Сколько нужно иметь управляющих в ПАММ - портфеле

На форуме обсуждаем вопросы инвестиции в ПАММ счета, как выбрать ПАММ управляющих, делимся знаниями и опытом
Аватара пользователя
petrovich
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Сколько нужно иметь управляющих в ПАММ - портфеле

Сообщение petrovich » 04 сен 2014, 16:24

Хотелось бы поинтересоваться мнением инвесторов, сколько всё таки лучше всего держать в инвестиционном портфеле управляющих, минимальное и максимальное количество?

Аватара пользователя
Baranan
Предприниматель
Предприниматель

Re: Сколько нужно иметь управляющих в ПАММ - портфеле

Сообщение Baranan » 09 сен 2014, 16:09

Считаю, что не меньше пяти управляющих должно быть - это точно. а вот сколько максимально. Это уже сложный вопрос, так как надо следить за всеми, чтобы вовремя соскочить, если что. Для меня максимальное количество управляющих в портфеле - это 10 управляющих.

Аватара пользователя
Brut
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько нужно иметь управляющих в ПАММ - портфеле

Сообщение Brut » 09 сен 2014, 16:25

Согласен с автором выше, управляющих как минимум нужно иметь 4-5. Максимально тут ограничения скорее всего нет. Но какую-то границу соблюдать всё же стоит. У меня ещё ни разу в портфеле не было больше 7 управляющих.

Аватара пользователя
Ledokol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сколько нужно иметь управляющих в ПАММ - портфеле

Сообщение Ledokol » 10 сен 2014, 15:54

Пять-семь управляющих самый оптимальный вариант. парочку иметь агрессоров, остальные пусть будут консерваторами. Но это лично моё мнение, и я его никому не навязываю, а то мало ли что скажете на это. :-D

Аватара пользователя
Volt
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько нужно иметь управляющих в ПАММ - портфеле

Сообщение Volt » 11 сен 2014, 14:51

Ответ для каждого инвестора индивидуальный, и каждый будет называть именно такие значения, которые ему подходят больше всего. Лично я держу не менее 4-ёх управляющих в портфеле. Но больше 6-ти никогда не было. Смысла не вижу.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Сколько нужно иметь управляющих в ПАММ - портфеле

Сообщение Saperbiz » 24 сен 2014, 17:25

в моем инвестиционном портфеле их пока 5, но вполне возможно что буду вкладывать в других. Все зависит от денег, которые я смогу выделять на вложения в ПАММ


Вернуться в «Инвестирование в ПАММ-счета»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость