Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива? - Страница 3

Обсуждаем вопросы инвестиции в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная), делимся опытом и знаниями.
Аватара пользователя
Motiki
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Motiki » 30 май 2018, 16:33

vadimnikitin писал(а):Мне кажется это вечный вопрос выгодно или не выгодно, но тут кому как повезёт. Можно было вложиться по старому курсу доллара, а потом прогореть на новом, особенно если ипотека была в долларе.

от такого никто не застрахован, я сам сейчас подумываю взять пару тройку квартир в новострое, цена хорошая 45 тыс за квадрат и сдавать их

Аватара пользователя
vadimnikitin
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение vadimnikitin » 31 май 2018, 08:22

Странна цена, это на этапе строительства?

Аватара пользователя
Motiki
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Motiki » 31 май 2018, 14:43

vadimnikitin писал(а):Странна цена, это на этапе строительства?

нет, это готовое жильё, под зеленоградом жк «первый зеленоградский»zlgrad.ru, район интенсивно развивающийся, в последствии будут дороже точно квартиры, как инфраструктуру наладят.

Аватара пользователя
vadimnikitin
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение vadimnikitin » 31 май 2018, 20:30

Motiki писал(а):
vadimnikitin писал(а):Странна цена, это на этапе строительства?

нет, это готовое жильё, под зеленоградом жк «первый зеленоградский»zlgrad.ru, район интенсивно развивающийся, в последствии будут дороже точно квартиры, как инфраструктуру наладят.

Так это ж у чёрта на куличках, не гоните это провал, а не инвестиции

Аватара пользователя
Motiki
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Motiki » 01 июн 2018, 09:21

vadimnikitin писал(а):
Motiki писал(а):
vadimnikitin писал(а):Странна цена, это на этапе строительства?

нет, это готовое жильё, под зеленоградом жк «первый зеленоградский»zlgrad.ru, район интенсивно развивающийся, в последствии будут дороже точно квартиры, как инфраструктуру наладят.

Так это ж у чёрта на куличках, не гоните это провал, а не инвестиции

я не считаю 40 км от москвы концом географии, час-полтора на дорогу для москвы это норма.

Аватара пользователя
Джема
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 5 раз

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Джема » 20 июн 2018, 16:10

vadimnikitin писал(а):Мне кажется это вечный вопрос выгодно или не выгодно, но тут кому как повезёт. Можно было вложиться по старому курсу доллара, а потом прогореть на новом, особенно если ипотека была в долларе.

Наверное для тех у кого тогда ипотека была в долларах реально не повезло. Думаю если оформлять долгосрочный кредит так точно лучше в нашей отечественной валюте.
Адмирал писал(а):Да собственно ничего не смущает, просто в очередной раз хочется все перепроверить и подстраховаться. Все таки вложения не копеечные. А на счет варианта поехать и посмотреть на готовый объект спасибо за подсказку, возможно так и сделаю. Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.
Когда вживую видишь проект тогда и решение проще принять. В шоу-руме можно посмотреть варианты планировок и отделок. Сейчас многие практикуют заезжать на все готовое.На западе уже давно не продают голые стены, наконец и к нам такая тенденция добралась.
За это сообщение автора Джема поблагодарил:
Масенькая (24 июн 2018, 21:15)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
Масенькая
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 5 раз

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Масенькая » 24 июн 2018, 21:14

Недвижимость недвижимости - рознь, тут 50/50.

Аватара пользователя
Tor
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Tor » 25 июн 2018, 09:16

Джема писал(а):Когда вживую видишь проект тогда и решение проще принять. В шоу-руме можно посмотреть варианты планировок и отделок. Сейчас многие практикуют заезжать на все готовое.На западе уже давно не продают голые стены, наконец и к нам такая тенденция добралась.

Смотрю у Лидера во многих ЖК можно взять квартиры с отделкой. Есть вариант, что можно даже взять сразу с мебелью. Заманчивое предложение конечно. Думаю насколько это выгодно брать квартиру в таком варианте? Или все же выгоднее взять без отделки и делать ремонт самому и приложить свои усилия?ХЗ как лучше.

Аватара пользователя
Джема
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 5 раз

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Джема » 25 июн 2018, 11:07

Tor писал(а):Смотрю у Лидера во многих ЖК можно взять квартиры с отделкой. Есть вариант, что можно даже взять сразу с мебелью. Заманчивое предложение конечно. Думаю насколько это выгодно брать квартиру в таком варианте? Или все же выгоднее взять без отделки и делать ремонт самому и приложить свои усилия?ХЗ как лучше.

Даже и не знаю как, все зависит от ваших желаний и возможностей. Однозначно если оформлять все в одну ипотеку и квартиру, и отделку, и мебель, думаю выгодно, потому как процентная ставка ниже чем в потребительском кредите. А после сдачи дома получил ключи, и можно праздновать новоселье, а не бегать по магазинах в поисках стройматериалов.

Аватара пользователя
Tor
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Tor » 25 июн 2018, 22:42

Джема писал(а):Даже и не знаю как, все зависит от ваших желаний и возможностей. Однозначно если оформлять все в одну ипотеку и квартиру, и отделку, и мебель, думаю выгодно, потому как процентная ставка ниже чем в потребительском кредите. А после сдачи дома получил ключи, и можно праздновать новоселье, а не бегать по магазинах в поисках стройматериалов.

Процентная ставка в ипотеке конечно ниже чем в потребительском, с этим пожалуй соглашусь. Только в последнее время все чаще думаю что хотелось бы как то выделяться и ремонт сделать под себя. Посмотрим. Я думаю что такие квартиры под ключ идеально подходят для тех кто в аренду сдает.

Аватара пользователя
Sweethome
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Sweethome » 25 сен 2018, 22:13

Гарантированные быстрооборачиваемые вложения в недвижимость от 1,25%-1,75% в месяц и от 15 до 36% годовых .
Компания SweetHome предлагает потенциальным инвесторам, партнерам и всем желающим купить недвижимость по себестоимости приобрести лот, который дает право собственности на изолированную квартиру-студию и возможность дополнительного заработка.
Все гарантии по договору. Недвижимость оформляется в собственность инвестора (заемщика.)
Никаких рисков!
Подробности по тел.+79778686879

Аватара пользователя
Sofy
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Sofy » 08 окт 2018, 13:09

Еще как вариант, можно поменять старую квартиру на новую по программе Trade In, получается довольно выгодно, даже если не для себя, то под аренду. Здесь вот подробней описано
 ! Сообщение из: Saperbiz
По вопросам размещения рекламы обращайтесь к администратору или на [email protected]

Аватара пользователя
bokov-kirya
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение bokov-kirya » 29 окт 2018, 23:19

Конечно есть, главно выбрать нормальную инвестиционную компанию. Я недавно нашел компанию Сириус-Инвест по отзывам в интернете. Хотел оставить отзыв на том сайте, где обсуждали, но не могу вспомнить название сайта, поэтому напишу тут. Заехали с женой в офис. Все сразу понятно объяснили, мы решили попробовать и вот уже несколько месяцев с ними работаем. Все договоренности соблюдают. И условия хорошие, и менеджеры приятные.

Аватара пользователя
ValeryIotch
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение ValeryIotch » 30 окт 2018, 10:53

Есть разные рынки, а на рынках разные объекты. Если про РФ - вложения в жилую недвижимость имеют только идеологический смысл - доходность минимальная - в районе 4%... рисков масса - зальют ваши арендаторы соседей на 10 этажей вниз и останется у вас символический залог и обязательства по суду - отремонтироваать залитые квартиры. Ну и на падающем рынке - в РФ падающий - ваши 4% заработка могут быть "компенсированы" например 6% удешевлением реальной стоимости объекта за год.

С коммерческой недвижимостью чуть получше, особенно с нишевым стритритейлом, но его попробуй найди и купи.

Что же делать инвесторам???

Мы предлагаем один из выходов - в стадии доработки краудинвестинговая платформа, которая позволит инвестировать в объекты по всему миру - в развивающихся странах есть весьма бурно растущие и развивающиеся рынки, где цены на объекты могут расти на 50-100% в год и более.

Так же было в РФ в момент открытия рынка - в 1992 году в Питере однокомнатная квартира за год подорожала с 4 000 $ до 16 000 $ и рост продолжался до 2008 года...

Мы делаем полностью трансграничную платформу с минимальным порогом входа 1 $ и 100 рублей, что позволяет тестировать платформу на символических суммах и распределять инвестиции по множеству понравившихся объектов - тем самым снижая риски от убытков от вложений в отдельные.

Основные прибыли инвесторов предполагаются на перепродаже долей, а арендный доход в перерыве между покупкой доли в объекте и её продажей - небольшой дополнительный бонус.

Что думаете о таком подходе к инвестированию в недвижимость, по технологии это будет похоже на "форекс" для недвижимости с более-менее постоянным бычьим трендом...

Вопросы, пожелания, критика?

Пример земли, которую собираемся размещать на платформе:

Участок Нагуа 1 – 62 780 м2, длинная растянутая полоса береговой линии вдоль 650 м пляжа на Северном берегу (Атлантический океан) Доминиканы , земля ровная - первая линия 31 180 м2 потом песчаная дорога и вторая линия 31 600 м2. Хороший доступ на участок, близко к городку Нагуа со всей инфраструктурой и международному аэропорту Эль Катей (США, Канада). Нет электричества. По закону между линией прилива и началом участка первой линии 60 м свободного пляжа, никому не принадлежащего, но доступного для использования.
Цена 650 000 $ (10,35 $/м2)
Идеально под развитие – виллы + 2 пляжных клуба + 2 комплекса апартаментов с магазинами, прачечной, аптекой и пр.
Просто разделить на лоты по 1 500 м2 – цена за лот на первой линии от 40 $/м2 (самая скромная оценка), на второй от 30 $/м2, если подтянуть электричество + пробурить скважины для воды - цена за лот на первой линии 70-100 $/м2, на второй от 60 $/м2 + стройка, управление, коммерция

Фото по запросу

Аватара пользователя
Amazar
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Amazar » 21 ноя 2018, 17:50

Больше перспективы в больших городах.

Аватара пользователя
Макс Романов
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Макс Романов » 12 дек 2018, 21:31

Kipelov писал(а):Qr Bbpost Если разобраться, то сейчас без огромных рисков в нашей стране мало куда можно инвестировать свои деньги, допустим тот же средний бизнес, он у нас не стабилен и что самое главное нет поддержки, поэтому самым разумным решением я считаю, остаются инвестиции в недвижимость

А если еще больше перестраховываться, то в качестве инвестиций можно рассматривать зарубежную недвижимость, в странах где более и менее стабильная экономика, вот в Чехии к примеру, вполне доступное жилье. В России же, надежными и выгодными инвестициями можно назвать только недвижимость в самых крупных и развитых городах, таких как Москва Питер и т.п., а остальные города, нет особого смыслы рассматривать, я считаю.

Аватара пользователя
stikon
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение stikon » 08 мар 2019, 17:49

ИМХО, нужно подходить индивидуально по каждому объекту недвижимости и считать среднюю доходность/срок окупаемости. Сейчас цены настолько разные, что можно очень недорого прикупить квартиру, тем самым уменьшив срок окупаемости на несколько лет.
Кроме того, недвижимость - это реальный актив, и для многих инвесторов нет ему альтернативы.

Аватара пользователя
Vintaz
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Vintaz » 15 мар 2019, 18:18

Макс Романов писал(а):А если еще больше перестраховываться, то в качестве инвестиций можно рассматривать зарубежную недвижимость, в странах где более и менее стабильная экономика, вот в Чехии к примеру

С управлением сложнее. Можно недвижимость передать под управление компаниям, но это высокий % с Вашего дохода.

Аватара пользователя
Эмиль Сочи
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Эмиль Сочи » 08 апр 2019, 12:54

Всем доброго дня! Соглашусь с тем, что инвестиции в недвижимость не самый целесообразный способ увеличения капитала...однако спекуляции на первичном рынке недвижимости - наверное один из лучших! То есть, не долгосрочное инвестирование под сдачу, а перепродажи на этапах строительства...Касаемо инвестирования под сдачу жилья, на мой взгляд лучше всего подойдут апартаменты, и только те, где управляющая компания выбирается на тендерной основе! Это очень важный момент...

Аватара пользователя
Lexis
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Lexis » 26 авг 2019, 18:56

Неплохая тема, брать несколько квартир на котловане, после продавать их с косметическим ремонтом :dance:

Аватара пользователя
Art.Som
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Art.Som » 29 сен 2019, 15:03

Отлична тема - это находить нетоповые объекты, переделывать в студии и сдавать по часам/суткам. Вот это, огонь. И, конечно, стоит инвестировать в недвижку, сейчас сам уже пробиваю банки и ищу объекты, как учит тетушка Закхайм. А ради прикола - сегодня звонит мне чувак, который продает брокерские услуги на фондовых рынках. Мы с ним закусились - я говорю - дохрена рисков, а он уперся в этот кейс со сбербанком с 2015 года, что рост акций составил 300% и все тут. А понять, что последние сколько - 30 лет недвижимость ВСЕГДА растет, это мы не можем. Однозначно, вкладываем!

Аватара пользователя
Garnet
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Garnet » 22 окт 2019, 10:05

Наша компания GARNET занимается инвестициями в недвижимость уже 3 года. Работа ведется по всем направлениям – жилая/коммерческая недвижимость, апарт-отели, индивидуальные/коллективные инвестиции. Приоритетные локации – Москва, Питер и близлежащие регионы. Всегда встает один и тот же вопрос: куда лучше инвестировать – в жилую или коммерческую недвижимость?

Что даст большую доходность – определить можно. Но только путём тщательного анализа объекта, изучения конкурентов, экономической ситуации на рынке РФ и мира.

Через запросы в браузере нельзя найти самые выгодные предложения, потому что куда ни кликни – они везде «максимально доходные», «горячие» и «эксклюзивные».

Реальность другая. Если вы хотите объективно оценить инвестиционный потенциал конкретного объекта или ищете актуальные и действительно перспективные варианты вложений – давайте сотрудничать.

Аватара пользователя
Эдик33
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Эдик33 » 11 ноя 2019, 02:38

Если Вы не профессионал, то получить доход ощутимый будет очень сложно. Специалисты, конечно, есть, но им надо платить, сами понимаете.

Аватара пользователя
Марк Varin
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Марк Varin » 26 ноя 2019, 10:38

Конечно, есть перспектива :hi: Из-за того, что сейчас с рынка свалит куча мелких застройщикой, крупные заcтройщики начнут монополизировать рынок. И им ничего не помешает поднимать цены на недвижку к максимально возможному уровню ипотечной возможности населения. А это вплоть до 30 процентов. Если вырастут цены на первичку, скаканет цена и на вторичку. Поэтому сейчас хороший такой фон инвестиционный. Даже на последнем форуме по инвестициям в недвижимость об этом все говорили -та же Закхайм и Шемин. Я в игре однозначно, сейчас делаю инвестиционный ремонт. У кого будут вопросы по управлению объектами - пишите, есть немного времени пофрилансить.

Аватара пользователя
Juliana07
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестиции в недвижимость: есть ли перспектива?

Сообщение Juliana07 » 17 май 2020, 00:07

В свете последних событий инвестиции в недвижимость - дело прибыльное. Сейчас стоит покупать квартиры в домах на начальном этапе строительства. Доллар растет, и цены на квартиры по мере стадии строительства - тоже. Поэтому я вкладываю деньги в недвижимость. На своём опыте могу сказать, что это хороший вариант и прибыльный. Купила не только квартиру, но и коммерческое помещение, от него прибыль побольше будет.


Вернуться в «Форум инвестиции в недвижимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя