окт 2015, 12:07

30% участие в реальных или интернет бизнесах
40% торговля акциями среднесрок или долгосрок
30% участие в различных стартапах, где может стрельнуть и получиться хороший выигрыш, ну или не стрельнуть :)
Реалити шоу моя торговля viewtopic.php?t=1737

[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://binomo.com?a=3972255b95b8&ac=investory&sa=Trader]Изображение[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 138 раз

Сообщение Strong » 13 окт 2015, 22:21

Trader писал(а):Источник цитаты 30% участие в различных стартапах

Лично я считаю "стартапы" либо очередным сбором денег доверчивых спонсоров либо лотереей. Стоит ли инвестировать 30% от капитала?
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Saperbiz
Администратор
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 288 раз

Сообщение Saperbiz » 14 окт 2015, 01:02

Strong писал(а):Источник цитаты Лично я считаю "стартапы" либо очередным сбором денег доверчивых спонсоров либо лотереей.

В лотерее просто игра на удачу, а стартапе есть возможность проанализировать проект, узнать что за люди его делают, были ли ранее успехи или неудачи и т.д. Когда есть возможность анализа, вероятности на нашей стороне, хотя конечно определенный процент " на удачу" остается...
Вступаем в команду на самом надежном проекте Рунета - 3 года бесперебойной работы!

[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://goo.gl/I4BE3w]Изображение[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Bablostan
Инвестор
Инвестор
:
Благодарил (а): 95 раз

Сообщение Bablostan » 19 окт 2015, 19:44

А я пока не имею возможности инвестировать- все заработанное уходит на покупку пассивов по Киосаки - квартира, машина, дача и т.д., понимаю что это не очень хороший вариант, но семья терпеть в ожидании лучших времен не согласна :(
За это сообщение автора Bablostan поблагодарил:
Phryne (11 фев 2016, 15:04)
Рейтинг: 20%

[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://goo.gl/I4BE3w]Изображение[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

usa4ewa
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение usa4ewa » 10 фев 2016, 10:31

Можно и наверное даже нужно свои денежные вложения распределять. Конечно зависит от вашей суммы, но можно если сумма большая. Первым делом вложит в долгосрочное инвестирование. А остальную часть распределить на пару хороших инвестиционных фондов.

Konstantin
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Konstantin » 11 фев 2016, 13:59

usa4ewa писал(а):Источник цитаты пару хороших инвестиционных фондов

Приведите, пожалуйста, примеры хороших инвестиционных фондов?

Bablostan
Инвестор
Инвестор
:
Благодарил (а): 95 раз

Сообщение Bablostan » 09 мар 2016, 15:47

Konstantin писал(а):Источник цитаты Приведите, пожалуйста, примеры хороших инвестиционных фондов?

Мне,честно говоря, даже просто инвестиционные фонды тяжело было бы перечислить, а тем более хороших, не зря похоже usa4ewa зпдумалась :)

Вернуться в «Вопросы начинающих инвесторов»