Как правильно инвестировать в Памм-счет?

На форуме обсуждаем вопросы инвестиции в ПАММ счета, как выбрать ПАММ управляющих, делимся знаниями и опытом
VitalyKeks
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение VitalyKeks » 18 ноя 2015, 22:28

Здравствуйте. Хочу инвестировать в Памм-счет. У меня такие вопросы. Что будет с моим депозитом если Памм-счет закроется?
И если я буду выходить из Памм-счета мой первоначальный взнос мне вернется? Как в Памм-счете можно потерять полностью свой депозит?( Сколько просадок должно быть у управляющего или что-то подобное? )Чем выше агрессивность счета тем выше его может быть доходность и убыточность? Сразу скажу, я в этом плохо шарю. Вот несколько критериев, которые я нашел здесь:

"ПАММ-счета выбираю по параметрам:
срок счета
доля и размер КИ и КУ
частота убыточных периодов
размер средних убытков
размер средней прибыли"

Из всего этого только не понятно, что такое КИ и КУ?

curious
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 83 раза
Контактная информация:

Сообщение curious » 19 ноя 2015, 09:33

VitalyKeks писал(а):Источник цитаты Что будет с моим депозитом если Памм-счет закроется

Ваши деньги вернутся на ваш балансовый счет у брокера.
VitalyKeks писал(а):Источник цитаты И если я буду выходить из Памм-счета мой первоначальный взнос мне вернется?

Если будете выходить из ПАММ-счета путем закрытия инвестиции, то все деньги (прибыль+взнос) вернутся на ваш балансовый счет. Если на ПАММ-счете была убыточная торговля, и убыток "съел" часть вашего взноса, то на ваш счет вернется только вот эта оставшаяся часть.
VitalyKeks писал(а):Источник цитаты Как в Памм-счете можно потерять полностью свой депозит?( Сколько просадок должно быть у управляющего или что-то подобное? )

Чтобы полностью потерять депозит, нужно чтобы управляющий ПАММ-счета торговал в большой минус. Это можно сделать как одной просадкой (большим лотом), так и чередой убыточных сделок. Все зависит от агрессивности торговли, то есть от величины лота, которым торгует управляющий. Брокеры подстраховываются (страхуют в первую очередь себя) от подобной ситуации, поэтому в большинстве случаев от депозита остается 10-20-30%.
VitalyKeks писал(а):Источник цитаты Чем выше агрессивность счета тем выше его может быть доходность и убыточность?

В большинстве случаев именно так. Агрессивность счета означает, что управляющий торгует лотом большого размера. Соответственно, чем больше лот, тем больше потенциальные прибыль и убыток.
VitalyKeks писал(а):Источник цитаты Из всего этого только не понятно, что такое КИ и КУ?

КИ - капитал инвесторов, который они доверили управляющему (вложили в его ПАММ-счет)
КУ - капитал управляющего. Чем больше КУ, тем большей суммой собственных денег рискует управляющий в торговле.
За это сообщение автора curious поблагодарили (всего 2):
Saperbiz (19 ноя 2015, 11:18) • VitalyKeks (19 ноя 2015, 18:32)
Рейтинг: 40%

[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://prinv.net]Моя практика инвестирования[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]
Пассивный доход на форексе - [для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://investory.biz/viewforum.php?f=54]Бюджетный автомат "Горячий капитал"[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

VitalyKeks
Предприниматель
Предприниматель

Сообщение VitalyKeks » 19 ноя 2015, 17:54

Большое спасибо Вам за ответы.

VitalyKeks
Предприниматель
Предприниматель

Сообщение VitalyKeks » 05 фев 2016, 18:13

Всем привет. Присмотрел еще один памм-счет для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/346999/
Зашел в обсуждения, и меня поразил один комментарий : "Подскажите пожалуйста! 01.02.2016 у Вас был дневной убыток в 27%. Но на графике его нету? Как так вышло?" На графике действительно нет убытков. На графике разве не все отображается? Или коммент не правдивый? Как так может быть? Управляющий еще не дал ответа на этот вопрос.

curious
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Контактная информация:

Сообщение curious » 07 фев 2016, 23:26

VitalyKeks, наверное, кто-то ошибся темой. Можете дать ссылку на то сообщение - я почему-то его не нашел.
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://prinv.net]Моя практика инвестирования[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]
Пассивный доход на форексе - [для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://investory.biz/viewforum.php?f=54]Бюджетный автомат "Горячий капитал"[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

VitalyKeks
Предприниматель
Предприниматель

Сообщение VitalyKeks » 08 фев 2016, 00:10

curious писал(а):VitalyKeks, наверное, кто-то ошибся темой. Можете дать ссылку на то сообщение - я почему-то его не нашел.

Вот ссылка для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/346999/#chat . Управляющий дал ответ на этот вопрос - "Просадку не видно благодаря тому что день был закрыт в плюс.При просмотре любого ПАММ-счета по умолчанию стоит дневной график. Просадка видна на часовом графике или во вкладке торговля. "

curious
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Контактная информация:

Сообщение curious » 08 фев 2016, 09:20

VitalyKeks писал(а):Источник цитаты Вот ссылка для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/346999/#chat . Управляющий дал ответ на этот вопрос - "Просадку не видно благодаря тому что день был закрыт в плюс.При просмотре любого ПАММ-счета по умолчанию стоит дневной график. Просадка видна на часовом графике или во вкладке торговля. "

Просадку на графике то я видел. Вот только новичек утверждал, что был дневной убыток. А на самом деле день действительно был закрыт в плюс. Наверное, он еще не разобрался в системе или терминах.

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ-счета»