Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Обсуждаем вопросы инвестиции в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная), делимся опытом и знаниями.
Джема
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Джема » 20 июн 2018, 17:10

vadimnikitin писал(а):Мне кажется это вечный вопрос выгодно или не выгодно, но тут кому как повезёт. Можно было вложиться по старому курсу доллара, а потом прогореть на новом, особенно если ипотека была в долларе.

Наверное для тех у кого тогда ипотека была в долларах реально не повезло. Думаю если оформлять долгосрочный кредит так точно лучше в нашей отечественной валюте.
Адмирал писал(а):Да собственно ничего не смущает, просто в очередной раз хочется все перепроверить и подстраховаться. Все таки вложения не копеечные. А на счет варианта поехать и посмотреть на готовый объект спасибо за подсказку, возможно так и сделаю. Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.
Когда вживую видишь проект тогда и решение проще принять. В шоу-руме можно посмотреть варианты планировок и отделок. Сейчас многие практикуют заезжать на все готовое.На западе уже давно не продают голые стены, наконец и к нам такая тенденция добралась.
За это сообщение автора Джема поблагодарил:
Масенькая (24 июн 2018, 22:15)
Рейтинг: 11.11%

Масенькая
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Масенькая » 24 июн 2018, 22:14

Недвижимость недвижимости - рознь, тут 50/50.

Tor
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Tor » 25 июн 2018, 10:16

Джема писал(а):Когда вживую видишь проект тогда и решение проще принять. В шоу-руме можно посмотреть варианты планировок и отделок. Сейчас многие практикуют заезжать на все готовое.На западе уже давно не продают голые стены, наконец и к нам такая тенденция добралась.

Смотрю у Лидера во многих ЖК можно взять квартиры с отделкой. Есть вариант, что можно даже взять сразу с мебелью. Заманчивое предложение конечно. Думаю насколько это выгодно брать квартиру в таком варианте? Или все же выгоднее взять без отделки и делать ремонт самому и приложить свои усилия?ХЗ как лучше.

Джема
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Джема » 25 июн 2018, 12:07

Tor писал(а):Смотрю у Лидера во многих ЖК можно взять квартиры с отделкой. Есть вариант, что можно даже взять сразу с мебелью. Заманчивое предложение конечно. Думаю насколько это выгодно брать квартиру в таком варианте? Или все же выгоднее взять без отделки и делать ремонт самому и приложить свои усилия?ХЗ как лучше.

Даже и не знаю как, все зависит от ваших желаний и возможностей. Однозначно если оформлять все в одну ипотеку и квартиру, и отделку, и мебель, думаю выгодно, потому как процентная ставка ниже чем в потребительском кредите. А после сдачи дома получил ключи, и можно праздновать новоселье, а не бегать по магазинах в поисках стройматериалов.

Tor
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Tor » 25 июн 2018, 23:42

Джема писал(а):Даже и не знаю как, все зависит от ваших желаний и возможностей. Однозначно если оформлять все в одну ипотеку и квартиру, и отделку, и мебель, думаю выгодно, потому как процентная ставка ниже чем в потребительском кредите. А после сдачи дома получил ключи, и можно праздновать новоселье, а не бегать по магазинах в поисках стройматериалов.

Процентная ставка в ипотеке конечно ниже чем в потребительском, с этим пожалуй соглашусь. Только в последнее время все чаще думаю что хотелось бы как то выделяться и ремонт сделать под себя. Посмотрим. Я думаю что такие квартиры под ключ идеально подходят для тех кто в аренду сдает.

testlera
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение testlera » 18 июл 2018, 17:02

Добрый день!
Новые возможности для выгодных инвестиций, презентация действующих бизнес проектов, знакомства с крупными предпринимателями, инвесторами, фуршет и многое другое ждет Вас на бизнес встрече 26 июля в 19-00, которая пройдет в ресторане «Stage» в Москве! Подробнее: http://riclub-equium.ru

Вернуться в «Форум инвестиции в недвижимость»