Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Обсуждаем вопросы инвестиции в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная), делимся опытом и знаниями.
Kipelov
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Kipelov » 12 дек 2018, 22:14

Если разобраться, то сейчас без огромных рисков в нашей стране мало куда можно инвестировать свои деньги, допустим тот же средний бизнес, он у нас не стабилен и что самое главное нет поддержки, поэтому самым разумным решением я считаю, остаются инвестиции в недвижимость

Макс Романов
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Макс Романов » 12 дек 2018, 22:31

Kipelov писал(а):Источник цитаты Если разобраться, то сейчас без огромных рисков в нашей стране мало куда можно инвестировать свои деньги, допустим тот же средний бизнес, он у нас не стабилен и что самое главное нет поддержки, поэтому самым разумным решением я считаю, остаются инвестиции в недвижимость

А если еще больше перестраховываться, то в качестве инвестиций можно рассматривать зарубежную недвижимость, в странах где более и менее стабильная экономика, вот в Чехии к примеру, вполне доступное жилье. В России же, надежными и выгодными инвестициями можно назвать только недвижимость в самых крупных и развитых городах, таких как Москва Питер и т.п., а остальные города, нет особого смыслы рассматривать, я считаю.

stikon
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение stikon » 08 мар 2019, 18:49

ИМХО, нужно подходить индивидуально по каждому объекту недвижимости и считать среднюю доходность/срок окупаемости. Сейчас цены настолько разные, что можно очень недорого прикупить квартиру, тем самым уменьшив срок окупаемости на несколько лет.
Кроме того, недвижимость - это реальный актив, и для многих инвесторов нет ему альтернативы.

Vintaz
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Vintaz » 15 мар 2019, 19:18

Макс Романов писал(а):А если еще больше перестраховываться, то в качестве инвестиций можно рассматривать зарубежную недвижимость, в странах где более и менее стабильная экономика, вот в Чехии к примеру

С управлением сложнее. Можно недвижимость передать под управление компаниям, но это высокий % с Вашего дохода.

Вернуться в «Форум инвестиции в недвижимость»