Дебетовые карты с процентами на остаток

Инвестиционные предложения банков, депозитные пргграммы.

Модератор: Konstantin

Mimolet
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Mimolet » 29 дек 2015, 20:08

Предлагаю в этой теме размещать информацию о картах с процентами на остаток ("карта-вклад").

Я сейчас пользуюсь дебетовой картой Tinkoff Black.

Условия для карт в рублях: 8% на остаток, если на карте сумма до 500 т.р. и совершена как минимум одна покупка по карте в месяц, иначе 4% на остаток. С 12 апреля: 0% без покупок, 4% при сумме покупок до 3 т.р. и на остаток свыше 300 т.р., 8% на остаток до 300 т.р. при сумме покупок выше 3 т.р. Проценты вычисляются ежедневно и причисляются к остатку раз в месяц. Дату причисления процентов можно изменить по звонку в техподдержку.
Обслуживание бесплатное при поддержании остатка 30 т.р. либо при использовании других продуктов банка (депозит, кредит), иначе 99 рублей в месяц.
Есть кэшбэк, процент варьируется в зависимости от категории.
Нет комиссии за снятие наличных в банкомате при сумме операции от 3 т.р. и сумме снятий в месяц до 150 т.р., иначе комиссия 90 р.

Что мне нравится в этой карте:
- неплохой процент с возможностью "дёргать" наличные в любом банкомате в любой момент, т.е. по сути это пополняемый депозит с возможностью снятия и без необходимости ходить куда-то в банк;
- возможность открывать через интернет-банк накопительные счета под 7% годовых и держать "лишние" деньги там;
- технология PayPass;
- нулевая комиссия при переводе средств через ИБ другим клиентам банка (с 12 апреля также на карты других банков в пределах 20 т.р. в месяц);
- легко дозвониться до техподдержки;
- с начала 2016 года делают возможность самостоятельно выбирать категории повышенного кэшбэка.

Что мне не нравится:
- привычка банка постоянно и часто менять условия;
- кэшбэк для обычных покупок (не по выбранным категориям и не по спецпредложениям) формально 1%, а на деле "округляется" в меньшую сторону, т.е. в случае мелких покупок - до нуля. И не выплачивается вообще, если операция проходит по MCC-коду "сервис". Так покупаешь дорогие билеты в театр, а потом выясняешь вдруг, что театр - это СЕРВИС. А не "культура" какая-нибудь. Техподдержка, правда, разруливает подобные ситуации, но лишний раз неохота возиться;
- из условий обслуживания не сразу ясно, что упомянутые выше счета под 7% годовых не влияют на стоимость обслуживания карты. Т.е. если хочется, чтобы обслуживание было бесплатным, но боязно постоянно держать на карте крупные суммы, то нужно открывать депозит (от 50 т.р.).
Последний раз редактировалось Mimolet 14 мар 2016, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Mimolet поблагодарил:
Bablostan (12 янв 2016, 11:58)
Рейтинг: 20%

Once you've won, you have to go on winning!

investor
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 158 раз

Сообщение investor » 29 дек 2015, 21:01

Хм я вообще национальные валюты СНГ под депозит бы не рассматривал с учетом последнего года. Карту использую только для расчетов и держу там не более эквивалента $100.

Mimolet
Инвестор
Инвестор

Сообщение Mimolet » 29 дек 2015, 21:38

investor писал(а):Хм я вообще национальные валюты СНГ под депозит бы не рассматривал с учетом последнего года. Карту использую только для расчетов и держу там не более эквивалента $100.

В долларах и евро у Тинькова тоже карты есть. Процент на остаток 0.5% годовых при наличии покупки и при остатке не более 10000 долларов/евро, для бесплатного обслуживания нужно держать на карте 1000 долларов/евро.
С такими условиями для валютных карт проще и спокойнее деньги на депозит закинуть, мне кажется. Минималка та же, проценты выше.

curious
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 83 раза
Контактная информация:

Сообщение curious » 30 дек 2015, 09:23

investor писал(а):Источник цитаты Хм я вообще национальные валюты СНГ под депозит бы не рассматривал с учетом последнего года. Карту использую только для расчетов и держу там не более эквивалента $100.

Подобные карты рассчитаны на то, чтобы держать определенную сумму денег наподхвате для осуществления средних и крупных по сумме покупок. Конечно, такие суммы лучше держать в нацвалюте, чем в иностранной, чтобы не заморачиваться обменом перед покупкой. Обычно суммы на таких картах не превышают несколько сот баксов в эквиваленте. Поэтому девальвация не так страшна, а удобство значительное.
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://prinv.net]Моя практика инвестирования[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]
Пассивный доход на форексе - [для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://investory.biz/viewforum.php?f=54]Бюджетный автомат "Горячий капитал"[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

investor
Олигарх
Олигарх
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 158 раз

Сообщение investor » 30 дек 2015, 12:46

curious писал(а):Источник цитаты Подобные карты рассчитаны на то, чтобы держать определенную сумму денег наподхвате для осуществления средних и крупных по сумме покупок. Конечно, такие суммы лучше держать в нацвалюте, чем в иностранной, чтобы не заморачиваться обменом перед покупкой. Обычно суммы на таких картах не превышают несколько сот баксов в эквиваленте. Поэтому девальвация не так страшна, а удобство значительное.

Моя стратегия для таких покупок - кредитка от привата с бесплатным периодом около 50 дней точное кол-во дней не помню, там есть лимит, которого хватит на среднюю и крупную покупку и бесплатный период за который я смогу без напряга вернуть нац валюту из своих валютных резервов или новых поступлений. При этом риски по девальвации несет на себе приват (который этого все равно не замечает).
За это сообщение автора investor поблагодарили (всего 4):
curious (31 дек 2015, 09:40) • Saperbiz (31 дек 2015, 12:01) • Trader (04 янв 2016, 18:40) • Bablostan (12 янв 2016, 11:58)
Рейтинг: 80%

curious
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 83 раза
Контактная информация:

Сообщение curious » 31 дек 2015, 09:49

investor писал(а):
curious писал(а):Источник цитаты Подобные карты рассчитаны на то, чтобы держать определенную сумму денег наподхвате для осуществления средних и крупных по сумме покупок. Конечно, такие суммы лучше держать в нацвалюте, чем в иностранной, чтобы не заморачиваться обменом перед покупкой. Обычно суммы на таких картах не превышают несколько сот баксов в эквиваленте. Поэтому девальвация не так страшна, а удобство значительное.

Моя стратегия для таких покупок - кредитка от привата с бесплатным периодом около 50 дней точное кол-во дней не помню, там есть лимит, которого хватит на среднюю и крупную покупку и бесплатный период за который я смогу без напряга вернуть нац валюту из своих валютных резервов или новых поступлений. При этом риски по девальвации несет на себе приват (который этого все равно не замечает).

Это если обналичивать не нужно, а покупать через терминал, то все бесплатно. А за обналичку кредитки приват берет, если не ошибаюсь, 4%. :-((
В общем, схема с кредиткой отличная и очень правильная! Сам пользуюсь таким способом. Но некий запас собственных денег есть и на дебетной карточке Пластик-Фантастик от ФИДОБАНКа. На остаток, если меньше 1000 грн. начисляют 8%, а если больше - 15% годовых. Этого точно не хватает для компенсации инфляции и девальвации. Но чтобы деньги не лежали дома в шкафу, а приносили дополнительно 50грн. в месяц процентами - отличный вариант!
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://prinv.net]Моя практика инвестирования[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]
Пассивный доход на форексе - [для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://investory.biz/viewforum.php?f=54]Бюджетный автомат "Горячий капитал"[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Mimolet
Инвестор
Инвестор

Сообщение Mimolet » 31 дек 2015, 12:15

curious писал(а):Подобные карты рассчитаны на то, чтобы держать определенную сумму денег наподхвате для осуществления средних и крупных по сумме покупок.

Я не знаю, на какую модель поведения потребителей рассчитывают банки, когда выпускают такую карточку. У меня за год способ использования карты изменился кардинально.
Изначально я подыскивала банк, чтобы открывать в нём депозиты, и хотелось получить в придачу карту с бесплатным обслуживанием, чтобы в случае чего можно было закрытые депозиты быстро переводить в наличные. В процессе поиска обнаружила, что бывают карты и вклады "в одном флаконе", ну и завела себе такую.
Первое время на этой карте у меня тупо лежали деньги, и я делала одну покупку в месяц, чтобы поднимать процент. А сейчас почему-то пользуюсь этой картой, как обычной картой. Почти каждый день покупки по ней совершаю, в том числе и мелкие. Кэшбэк иногда накапливается даже больше, чем проценты на остаток. Но чисто эмоционально проценты на остаток приятнее, чем кэшбэк.

Trader
Бизнесмен
Бизнесмен
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 61 раз

Сообщение Trader » 04 янв 2016, 18:42

Mimolet писал(а):Источник цитаты Изначально я подыскивала банк

Mimolet писал(а):Источник цитаты В процессе поиска обнаружила

Mimolet писал(а):Источник цитаты и я делала одну покупку в месяц

Я извиняюсь, а Вы "она" что ли? Чего-то из других сообщений было ощущение что "он"
Реалити шоу моя торговля viewtopic.php?t=1737

[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://binomo.com?a=3972255b95b8&ac=investory&sa=Trader]Изображение[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Mimolet
Инвестор
Инвестор

Сообщение Mimolet » 04 янв 2016, 18:53

Trader писал(а):Я извиняюсь, а Вы "она" что ли?

Да.

Trader писал(а):Чего-то из других сообщений было ощущение что "он"

Грамматика в моих сообщениях обычно нейтральная, поэтому мой пол читатели определяют в меру своего воображения.

Но тема о дебетовых картах с процентами на остаток, напоминаю. Вы пользуетесь какой-нибудь?

Trader
Бизнесмен
Бизнесмен
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 61 раз

Сообщение Trader » 04 янв 2016, 19:02

Mimolet писал(а):Источник цитаты Но тема о дебетовых картах с процентами на остаток, напоминаю. Вы пользуетесь какой-нибудь?

Я пользуюсь обычной универсальной картой от приватбанка с программой бонус плюс ( как я понимаю это аналог кешбека), я ее использую для всего - для получения денег от своей деятельности в интернете, для покупок и снятия наличных, даже честно говоря не знаю начисляют ли что-то на остаток или нет, потому что эти суммы если и есть, то исчезающе малы.
Реалити шоу моя торговля viewtopic.php?t=1737

[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://binomo.com?a=3972255b95b8&ac=investory&sa=Trader]Изображение[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Вернуться в «Форум о банках»