Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Обсуждаем вопросы инвестиции в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная), делимся опытом и знаниями.
Tor
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Tor » 28 май 2018, 00:00

Адмирал писал(а):Да, здесь все сугубо индивидуально. И на мой взгляд на инвестировании в недвижимость тоже можно заработать вполне хорошие деньги, главное грамотно все организовать. Недвижимость всегда в цене, а тем более в Москве. Что скажите на счет ФСК Лидер? Мне рекомендовали взять квартиру у них, пока инфу собираю.

ФСК Лидер на рынке не первый год, компания всегда в ТОПах застройщиков. Из того что знаю строят хорошо и быстро. Цены у них вполне хорошие, смотрел по локации их объектов, многие расположены очень близко от станций метро, что тоже плюс. Опять таки, сами проекты не типовые и интересные. Я думаю вполне хороший вариант.
Если вас что-то смущает, поедьте в сданные жк посмотрите своими глазами, поговорите с жильцами.

Адмирал
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Адмирал » 28 май 2018, 13:17

Tor писал(а):ФСК Лидер на рынке не первый год, компания всегда в ТОПах застройщиков. Из того что знаю строят хорошо и быстро. Цены у них вполне хорошие, смотрел по локации их объектов, многие расположены очень близко от станций метро, что тоже плюс. Опять таки, сами проекты не типовые и интересные. Я думаю вполне хороший вариант.
Если вас что-то смущает, поедьте в сданные жк посмотрите своими глазами, поговорите с жильцами.

Да собственно ничего не смущает, просто в очередной раз хочется все перепроверить и подстраховаться. Все таки вложения не копеечные. А на счет варианта поехать и посмотреть на готовый объект спасибо за подсказку, возможно так и сделаю. Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.

vadimnikitin
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение vadimnikitin » 29 май 2018, 14:26

Мне кажется это вечный вопрос выгодно или не выгодно, но тут кому как повезёт. Можно было вложиться по старому курсу доллара, а потом прогореть на новом, особенно если ипотека была в долларе.

Меганс
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Меганс » 30 май 2018, 08:41

Смотря у кого какие запросы, я бы лично, не стал довольствоваться таким размером дохода с аренды жилья

Motiki
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Motiki » 30 май 2018, 17:33

vadimnikitin писал(а):Мне кажется это вечный вопрос выгодно или не выгодно, но тут кому как повезёт. Можно было вложиться по старому курсу доллара, а потом прогореть на новом, особенно если ипотека была в долларе.

от такого никто не застрахован, я сам сейчас подумываю взять пару тройку квартир в новострое, цена хорошая 45 тыс за квадрат и сдавать их

vadimnikitin
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение vadimnikitin » 31 май 2018, 09:22

Странна цена, это на этапе строительства?

Motiki
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Motiki » 31 май 2018, 15:43

vadimnikitin писал(а):Странна цена, это на этапе строительства?

нет, это готовое жильё, под зеленоградом жк «первый зеленоградский»zlgrad.ru, район интенсивно развивающийся, в последствии будут дороже точно квартиры, как инфраструктуру наладят.

vadimnikitin
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение vadimnikitin » 31 май 2018, 21:30

Motiki писал(а):

нет, это готовое жильё, под зеленоградом жк «первый зеленоградский»zlgrad.ru, район интенсивно развивающийся, в последствии будут дороже точно квартиры, как инфраструктуру наладят.

Так это ж у чёрта на куличках, не гоните это провал, а не инвестиции

Motiki
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Motiki » 01 июн 2018, 10:21

vadimnikitin писал(а):
Motiki писал(а):

Так это ж у чёрта на куличках, не гоните это провал, а не инвестиции

я не считаю 40 км от москвы концом географии, час-полтора на дорогу для москвы это норма.

Джема
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Джема » 20 июн 2018, 17:10

vadimnikitin писал(а):Мне кажется это вечный вопрос выгодно или не выгодно, но тут кому как повезёт. Можно было вложиться по старому курсу доллара, а потом прогореть на новом, особенно если ипотека была в долларе.

Наверное для тех у кого тогда ипотека была в долларах реально не повезло. Думаю если оформлять долгосрочный кредит так точно лучше в нашей отечественной валюте.
Адмирал писал(а):Да собственно ничего не смущает, просто в очередной раз хочется все перепроверить и подстраховаться. Все таки вложения не копеечные. А на счет варианта поехать и посмотреть на готовый объект спасибо за подсказку, возможно так и сделаю. Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.
Когда вживую видишь проект тогда и решение проще принять. В шоу-руме можно посмотреть варианты планировок и отделок. Сейчас многие практикуют заезжать на все готовое.На западе уже давно не продают голые стены, наконец и к нам такая тенденция добралась.
За это сообщение автора Джема поблагодарил:
Масенькая (24 июн 2018, 22:15)
Рейтинг: 11.11%

Вернуться в «Форум инвестиции в недвижимость»