Торговля на бирже webmoney лучше чем форекс?

Обсуждаем электронные платежные (ЭПС) и эклетронные валюты. Webmoney, Яндекс-деньги, PerfectMoney,PayPal, LiqPay и другие

Модератор: Konstantin

Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 286 раз

Сообщение Saperbiz » 13 ноя 2015, 13:59

Сегодня посмотрел на эксченджер под другим углом - а почему бы валютным трейдерам на нем не торговать вместо форекса?
На лицо очевидные преимущества:
1. Торговля на реальной бирже, а не против брокера.
2. Виден полный стакан заявок
3. Актив покупается реально,а не виртуально и никаких плечей т.е. для любителей пересиживать убытки никаких нервных стрессов т.к. депозит потерять можно только слив его реально весь.

Минус в отсутствии тех же самых плечей, но видится мне он весьма сомнительным.
Может быть я чего-то не заметил?кто что думает?

Mimolet
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Mimolet » 13 ноя 2015, 14:17

Я думаю, большинство активных пользователей сервиса обмена WebMoney (биржа - это INDX всё-таки, а не Exchanger) ровно с этой целью его и используют. Для получения навара.
Плюс - торги происходят "дома", в системе WebMoney, т.е. не нужно открывать отдельный счёт где-то на внешнем ресурсе, а потом думать о вводе и выводе средств.
Once you've won, you have to go on winning!

curious
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 83 раза
Контактная информация:

Сообщение curious » 13 ноя 2015, 15:02

Из явных минусов - это комиссия вебмани за перевод. 0,8% еще нужно отработать за счет курса, а это немало.
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://prinv.net]Моя практика инвестирования[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]
Пассивный доход на форексе - [для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://investory.biz/viewforum.php?f=54]Бюджетный автомат "Горячий капитал"[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Mimolet
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Mimolet » 13 ноя 2015, 15:21

curious писал(а):Из явных минусов - это комиссия вебмани за перевод. 0,8% еще нужно отработать за счет курса, а это немало.

Я правильно помню, что если заявка висит полгода, то она автоматически отменяется, а эти пресловутые 0,8% не возвращают?
Once you've won, you have to go on winning!

curious
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Контактная информация:

Сообщение curious » 13 ноя 2015, 16:21

Mimolet писал(а):Источник цитаты
Я правильно помню, что если заявка висит полгода, то она автоматически отменяется, а эти пресловутые 0,8% не возвращают?

Этого я не знаю. У меня ни разу не было необходимости обменять валюта аж так неспешно, чтобы заявка висела полгода. :)
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://prinv.net]Моя практика инвестирования[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]
Пассивный доход на форексе - [для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://investory.biz/viewforum.php?f=54]Бюджетный автомат "Горячий капитал"[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Saperbiz
Администратор
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 286 раз

Сообщение Saperbiz » 13 ноя 2015, 16:29

curious писал(а):Источник цитаты Из явных минусов - это комиссия вебмани за перевод. 0,8% еще нужно отработать за счет курса, а это немало.

Ну это если торговать на спреде или внутри дня, а если пытаться забирать среднесрочные движения, то комиссия вполне может быть покрыта разницей курсов.

investor
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 158 раз

Сообщение investor » 13 ноя 2015, 23:55

Тут еще не совсем хорошо с ликвидностью может быть по доллар/ рубль нормально, а вот например по золоту участников маловато...

curious
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Контактная информация:

Сообщение curious » 14 ноя 2015, 09:37

investor писал(а):Тут еще не совсем хорошо с ликвидностью может быть по доллар/ рубль нормально, а вот например по золоту участников маловато...

Как говорится, не торгуй то, что неторгуемо. :)

Danker
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Danker » 25 ноя 2015, 17:34

Что значит лучше? Граждане, сколько можно заблуждаться? Поймите, что торговля на бирже - это не совсем пассивный доход. Вы не можете вложить деньги и просто ждать, пока вам они будут удваться, утраиваться и т.д. На бирже нужно также работать, как и на любой другой работе, анализировать, изучать, развиваться. Единственный, кто может оказать вам некоторую помощь - это брокер. Правильно выбранный брокер - пол дела. Я, к примеру, работаю с [для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://www.weltrade.com.ua/training/[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений] уже более 3 лет. Мне нравится постоянная поддержка со стороны брокера, а также легкость в выводе средств. Но главная ответственность все равно лежит на вас. Если вы не хотите работать, то и не беритесь. Вебмани или форекс - везде придется работать!
Последний раз редактировалось Danker 04 дек 2015, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Trader
Бизнесмен
Бизнесмен
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 61 раз

Сообщение Trader » 25 ноя 2015, 18:42

Danker писал(а):Источник цитаты Единственный, кто может оказать вам некоторую помощь - это брокер.

С учетом того, что все форекс-брокеры СНГ являются кухнями и выступают контрагентами трейдера по его сделкам, то они могут оказать нам некоторую помощь лишь в освобождении нас от денежного бремени :)
Реалити шоу моя торговля viewtopic.php?t=1737

[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://binomo.com?a=3972255b95b8&ac=investory&sa=Trader]Изображение[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Вернуться в «Электронные платежные системы»