Вклады.

Инвестиционные предложения банков, депозитные пргграммы.

Модератор: Konstantin

curious
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 83 раза
Контактная информация:

Вклады.

Сообщение curious » 29 дек 2015, 19:57

Mimolet писал(а):Источник цитаты Вот почему всяким хакерам возвращают через минуту, а реальным людям такой геморрой?

Название банка сейчас не вспомню. Вроде, это был какой-то украинский банк. И он оказался вовсе не шустрым, потому мошенники успели сделать десятки подобных операций, пока их вычислили.
Есть разные виды (коды) ошибок: при одних деньги возвращают на карточку моментально (как было у хакеров), при других - через 2-3 дня, при третьих - через месяц и больше.
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://prinv.net]Моя практика инвестирования[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]
Пассивный доход на форексе - [для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://investory.biz/viewforum.php?f=54]Бюджетный автомат "Горячий капитал"[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Konstantin
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Вклады.

Сообщение Konstantin » 30 дек 2015, 08:06

curious писал(а):Источник цитаты Соответственно, через минуту деньги возвращались обратно на карту, и мошенник снимал их снова.

Тоже странная схема. Банк, обычно, когда вопрос касается возврата каких-либо средств клиента обратно на счёт проявляет такую осторожность, проводя проверки, что занимает приличное время. У меня был случай, когда делал перевод средств другому человеку через Сбер, платёж не пришел. Нужно было приходить в отделение банка, писать заявление, и только недели через 3 деньги вернулись мне на карту.
Даже операции возвраты товара, если платили карточкой занимают несколько дней.
А тут просто по звонку, да без проверки реального статуса банкомата... Не верится, либо сотрудник банка в доле, но должна быть и служба безопасности же.

curious
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Контактная информация:

Вклады.

Сообщение curious » 30 дек 2015, 09:18

Konstantin писал(а):Источник цитаты А тут просто по звонку

Вы не поняли схемы. В банк никто не звонил. Может, у кого была ситуация, когда пытаешься снять деньги с банкомата, но тот в последний момент чего-то там сбоил и выдавал сообщение о невозможности выполнения операции? В результате, вы не получили налички, но вам приходит смс о списании денег с карты. В большинстве случаев деньги возвращаются обратно АВТОМАТИЧЕСКИ на протяжении нескольких минут. Потому что банкомат самостоятельно отправляет информацию на банковский сервер о том, что он не выдал деньги!!!
В описанном мною случае мошенничества произошел взлом банковской системы, когда хакер (а не банкомат) отправлял информацию на сервер о том, что банкомат не выдал деньги. В результате, деньги возвращались, а парень с картой снова снимал их из того же банкомата.
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://prinv.net]Моя практика инвестирования[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]
Пассивный доход на форексе - [для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://investory.biz/viewforum.php?f=54]Бюджетный автомат "Горячий капитал"[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Konstantin
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Вклады.

Сообщение Konstantin » 30 дек 2015, 12:39

curious писал(а):Источник цитаты взлом банковской системы, когда хакер (а не банкомат) отправлял информацию на сервер о том, что банкомат не выдал деньги

А ну теперь ясно. Тут ключевой момент - взлом банковской системы.

curious
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Контактная информация:

Вклады.

Сообщение curious » 31 дек 2015, 09:39

Konstantin писал(а):Источник цитаты Тут ключевой момент - взлом банковской системы.

Ну, да. Для чего тогда привлекать хакеров к этой мелкой оборудке?... :)

Penang
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Вклады.

Сообщение Penang » 04 мар 2016, 03:29

Это нереально, вы не первый человек, который хочет так сделать

investor
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 158 раз

Вклады.

Сообщение investor » 07 мар 2016, 04:30

Penang писал(а):Это нереально, вы не первый человек, который хочет так сделать

Описывался случай когда так УЖЕ сделали :)

VitalyKeks
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 2 раза

Вклады.

Сообщение VitalyKeks » 07 мар 2016, 23:51

investor писал(а):
Penang писал(а):Это нереально, вы не первый человек, который хочет так сделать

Описывался случай когда так УЖЕ сделали :)

Да, это действительно нереально. Взял я 2-х летнюю выписку по вкладу, смешал ее с несколькими новыми и пошел в банк. По очереди подсовываю девушке, вообще не напрягаюсь. Она берет каждую и что-то печатает или проверяет на компьютере. Когда подходит очередь к уже использованной 2-х летней выписке, она берет и чуть дольше что-то ищет в компьютере, а потом говорит, что вклад уже закрыт. Ну я особо противиться не стал, мало ли, им все таки виднее, а вот я могу ошибиться)). Она степлером прикрепила какой-то листок к бумагам и отдала мне.

investor
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 158 раз

Вклады.

Сообщение investor » 08 мар 2016, 04:53

А какой был смысл этой операции?

Mimolet
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 86 раз

Вклады.

Сообщение Mimolet » 08 мар 2016, 13:39

investor писал(а):А какой был смысл этой операции?

Так топикстартер же с первого поста темы мечтал таким нехитрым способом обмануть банк. Не получилось :)
Once you've won, you have to go on winning!

Вернуться в «Форум о банках»