Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива? - Страница 3

Обсуждаем вопросы инвестиции в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная), делимся опытом и знаниями.
Аватара пользователя
Tor
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Tor » 21 апр 2018, 15:41

Так в чем проблема? Если есть возможность вложиться, смелее в бой. Главное застройщика проверенного выбирайте, так как делать инвестиции в недвижимость на начальных этапах, все-таки дело рискованное.

Аватара пользователя
Джема
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 5 раз

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Джема » 22 апр 2018, 19:32

EvgeniaMinina,
разделяю ваше мнение полностью. Думаю только главное выгодно вложиться в недвижимость.
Tor,
пока максимально мониторю инфу о застройщиках и жк. Их оказывается немало и не так легко сделать определенный выбор. Смотрю топ застройщиков и тут уже упоминали ФСК Лидер. Посмотрела о них отзывы, говорят сдают в срок, а то я больше всего боюсь переноса сроков и задержки выдачи ключей. А так у них проекты интересные есть.

Аватара пользователя
Tor
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Tor » 23 апр 2018, 17:22

Джема,
я смотрел у них несколько новостроек, ну посмотрим. У меня друзья живут в Западном Кунцево это тоже от этого застройщика, довольны, но они покупали изначально не для перепродажи, поэтому долго выбирали. Качество строительства хорошее, они даже окна и двери не стали менять, все хорошо установлено. Школа, сад, дет.площадки - построены, территория облагорожена.

Аватара пользователя
Макс Романов
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Макс Романов » 06 май 2018, 07:28

Перспективы то есть, но на этом много не заработаешь, так что, лично для себя, я вижу более выгодные перспективы в открытии собственного бизнеса. Мне нет смысла вкладывать примерно тысяч 50 долларов в недвижимость, которые в последствии смогут окупиться лет так через 20, поэтому, мне кажется, что будет разумнее пойти на риск и попробовать реализовать несколько бизнес идей, которые, в случае чего, смогут приносить гораздо большую прибыль.

Аватара пользователя
Tor
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Tor » 26 май 2018, 22:04

Макс Романов писал(а):Перспективы то есть, но на этом много не заработаешь, так что, лично для себя, я вижу более выгодные перспективы в открытии собственного бизнеса. Мне нет смысла вкладывать примерно тысяч 50 долларов в недвижимость, которые в последствии смогут окупиться лет так через 20, поэтому, мне кажется, что будет разумнее пойти на риск и попробовать реализовать несколько бизнес идей, которые, в случае чего, смогут приносить гораздо большую прибыль.

Собственное дело, это конечно круто. Но если нет четкого понимания что и как делать, плюс нет деловой хватки туда лучше вообще не соваться. Меня больше устраивает в этом плане пассивный доход от недвижимости. Взять квартиру на начальном этапе строительства можно с хорошей экономией, далее аренда или перепродажа, в общем кому что больше нравится.

Аватара пользователя
Адмирал
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Адмирал » 27 май 2018, 00:54

Tor писал(а):Собственное дело, это конечно круто. Но если нет четкого понимания что и как делать, плюс нет деловой хватки туда лучше вообще не соваться. Меня больше устраивает в этом плане пассивный доход от недвижимости. Взять квартиру на начальном этапе строительства можно с хорошей экономией, далее аренда или перепродажа, в общем кому что больше нравится.

Да, здесь все сугубо индивидуально. И на мой взгляд на инвестировании в недвижимость тоже можно заработать вполне хорошие деньги, главное грамотно все организовать. Недвижимость всегда в цене, а тем более в Москве. Что скажите на счет ФСК Лидер? Мне рекомендовали взять квартиру у них, пока инфу собираю.

Аватара пользователя
Tor
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Tor » 27 май 2018, 23:00

Адмирал писал(а):Да, здесь все сугубо индивидуально. И на мой взгляд на инвестировании в недвижимость тоже можно заработать вполне хорошие деньги, главное грамотно все организовать. Недвижимость всегда в цене, а тем более в Москве. Что скажите на счет ФСК Лидер? Мне рекомендовали взять квартиру у них, пока инфу собираю.

ФСК Лидер на рынке не первый год, компания всегда в ТОПах застройщиков. Из того что знаю строят хорошо и быстро. Цены у них вполне хорошие, смотрел по локации их объектов, многие расположены очень близко от станций метро, что тоже плюс. Опять таки, сами проекты не типовые и интересные. Я думаю вполне хороший вариант.
Если вас что-то смущает, поедьте в сданные жк посмотрите своими глазами, поговорите с жильцами.

Аватара пользователя
Адмирал
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Адмирал » 28 май 2018, 12:17

Tor писал(а):ФСК Лидер на рынке не первый год, компания всегда в ТОПах застройщиков. Из того что знаю строят хорошо и быстро. Цены у них вполне хорошие, смотрел по локации их объектов, многие расположены очень близко от станций метро, что тоже плюс. Опять таки, сами проекты не типовые и интересные. Я думаю вполне хороший вариант.
Если вас что-то смущает, поедьте в сданные жк посмотрите своими глазами, поговорите с жильцами.

Да собственно ничего не смущает, просто в очередной раз хочется все перепроверить и подстраховаться. Все таки вложения не копеечные. А на счет варианта поехать и посмотреть на готовый объект спасибо за подсказку, возможно так и сделаю. Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.

Аватара пользователя
vadimnikitin
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение vadimnikitin » 29 май 2018, 13:26

Мне кажется это вечный вопрос выгодно или не выгодно, но тут кому как повезёт. Можно было вложиться по старому курсу доллара, а потом прогореть на новом, особенно если ипотека была в долларе.

Аватара пользователя
Меганс
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Меганс » 30 май 2018, 07:41

Смотря у кого какие запросы, я бы лично, не стал довольствоваться таким размером дохода с аренды жилья

Аватара пользователя
Motiki
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Motiki » 30 май 2018, 16:33

vadimnikitin писал(а):Мне кажется это вечный вопрос выгодно или не выгодно, но тут кому как повезёт. Можно было вложиться по старому курсу доллара, а потом прогореть на новом, особенно если ипотека была в долларе.

от такого никто не застрахован, я сам сейчас подумываю взять пару тройку квартир в новострое, цена хорошая 45 тыс за квадрат и сдавать их

Аватара пользователя
vadimnikitin
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение vadimnikitin » 31 май 2018, 08:22

Странна цена, это на этапе строительства?

Аватара пользователя
Motiki
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Motiki » 31 май 2018, 14:43

vadimnikitin писал(а):Странна цена, это на этапе строительства?

нет, это готовое жильё, под зеленоградом жк «первый зеленоградский»zlgrad.ru, район интенсивно развивающийся, в последствии будут дороже точно квартиры, как инфраструктуру наладят.

Аватара пользователя
vadimnikitin
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение vadimnikitin » 31 май 2018, 20:30

Motiki писал(а):
vadimnikitin писал(а):Странна цена, это на этапе строительства?

нет, это готовое жильё, под зеленоградом жк «первый зеленоградский»zlgrad.ru, район интенсивно развивающийся, в последствии будут дороже точно квартиры, как инфраструктуру наладят.

Так это ж у чёрта на куличках, не гоните это провал, а не инвестиции

Аватара пользователя
Motiki
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Motiki » 01 июн 2018, 09:21

vadimnikitin писал(а):
Motiki писал(а):
vadimnikitin писал(а):Странна цена, это на этапе строительства?

нет, это готовое жильё, под зеленоградом жк «первый зеленоградский»zlgrad.ru, район интенсивно развивающийся, в последствии будут дороже точно квартиры, как инфраструктуру наладят.

Так это ж у чёрта на куличках, не гоните это провал, а не инвестиции

я не считаю 40 км от москвы концом географии, час-полтора на дорогу для москвы это норма.

Аватара пользователя
Джема
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 5 раз

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Джема » 20 июн 2018, 16:10

vadimnikitin писал(а):Мне кажется это вечный вопрос выгодно или не выгодно, но тут кому как повезёт. Можно было вложиться по старому курсу доллара, а потом прогореть на новом, особенно если ипотека была в долларе.

Наверное для тех у кого тогда ипотека была в долларах реально не повезло. Думаю если оформлять долгосрочный кредит так точно лучше в нашей отечественной валюте.
Адмирал писал(а):Да собственно ничего не смущает, просто в очередной раз хочется все перепроверить и подстраховаться. Все таки вложения не копеечные. А на счет варианта поехать и посмотреть на готовый объект спасибо за подсказку, возможно так и сделаю. Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.
Когда вживую видишь проект тогда и решение проще принять. В шоу-руме можно посмотреть варианты планировок и отделок. Сейчас многие практикуют заезжать на все готовое.На западе уже давно не продают голые стены, наконец и к нам такая тенденция добралась.
За это сообщение автора Джема поблагодарил:
Масенькая (24 июн 2018, 21:15)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
Масенькая
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 5 раз

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Масенькая » 24 июн 2018, 21:14

Недвижимость недвижимости - рознь, тут 50/50.

Аватара пользователя
Tor
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Tor » 25 июн 2018, 09:16

Джема писал(а):Когда вживую видишь проект тогда и решение проще принять. В шоу-руме можно посмотреть варианты планировок и отделок. Сейчас многие практикуют заезжать на все готовое.На западе уже давно не продают голые стены, наконец и к нам такая тенденция добралась.

Смотрю у Лидера во многих ЖК можно взять квартиры с отделкой. Есть вариант, что можно даже взять сразу с мебелью. Заманчивое предложение конечно. Думаю насколько это выгодно брать квартиру в таком варианте? Или все же выгоднее взять без отделки и делать ремонт самому и приложить свои усилия?ХЗ как лучше.

Аватара пользователя
Джема
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 5 раз

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Джема » 25 июн 2018, 11:07

Tor писал(а):Смотрю у Лидера во многих ЖК можно взять квартиры с отделкой. Есть вариант, что можно даже взять сразу с мебелью. Заманчивое предложение конечно. Думаю насколько это выгодно брать квартиру в таком варианте? Или все же выгоднее взять без отделки и делать ремонт самому и приложить свои усилия?ХЗ как лучше.

Даже и не знаю как, все зависит от ваших желаний и возможностей. Однозначно если оформлять все в одну ипотеку и квартиру, и отделку, и мебель, думаю выгодно, потому как процентная ставка ниже чем в потребительском кредите. А после сдачи дома получил ключи, и можно праздновать новоселье, а не бегать по магазинах в поисках стройматериалов.

Аватара пользователя
Tor
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Tor » 25 июн 2018, 22:42

Джема писал(а):Даже и не знаю как, все зависит от ваших желаний и возможностей. Однозначно если оформлять все в одну ипотеку и квартиру, и отделку, и мебель, думаю выгодно, потому как процентная ставка ниже чем в потребительском кредите. А после сдачи дома получил ключи, и можно праздновать новоселье, а не бегать по магазинах в поисках стройматериалов.

Процентная ставка в ипотеке конечно ниже чем в потребительском, с этим пожалуй соглашусь. Только в последнее время все чаще думаю что хотелось бы как то выделяться и ремонт сделать под себя. Посмотрим. Я думаю что такие квартиры под ключ идеально подходят для тех кто в аренду сдает.

Аватара пользователя
Sweethome
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Sweethome » 25 сен 2018, 22:13

Гарантированные быстрооборачиваемые вложения в недвижимость от 1,25%-1,75% в месяц и от 15 до 36% годовых .
Компания SweetHome предлагает потенциальным инвесторам, партнерам и всем желающим купить недвижимость по себестоимости приобрести лот, который дает право собственности на изолированную квартиру-студию и возможность дополнительного заработка.
Все гарантии по договору. Недвижимость оформляется в собственность инвестора (заемщика.)
Никаких рисков!
Подробности по тел.+79778686879

Аватара пользователя
Sofy
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Sofy » 08 окт 2018, 13:09

Еще как вариант, можно поменять старую квартиру на новую по программе Trade In, получается довольно выгодно, даже если не для себя, то под аренду. Здесь вот подробней описано
 ! Сообщение из: Saperbiz
По вопросам размещения рекламы обращайтесь к администратору или на [email protected]

Аватара пользователя
bokov-kirya
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение bokov-kirya » 29 окт 2018, 23:19

Конечно есть, главно выбрать нормальную инвестиционную компанию. Я недавно нашел компанию Сириус-Инвест по отзывам в интернете. Хотел оставить отзыв на том сайте, где обсуждали, но не могу вспомнить название сайта, поэтому напишу тут. Заехали с женой в офис. Все сразу понятно объяснили, мы решили попробовать и вот уже несколько месяцев с ними работаем. Все договоренности соблюдают. И условия хорошие, и менеджеры приятные.

Аватара пользователя
ValeryIotch
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение ValeryIotch » 30 окт 2018, 10:53

Есть разные рынки, а на рынках разные объекты. Если про РФ - вложения в жилую недвижимость имеют только идеологический смысл - доходность минимальная - в районе 4%... рисков масса - зальют ваши арендаторы соседей на 10 этажей вниз и останется у вас символический залог и обязательства по суду - отремонтироваать залитые квартиры. Ну и на падающем рынке - в РФ падающий - ваши 4% заработка могут быть "компенсированы" например 6% удешевлением реальной стоимости объекта за год.

С коммерческой недвижимостью чуть получше, особенно с нишевым стритритейлом, но его попробуй найди и купи.

Что же делать инвесторам???

Мы предлагаем один из выходов - в стадии доработки краудинвестинговая платформа, которая позволит инвестировать в объекты по всему миру - в развивающихся странах есть весьма бурно растущие и развивающиеся рынки, где цены на объекты могут расти на 50-100% в год и более.

Так же было в РФ в момент открытия рынка - в 1992 году в Питере однокомнатная квартира за год подорожала с 4 000 $ до 16 000 $ и рост продолжался до 2008 года...

Мы делаем полностью трансграничную платформу с минимальным порогом входа 1 $ и 100 рублей, что позволяет тестировать платформу на символических суммах и распределять инвестиции по множеству понравившихся объектов - тем самым снижая риски от убытков от вложений в отдельные.

Основные прибыли инвесторов предполагаются на перепродаже долей, а арендный доход в перерыве между покупкой доли в объекте и её продажей - небольшой дополнительный бонус.

Что думаете о таком подходе к инвестированию в недвижимость, по технологии это будет похоже на "форекс" для недвижимости с более-менее постоянным бычьим трендом...

Вопросы, пожелания, критика?

Пример земли, которую собираемся размещать на платформе:

Участок Нагуа 1 – 62 780 м2, длинная растянутая полоса береговой линии вдоль 650 м пляжа на Северном берегу (Атлантический океан) Доминиканы , земля ровная - первая линия 31 180 м2 потом песчаная дорога и вторая линия 31 600 м2. Хороший доступ на участок, близко к городку Нагуа со всей инфраструктурой и международному аэропорту Эль Катей (США, Канада). Нет электричества. По закону между линией прилива и началом участка первой линии 60 м свободного пляжа, никому не принадлежащего, но доступного для использования.
Цена 650 000 $ (10,35 $/м2)
Идеально под развитие – виллы + 2 пляжных клуба + 2 комплекса апартаментов с магазинами, прачечной, аптекой и пр.
Просто разделить на лоты по 1 500 м2 – цена за лот на первой линии от 40 $/м2 (самая скромная оценка), на второй от 30 $/м2, если подтянуть электричество + пробурить скважины для воды - цена за лот на первой линии 70-100 $/м2, на второй от 60 $/м2 + стройка, управление, коммерция

Фото по запросу

Аватара пользователя
Amazar
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Amazar » 21 ноя 2018, 17:50

Больше перспективы в больших городах.


Вернуться в «Форум инвестиции в недвижимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей