Изготовление домофонных ключей

Форум для тех кто инвестирует в собственный бизнес.Идеи для бизнеса. Вопросы по ведению бизнеса, бухгалтерии, способы решения проблем. Юридический вопросы.

Модератор: Mimolet

Mimolet
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Mimolet » 10 дек 2015, 19:22

Trader писал(а):Mimolet, Как я понимаю Вы делаете копию с тех ключей, которые Вам дают? Помочь можете если ключ утерян или это надо обращаться только в домофонную фирму?

Можно попробовать универсальный, но с ними лотерея, подойдёт или нет. Если домофон "Визит" для ключей-таблеток со считывателем справа или слева, установленный не позже 2014, то должен подойти. С другими моделями домофонов не знаю пока.
Или можно сделать по коду, если вдруг Вам известен уникальный код какого-нибудь ключа из подъезда.
Once you've won, you have to go on winning!

Mimolet
Инвестор
Инвестор

Сообщение Mimolet » 12 дек 2015, 14:46

Saperbiz писал(а):
Mimolet писал(а):Источник цитаты Есть у меня мечта в жизни - поймать когда-нибудь тех, кто пихает мне в ящик всякие листовки, и засунуть им эти листовки в какие-нибудь органы. Ну реально достали. Я уж думаю зарабатывать на сдаче макулатуры, просто выгребая её из своего почтового ящика

А я нормально вполне к этой макулатуре отношусь - ведь и разнос этой макулатуры и ее распечатка и создание макета и собственно услуги , которые на ней рекламируются это чьи-то бизнесы, которые создают рабочие места, платят налоги и в итоге способствуют росту экономики, так что это глобальная польза, да и иногда полезное что-то там бывает :)

P.S. Кстати, еще насчет рекламы - можно вешать объявления в лифтах, или вообще на лестничных площадках там точно прочитают и есть шансы что дольше провисят.

Когда я нахожусь в "обывательской" позиции, то Ваш совет вызывает у меня отторжение, потому что я не люблю, когда в подъезде распространяют какую-то рекламу, т.е. мусорят. Ведь для объявлений есть специально отведённые места. Но если смотреть на это с точки зрения продвижения своих услуг, то да, Вы правы. Чем больше информации, пусть даже в виде бумажек-листовок, тем лучше, поэтому возьму идею на карандаш.

Кстати, в лифтах у нас висят специальные доски под стеклом, размещение рекламы там платное. Для простых ключей, наверно, овчинка выделки не стоит, но если для красивых брелоков, то имеет смысл попробовать, пожалуй. Только не знаю, требуется ли для этого официальная регистрация ИП или ООО.

Mimolet
Инвестор
Инвестор

Сообщение Mimolet » 12 дек 2015, 14:49

curious писал(а):
Mimolet писал(а):Источник цитаты 7. "Эстетический" вариант. Совместное предприятие с кем-нибудь из "Ярмарки мастеров", например. Там мне попадались латунные и серебряные безделушки, которые можно использовать и как брелок, и как держатель для контактного домофонного ключа, если вмонтировать в основание "таблетку". Плюс: оригинальность. Минусы: высокая цена, низкий спрос, трудности с продвижением.

Мне нравится этот вариант. Высокая цена не обязательно означает низкий спрос. Если правильно преподать и разрекламировать, то спрос может быть больше, чем на стандартные болванки. К тому же высокая цена позволит и больше зарабатывать на каждом отдельно взятом ключе.
Привлекательность варианта в том, что обычные болванки действительно ужасно выглядят. А возможность превратить красивый брелок в чип для домофона - это шанс для эстетов украсить связку своих ключей. Кроме того, красивые чипы могут покупать в подарок.

А как бы Вы организовали сотрудничество с мастером? Или предлагаете просто накупить наудачу этих поделок, вставить в них "таблетки" и попытаться продать? Тут ведь ещё в какой-то момент должна произойти запись ключа, т.е. это автоматическое усложнение схемы работы. По Интернету так торговать не будешь. Можно записывать универсальные ключи, но они открывают не все двери, поэтому человек может получить хоть и красивую, но абсолютно бесполезную вещь.
Кстати, по поводу бесполезности. Лет десять назад были популярны флешки ручной работы. В резном деревянном корпусе и т.п. Они были красивые и довольно дорогие. И вот лежит сейчас у кого-нибудь такая красивая флешка объёмом аж 128 МБ, и толку от неё никакого. Не произойдёт ли подобное с домофонными ключами? Ну установлен сегодня на подъезде домофон с "таблеткой", а завтра жильцы решат заменить его на другой, а у кого-то эта "таблетка" вмонтирована в серебряный брелок за три тысячи. Обидно человеку будет.

investor
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 158 раз

Сообщение investor » 12 дек 2015, 20:29

Mimolet писал(а):Источник цитаты А как бы Вы организовали сотрудничество с мастером? Или предлагаете просто накупить наудачу этих поделок, вставить в них "таблетки" и попытаться продать?

Каталог в электронном виде, клиентам предлагать если хотите что-то особенное можно выбрать в каталоге.
Mimolet писал(а):Источник цитаты Кстати, по поводу бесполезности. Лет десять назад были популярны флешки ручной работы. В резном деревянном корпусе и т.п. Они были красивые и довольно дорогие. И вот лежит сейчас у кого-нибудь такая красивая флешка объёмом аж 128 МБ, и толку от неё никакого. Не произойдёт ли подобное с домофонными ключами? Ну установлен сегодня на подъезде домофон с "таблеткой", а завтра жильцы решат заменить его на другой, а у кого-то эта "таблетка" вмонтирована в серебряный брелок за три тысячи. Обидно человеку будет.

Обязательно станет, но всегда есть люди, которые хотят и могут себе позволить выделится из общей массы и им вряд ли будет обидно потом.

curious
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 83 раза
Контактная информация:

Сообщение curious » 12 дек 2015, 22:49

investor писал(а):Источник цитаты всегда есть люди, которые хотят и могут себе позволить выделится из общей массы и им вряд ли будет обидно потом.

Полностью согласен. Именно на этот сегмент и направлена реализация идеи по 7-му пункту.
Сотрудничества с мастером не нужно. Проходите ро нескольким точкам таких мастеров, присматриваете в какие из поделок можно беспроблемно внедрить чип, покупаете по 1 екземпляру и выставляете на продажу (формируете каталог, создаете интернет-магазин). Дополнительные экземпляры покупаете только при наличие заказов.
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://prinv.net]Моя практика инвестирования[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]
Пассивный доход на форексе - [для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://investory.biz/viewforum.php?f=54]Бюджетный автомат "Горячий капитал"[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Bablostan
Инвестор
Инвестор
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 94 раза

Сообщение Bablostan » 13 дек 2015, 16:20

curious писал(а):Источник цитаты Проходите ро нескольким точкам таких мастеров, присматриваете в какие из поделок можно беспроблемно внедрить чип, покупаете по 1 екземпляру и выставляете на продажу (формируете каталог, создаете интернет-магазин).

Можно еще дать объявление на крупных досках объявлений и продавать по всей стране пустые болванки с красивыми брелками, которые люди смогут покупать и уже у себя по месту жительства отдавать на "прошивку".
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://goo.gl/I4BE3w]Изображение[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Mimolet
Инвестор
Инвестор

Сообщение Mimolet » 13 дек 2015, 18:00

Bablostan писал(а):Можно еще дать объявление на крупных досках объявлений и продавать по всей стране пустые болванки с красивыми брелками, которые люди смогут покупать и уже у себя по месту жительства отдавать на "прошивку".

Так я-то тут при чём получаюсь со своим аппаратом для записи ключей?
Это работа ювелиров, а не моя. Собственно, они этим и занимаются, раз на "Ярмарке" есть такие предложения, и в ВК группы такие есть. Или Вы предлагаете перекупать у них эти изделия, делать свою накрутку и торговать (т.е. спекулировать) этими же изделиями? Банальная "купи-продайка"... И каким же лохом должен быть человек тогда, чтобы купить брелок именно у меня и не догуглить до мастера-изготовителя...

Bablostan
Инвестор
Инвестор
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 94 раза

Сообщение Bablostan » 13 дек 2015, 20:33

Mimolet писал(а):Источник цитаты Это работа ювелиров, а не моя. Собственно, они этим и занимаются, раз на "Ярмарке" есть такие предложения, и в ВК группы такие есть. Или Вы предлагаете перекупать у них эти изделия, делать свою накрутку и торговать (т.е. спекулировать) этими же изделиями? Банальная "купи-продайка"...

Ну почему же банальная, Вы вносите в это изделие свою часть в виде болванки, зато очень сильно увеличиваете географию покупателей, если б еще как-то можно было записывать данные на ключ не имея основного ключа, а например по данным адреса, было бы вообще удобно.
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://goo.gl/I4BE3w]Изображение[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Mimolet
Инвестор
Инвестор

Сообщение Mimolet » 13 дек 2015, 20:47

Bablostan писал(а):если б еще как-то можно было записывать данные на ключ не имея основного ключа, а например по данным адреса, было бы вообще удобно.

Можно, если база есть. Но моя личная база пока весьма куцая. И домофоны периодически меняются на подъездах, т.е. любая такая база со временем устаревает.
В любом случае такую услугу, как запись ключа по данным адреса, лучше сильно не афишировать, чтобы не дразнить ни официальных домофонщиков, ни правоохранительные органы.

Mimolet
Инвестор
Инвестор

Сообщение Mimolet » 13 дек 2015, 21:11

Bablostan, "таблетки" немножко разных размеров бывают, и это желательно учитывать ещё на этапе изготовления фигурки. Я думаю, разумней и безопасней для целостности изделия будет, если вставлять "таблетки" будет сам мастер, а дальше уже распространять среди ключников. А я всё-таки хочу не делать из полуфабриката полуфабрикат, а быть конечным звеном в цепочке, т.е. именно осуществлять запись ключа. (И собирать свою базу кодов заодно ;))

Вернуться в «Бизнес форум»