Торговля на бирже webmoney лучше чем форекс?

Обсуждаем электронные платежные (ЭПС) и эклетронные валюты. Webmoney, Яндекс-деньги, PerfectMoney,PayPal, LiqPay и другие
Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Торговля на бирже webmoney лучше чем форекс?

Сообщение Saperbiz » 13 ноя 2015, 12:59

Сегодня посмотрел на эксченджер под другим углом - а почему бы валютным трейдерам на нем не торговать вместо форекса?
На лицо очевидные преимущества:
1. Торговля на реальной бирже, а не против брокера.
2. Виден полный стакан заявок
3. Актив покупается реально,а не виртуально и никаких плечей т.е. для любителей пересиживать убытки никаких нервных стрессов т.к. депозит потерять можно только слив его реально весь.

Минус в отсутствии тех же самых плечей, но видится мне он весьма сомнительным.
Может быть я чего-то не заметил?кто что думает?

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Торговля на бирже webmoney лучше чем форекс?

Сообщение Mimolet » 13 ноя 2015, 13:17

Я думаю, большинство активных пользователей сервиса обмена WebMoney (биржа - это INDX всё-таки, а не Exchanger) ровно с этой целью его и используют. Для получения навара.
Плюс - торги происходят "дома", в системе WebMoney, т.е. не нужно открывать отдельный счёт где-то на внешнем ресурсе, а потом думать о вводе и выводе средств.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Торговля на бирже webmoney лучше чем форекс?

Сообщение Mimolet » 13 ноя 2015, 14:21

curious писал(а):Из явных минусов - это комиссия вебмани за перевод. 0,8% еще нужно отработать за счет курса, а это немало.

Я правильно помню, что если заявка висит полгода, то она автоматически отменяется, а эти пресловутые 0,8% не возвращают?
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Торговля на бирже webmoney лучше чем форекс?

Сообщение Saperbiz » 13 ноя 2015, 15:29

curious писал(а):Qr Bbpost Из явных минусов - это комиссия вебмани за перевод. 0,8% еще нужно отработать за счет курса, а это немало.

Ну это если торговать на спреде или внутри дня, а если пытаться забирать среднесрочные движения, то комиссия вполне может быть покрыта разницей курсов.

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Торговля на бирже webmoney лучше чем форекс?

Сообщение RomInvest » 13 ноя 2015, 22:55

Тут еще не совсем хорошо с ликвидностью может быть по доллар/ рубль нормально, а вот например по золоту участников маловато...

Аватара пользователя
Danker
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Торговля на бирже webmoney лучше чем форекс?

Сообщение Danker » 25 ноя 2015, 16:34

Что значит лучше? Граждане, сколько можно заблуждаться? Поймите, что торговля на бирже - это не совсем пассивный доход. Вы не можете вложить деньги и просто ждать, пока вам они будут удваться, утраиваться и т.д. На бирже нужно также работать, как и на любой другой работе, анализировать, изучать, развиваться. Единственный, кто может оказать вам некоторую помощь - это брокер. Правильно выбранный брокер - пол дела. Я, к примеру, работаю с http://www.weltrade.com.ua/training/ уже более 3 лет. Мне нравится постоянная поддержка со стороны брокера, а также легкость в выводе средств. Но главная ответственность все равно лежит на вас. Если вы не хотите работать, то и не беритесь. Вебмани или форекс - везде придется работать!

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Торговля на бирже webmoney лучше чем форекс?

Сообщение Mimolet » 25 ноя 2015, 18:10

Danker писал(а):Что значит лучше? Граждане, сколько можно заблуждаться? Поймите, что торговля на бирже - это не совсем пассивный доход. Вы не можете вложить деньги и просто ждать, пока вам они будут удваться, утраиваться и т.д. На бирже нужно также работать, как и на любой другой работе, анализировать, изучать, развиваться.


Лучше - значит удобнее, выгоднее, надёжнее, быстрее, понятнее, интереснее. Список можно продолжить. Каждый сам решает, что для него значит "лучше". Вы первый, кто в этой теме употребил слово "пассивный".
Есть люди, которым как раз нравится анализировать, изучать, развиваться и самостоятельно принимать решения. Для таких людей "пассивнее" не значит "лучше".
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
coder11
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Торговля на бирже webmoney лучше чем форекс?

Сообщение coder11 » 15 июл 2016, 04:52

curious писал(а):Из явных минусов - это комиссия вебмани за перевод. 0,8% еще нужно отработать за счет курса, а это немало.

Сумарная комиссия составит 1,6% (т.е обменять wmz на wmr, а потом вернуть все обратно - wmr на wmr и подсчитать прибыль, 2*0,8%, поэтому реальная прибыль от торговли будет при изменении курса хотя бы на 3,2%). В этом случае, ваш доход и доход вебмани 50 на 50%. Прибыль ест при среднесрочной торговле продажа $ в начале года, покупка весной-летом.
Если курс доллара 65, то 1.6*65/100= 1,04 руб и прибыль будет с 66,04 и выше. Обычно курс изменяется на 1-2 руб в теч.одного месяца, но иногда бывает бо'льшая волатильность курса.

Аватара пользователя
coder11
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Торговля на бирже webmoney лучше чем форекс?

Сообщение coder11 » 15 июл 2016, 04:55

Mimolet писал(а):Я правильно помню, что если заявка висит полгода, то она автоматически отменяется, а эти пресловутые 0,8% не возвращают?

пол-года с момента посл. изменения. Надо разделить заявку на несколько или поменять курс заявки, а потом вернуть обратно.
За это сообщение автора coder11 поблагодарил:
Mimolet (01 авг 2016, 13:18)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
coder11
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Торговля на бирже webmoney лучше чем форекс?

Сообщение coder11 » 15 июл 2016, 05:01

Кстати, вебмани - это ценные бумаги и их курс выше, чем курс центробанка или, например, на бирже exmo/
В июне на этой бирже доллар можно было купить за 55 руб.
Интересует вопрос, какие есть способы ввод наличных/безналичных долларов в вебмани без комиссии?

Аватара пользователя
Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
Откуда: РФ
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Торговля на бирже webmoney лучше чем форекс?

Сообщение Konstantin » 15 июл 2016, 10:03

coder11 писал(а):Qr Bbpost Интересует вопрос, какие есть способы ввод наличных/безналичных долларов в вебмани без комиссии?

Для крупных сумм интересен обменник https://www.wmcasher.com/asp/contact.asp
0% - комиссия на ввод долларов в WM
1.5% - 2% комиссия на вывод WMZ (до 200к WMZ).
Недостаток сервиса - нужно быть физически в Москве.

Аватара пользователя
Nim
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Торговля на бирже webmoney лучше чем форекс?

Сообщение Nim » 01 мар 2017, 22:18

Торгую на форексе около двух лет, так вот были и подъемы и сливы, новые пополнения опять сливы. Перечитав много литературы, так и не понял чего же мне не хватало, и вот на одном из форумов попалась мне одна замечательная ссылка, это персональный трейдинг от мирикс про
 ! Сообщение из: Saperbiz
удалено модератором
. Трейдер попался действительно понимающий, рассказал все нюансы от А до Я, помог мне приумножить мой депозит. Я рад, что мне попалась та ссылка.

Аватара пользователя
Vlad
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Торговля на бирже webmoney лучше чем форекс?

Сообщение Vlad » 24 окт 2018, 20:28

Буду изучать

Аватара пользователя
wesna
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 16 раз

Торговля на бирже webmoney лучше чем форекс?

Сообщение wesna » 04 фев 2019, 12:18

На бирже WebMoney тоже есть риски попасть на мошенников и потерять свои вклады, нужно быть в любой сфере специалистом, чтобы иметь хороший доход.


Вернуться в «Электронные платежные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей