Обзор советника торгующего на новостях

Все о рынке форекс - брокеры, советники, стратегии
Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Обзор советника торгующего на новостях

Сообщение Strong » 21 май 2016, 18:29

RomInvest писал(а):Qr Bbpost Быстро Вы меняете свои предпочтения

Это две абсолютно разные тактики входа в рынок))
Вы думаете, что все трейдера торгуют только по одной, отработанной годами, схеме?
Ничего подобного! первый вариант как раз для входа в рынок перед или непосредственно после выхода новостей. Я бы сказал - рисково, зато адреналин зашкаливает. :)
Ну а второй вариант - по отложенным ордерам - классическая стратегия, подразумевающая расстановку сети ордеров возле важных уровней. Лично я всегда выставляю на отбой от уровня и в противоход цене. :)
Адреналина меньше, зато и убытков тоже меньше.
Спорный вопрос в этих двух тактиках один: А нужен ли стоп-лосс? По мне - не нужен вовсе, так как именно он срабатывает чаще, чем тейк-профит. В этом плане я больше предпочитаю трейлинг-стоп в качестве стоп-лосса и тейк-профит на всякий случай для перестраховки. :D
А Вы как предпочитаете торговать? ;)
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Radist
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 4 раза

Обзор советника торгующего на новостях

Сообщение Radist » 03 июл 2016, 16:56

Strong писал(а):Спорный вопрос в этих двух тактиках один: А нужен ли стоп-лосс? По мне - не нужен вовсе, так как именно он срабатывает чаще, чем тейк-профит. В этом плане я больше предпочитаю трейлинг-стоп в качестве стоп-лосса и тейк-профит на всякий случай для перестраховки. :D
А Вы как предпочитаете торговать? ;)

Стоп-лосс как бы тоже нужен. Другое дело, что многие его не правильно ставят. Хотя в некоторых случаях он является виновником упущенной прибыли, но тем не менее сократить убытки тоже поможет. Но тут всё индивидуально. Если в вашей стратегии он мешает, то лучше тогда не использовать. Хотя я лично рекомендую всё-же его использовать.


Вернуться в «Форекс форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 257 гостей