Правительство раздает деньги населению - фантастика? Нет уже почти реальность.

Mimolet
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Mimolet » 23 фев 2016, 13:00

Phryne писал(а):Бросили работу менее 2% граждан.

Пруфлинк?
Phryne писал(а):Идею подхватила Швейцария, только там размер безусловного дохода в переводе с их франков около 2500 евро получается.

2500 - это как раз франков. В евро немного меньше, по текущему курсу порядка 2200.
Мне только непонятно, почему взрослым планируется 2500 франков, а детям - всего 625. Дети - это не люди, что ли?
Once you've won, you have to go on winning!

Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 95 раз

Сообщение Bablostan » 23 фев 2016, 13:08

Mimolet писал(а):Источник цитаты Мне только непонятно, почему взрослым планируется 2500 франков, а детям - всего 625. Дети - это не люди, что ли?

Я думаю логика такая, что дети на содержании у родителей и денег им нужно меньше.
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://goo.gl/I4BE3w]Изображение[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Swelt
Бизнесмен
Бизнесмен
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Swelt » 23 фев 2016, 13:22

Bablostan писал(а):Источник цитаты думаю логика такая, что дети на содержании у родителей и денег им нужно меньше.

Наверно, был расчет на минимальное потребление у взрослых оно больше, чем у детей. Отсюда и разные суммы.
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://linkum.ru/to/c38b050a20d331fe3eda58cbee23d67e/]Linkum[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 288 раз

Сообщение Saperbiz » 23 фев 2016, 13:24

Swelt писал(а):Источник цитаты Наверно, был расчет на минимальное потребление у взрослых оно больше, чем у детей.

Судя по своим детям, я бы так не сказал :D
За это сообщение автора Saperbiz поблагодарил:
Mimolet (23 фев 2016, 13:30)
Рейтинг: 20%

Вступаем в команду на самом надежном проекте Рунета - 3 года бесперебойной работы!

[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://goo.gl/I4BE3w]Изображение[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение Phryne » 23 фев 2016, 16:54

Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Mimolet
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Mimolet » 23 фев 2016, 17:59

"Wenn Sie ein bedingungsloses Grundeinkommen bekämen, würden Sie dann aufhören zu arbeiten?" Nur zwei Prozent der Erwerbstätigen beantwortete diese Frage mit einem klaren "Ja, bestimmt".
("Если бы Вы получали безусловный основной доход, прекратили бы Вы в таком случае работать?" Только два процента работающих ответили на этот вопрос: "Да, конечно".)

Я плохо знаю немецкий, но уж сослагательное наклонение отличить могу. Поскольку в Швейцарии этот закон пока не принят, то фактических результатов нет. Есть только результаты опросов.
Once you've won, you have to go on winning!

Вернуться в «Банковские и страховые новости»