Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива? - Страница 2

Обсуждаем вопросы инвестиции в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная), делимся опытом и знаниями.
Аватара пользователя
Red Fox
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Red Fox » 09 мар 2018, 22:43

maskk писал(а):Qr Bbpost все понимают, что инвестиции в недвижисмость имею очень высокий вариант окупаемости. Но в то же время, надо понимать, что прибыль с этого получаешь не сразу, надо ждать, иногда это занимает несколько лет, а то и десятки. Это уже вопрос о том, как правильно выбрать обьект для инвестирования.


Ну на счет десятков лет, Вы погорячились, думаю. Не сразу конечно прибыль получишь, несколько лет надо подождать. К тому же объект ликвидный, так что недвижимость - идеальный объект для инвестирования имхо, если конечно правильно выбрать, тут Вы правы.

Аватара пользователя
Адмирал
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Адмирал » 12 мар 2018, 15:57

Red Fox писал(а):Ну на счет десятков лет, Вы погорячились, думаю. Не сразу конечно прибыль получишь, несколько лет надо подождать. К тому же объект ликвидный, так что недвижимость - идеальный объект для инвестирования имхо, если конечно правильно выбрать, тут Вы правы.

Ха, так в этом же главный вопрос! Как говорится, знал бы прикуп, жил бы в Сочи… Но без риска инвестиций не бывает, так что приходится иногда и рискнуть ради возможности получить прибыль.

Аватара пользователя
Red Fox
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Red Fox » 13 мар 2018, 20:15

Адмирал писал(а):Qr Bbpost Ха, так в этом же главный вопрос! Как говорится, знал бы прикуп, жил бы в Сочи… Но без риска инвестиций не бывает, так что приходится иногда и рискнуть ради возможности получить прибыль.

Конечно, безрисковые инвестиции - это что-то из области фантастики. Но риски можно уменьшить, правильно выбрав застройщика. Я в последнее время предпочитаю вкладываться в объекты ФСК Лидера, он всегда и сдает вовремя, и строит качественно, и идет в ногу со временем - у них всегда интересные планировки, их квартиры охотно берут в аренду, и продать их при необходимости не составляет труда. Выбирайте стабильного надежного застройщика, это минимизирует риски.

Аватара пользователя
Шиpли
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Шиpли » 14 мар 2018, 04:47

Недвижимость - это всегда надежно

Аватара пользователя
Адмирал
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Адмирал » 17 мар 2018, 12:57

Red Fox писал(а):Конечно, безрисковые инвестиции - это что-то из области фантастики. Но риски можно уменьшить, правильно выбрав застройщика. Я в последнее время предпочитаю вкладываться в объекты ФСК Лидера, он всегда и сдает вовремя, и строит качественно, и идет в ногу со временем - у них всегда интересные планировки, их квартиры охотно берут в аренду, и продать их при необходимости не составляет труда. Выбирайте стабильного надежного застройщика, это минимизирует риски.

Надо будет присмотреться к этому застройщику, спасибо за рекомендацию. Я только начинаю заниматься вопросами инвестирования, поэтому вопросов у меня больше чем ответов пока. Еще раз благодарю за подсказку.

Шиpли писал(а):Недвижимость - это всегда надежно

Не на 100% конечно, но наверное это самый выгодный вклад.

Аватара пользователя
NORDOST
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение NORDOST » 26 мар 2018, 16:24

Никогда не считал недвижимость надёжным кап вложением, в долларах за последние годы потеряли в два раза, да и выдернуть деньги проблема - можно годами продавать.

Аватара пользователя
Златан
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Златан » 13 апр 2018, 12:15

На мой взгляд, перспективы есть и всегда будут! Недвижимость, она как воздух, актуальна всегда. Правда существуют различные варианты инвестиций, которые в любом случае долгосрочные.

Аватара пользователя
vadim103
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Контактная информация:

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение vadim103 » 15 апр 2018, 14:40

Главное в этом деле: всегда следить за показателями рынка и ловить восходящую волну.

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Strong » 15 апр 2018, 21:18

vadim103 писал(а):Qr Bbpost ловить восходящую волну

В недвижимости только восходящую и нужно ловить. На нисходящей волне нет ни нормальной цены ни ликвидности. Недвижимость имеет достаточно большую маржу, поэтому сдача её в аренду хоть как-то может компенстровать возможные риски при перепродаже.
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Джема
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 5 раз

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Джема » 18 апр 2018, 18:46

Недвижимость - это всегда было и будет выгодно. Я все чаще думаю, чтобы вложиться на ранних стадиях строительства в нормальную новостройку в хорошем районе. Так и цена за квадрат поменьше, а там уже решу продавать, сдавать или сама буду жить в новостройке.

Аватара пользователя
Tor
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Tor » 21 апр 2018, 15:41

Так в чем проблема? Если есть возможность вложиться, смелее в бой. Главное застройщика проверенного выбирайте, так как делать инвестиции в недвижимость на начальных этапах, все-таки дело рискованное.

Аватара пользователя
Джема
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 5 раз

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Джема » 22 апр 2018, 19:32

EvgeniaMinina,
разделяю ваше мнение полностью. Думаю только главное выгодно вложиться в недвижимость.
Tor,
пока максимально мониторю инфу о застройщиках и жк. Их оказывается немало и не так легко сделать определенный выбор. Смотрю топ застройщиков и тут уже упоминали ФСК Лидер. Посмотрела о них отзывы, говорят сдают в срок, а то я больше всего боюсь переноса сроков и задержки выдачи ключей. А так у них проекты интересные есть.

Аватара пользователя
Tor
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Tor » 23 апр 2018, 17:22

Джема,
я смотрел у них несколько новостроек, ну посмотрим. У меня друзья живут в Западном Кунцево это тоже от этого застройщика, довольны, но они покупали изначально не для перепродажи, поэтому долго выбирали. Качество строительства хорошее, они даже окна и двери не стали менять, все хорошо установлено. Школа, сад, дет.площадки - построены, территория облагорожена.

Аватара пользователя
Макс Романов
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Макс Романов » 06 май 2018, 07:28

Перспективы то есть, но на этом много не заработаешь, так что, лично для себя, я вижу более выгодные перспективы в открытии собственного бизнеса. Мне нет смысла вкладывать примерно тысяч 50 долларов в недвижимость, которые в последствии смогут окупиться лет так через 20, поэтому, мне кажется, что будет разумнее пойти на риск и попробовать реализовать несколько бизнес идей, которые, в случае чего, смогут приносить гораздо большую прибыль.

Аватара пользователя
Tor
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Tor » 26 май 2018, 22:04

Макс Романов писал(а):Перспективы то есть, но на этом много не заработаешь, так что, лично для себя, я вижу более выгодные перспективы в открытии собственного бизнеса. Мне нет смысла вкладывать примерно тысяч 50 долларов в недвижимость, которые в последствии смогут окупиться лет так через 20, поэтому, мне кажется, что будет разумнее пойти на риск и попробовать реализовать несколько бизнес идей, которые, в случае чего, смогут приносить гораздо большую прибыль.

Собственное дело, это конечно круто. Но если нет четкого понимания что и как делать, плюс нет деловой хватки туда лучше вообще не соваться. Меня больше устраивает в этом плане пассивный доход от недвижимости. Взять квартиру на начальном этапе строительства можно с хорошей экономией, далее аренда или перепродажа, в общем кому что больше нравится.

Аватара пользователя
Адмирал
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Адмирал » 27 май 2018, 00:54

Tor писал(а):Собственное дело, это конечно круто. Но если нет четкого понимания что и как делать, плюс нет деловой хватки туда лучше вообще не соваться. Меня больше устраивает в этом плане пассивный доход от недвижимости. Взять квартиру на начальном этапе строительства можно с хорошей экономией, далее аренда или перепродажа, в общем кому что больше нравится.

Да, здесь все сугубо индивидуально. И на мой взгляд на инвестировании в недвижимость тоже можно заработать вполне хорошие деньги, главное грамотно все организовать. Недвижимость всегда в цене, а тем более в Москве. Что скажите на счет ФСК Лидер? Мне рекомендовали взять квартиру у них, пока инфу собираю.

Аватара пользователя
Tor
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Tor » 27 май 2018, 23:00

Адмирал писал(а):Да, здесь все сугубо индивидуально. И на мой взгляд на инвестировании в недвижимость тоже можно заработать вполне хорошие деньги, главное грамотно все организовать. Недвижимость всегда в цене, а тем более в Москве. Что скажите на счет ФСК Лидер? Мне рекомендовали взять квартиру у них, пока инфу собираю.

ФСК Лидер на рынке не первый год, компания всегда в ТОПах застройщиков. Из того что знаю строят хорошо и быстро. Цены у них вполне хорошие, смотрел по локации их объектов, многие расположены очень близко от станций метро, что тоже плюс. Опять таки, сами проекты не типовые и интересные. Я думаю вполне хороший вариант.
Если вас что-то смущает, поедьте в сданные жк посмотрите своими глазами, поговорите с жильцами.

Аватара пользователя
Адмирал
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Адмирал » 28 май 2018, 12:17

Tor писал(а):ФСК Лидер на рынке не первый год, компания всегда в ТОПах застройщиков. Из того что знаю строят хорошо и быстро. Цены у них вполне хорошие, смотрел по локации их объектов, многие расположены очень близко от станций метро, что тоже плюс. Опять таки, сами проекты не типовые и интересные. Я думаю вполне хороший вариант.
Если вас что-то смущает, поедьте в сданные жк посмотрите своими глазами, поговорите с жильцами.

Да собственно ничего не смущает, просто в очередной раз хочется все перепроверить и подстраховаться. Все таки вложения не копеечные. А на счет варианта поехать и посмотреть на готовый объект спасибо за подсказку, возможно так и сделаю. Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.

Аватара пользователя
vadimnikitin
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение vadimnikitin » 29 май 2018, 13:26

Мне кажется это вечный вопрос выгодно или не выгодно, но тут кому как повезёт. Можно было вложиться по старому курсу доллара, а потом прогореть на новом, особенно если ипотека была в долларе.

Аватара пользователя
Меганс
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Меганс » 30 май 2018, 07:41

Смотря у кого какие запросы, я бы лично, не стал довольствоваться таким размером дохода с аренды жилья

Аватара пользователя
Motiki
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Motiki » 30 май 2018, 16:33

vadimnikitin писал(а):Мне кажется это вечный вопрос выгодно или не выгодно, но тут кому как повезёт. Можно было вложиться по старому курсу доллара, а потом прогореть на новом, особенно если ипотека была в долларе.

от такого никто не застрахован, я сам сейчас подумываю взять пару тройку квартир в новострое, цена хорошая 45 тыс за квадрат и сдавать их

Аватара пользователя
vadimnikitin
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение vadimnikitin » 31 май 2018, 08:22

Странна цена, это на этапе строительства?

Аватара пользователя
Motiki
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Motiki » 31 май 2018, 14:43

vadimnikitin писал(а):Странна цена, это на этапе строительства?

нет, это готовое жильё, под зеленоградом жк «первый зеленоградский»zlgrad.ru, район интенсивно развивающийся, в последствии будут дороже точно квартиры, как инфраструктуру наладят.

Аватара пользователя
vadimnikitin
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение vadimnikitin » 31 май 2018, 20:30

Motiki писал(а):
vadimnikitin писал(а):Странна цена, это на этапе строительства?

нет, это готовое жильё, под зеленоградом жк «первый зеленоградский»zlgrad.ru, район интенсивно развивающийся, в последствии будут дороже точно квартиры, как инфраструктуру наладят.

Так это ж у чёрта на куличках, не гоните это провал, а не инвестиции

Аватара пользователя
Motiki
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Motiki » 01 июн 2018, 09:21

vadimnikitin писал(а):
Motiki писал(а):
vadimnikitin писал(а):Странна цена, это на этапе строительства?

нет, это готовое жильё, под зеленоградом жк «первый зеленоградский»zlgrad.ru, район интенсивно развивающийся, в последствии будут дороже точно квартиры, как инфраструктуру наладят.

Так это ж у чёрта на куличках, не гоните это провал, а не инвестиции

я не считаю 40 км от москвы концом географии, час-полтора на дорогу для москвы это норма.


Вернуться в «Форум инвестиции в недвижимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя