Прокачай свой мозг тренажер Келли

общение на любые темы
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 287 раз

Сообщение Saperbiz » 18 янв 2016, 12:55

На днях встретилась методика для улучшения работы мозга тренажер Келли. Суть методики в ежедневном выполнении простых арифметических действий, которые "включают" участки мозга, которые в обычной жизни не работают. Про результативность сказать не могу сам использую ее третий день, но учитывая что занимает по 15 минут в день, то почему бы и не попробовать.
Кого заинтересовало читаем, используем и отписываемся о результатах.
для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://processplus.ru/kelly/
Вступаем в команду на самом надежном проекте Рунета - 3 года бесперебойной работы!

[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://goo.gl/I4BE3w]Изображение[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

curious
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 83 раза
Контактная информация:

Сообщение curious » 18 янв 2016, 14:52

Это типа тест на скорость решения арифметических уравнений? У меня заняло 5,5 мин., а не 15. Или я что-то где-то пропустил?
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://prinv.net]Моя практика инвестирования[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]
Пассивный доход на форексе - [для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://investory.biz/viewforum.php?f=54]Бюджетный автомат "Горячий капитал"[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Saperbiz
Администратор
:
Группа Вконтакте

Сообщение Saperbiz » 18 янв 2016, 15:18

curious писал(а):Источник цитаты Это типа тест на скорость решения арифметических уравнений? У меня заняло 5,5 мин., а не 15. Или я что-то где-то пропустил?

Это не тест, это упражнения, если проходить их ежедневно, о утверждению автора работа мозга будет улучшаться, там на сайте есть в разделе информация про бонусы от этого тренажера.
Вступаем в команду на самом надежном проекте Рунета - 3 года бесперебойной работы!

[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://goo.gl/I4BE3w]Изображение[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Konstantin
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Konstantin » 18 янв 2016, 15:39

Saperbiz писал(а):Источник цитаты арифметических действий, которые "включают" участки мозга, которые в обычной жизни не работают

Которые помогут, в том числе и правильно инвестировать?:-)
Я тоже не понял, а 15 минут в день-то на что тратить?

Saperbiz
Администратор
:
Группа Вконтакте

Сообщение Saperbiz » 18 янв 2016, 15:53

Konstantin писал(а):Источник цитаты Которые помогут, в том числе и правильно инвестировать?:-)

Тренажер Келли дает вам возможность получить максимальный результат, затрачивая на это минимальные усилия.
Всего 10-15 минут в день и вы отмените, что:
вы с ходу запоминаете любую информацию
быстро принимаете верные решения
без труда концентрируетесь на необходимом вопросе
легко просчитываете ситуацию на несколько ходов вперед
Это универсальный комплекс упражнений, включающий в активную работу огромный потенциал головного мозга, который обычно не используется. Улучшающий внимание и память, развивающий способности и повышающий IQ.

Если все это действительно работает, то в инвестировании помочь должно :good:

Konstantin писал(а):Источник цитаты Я тоже не понял, а 15 минут в день-то на что тратить?

curious писал(а):Источник цитаты Это типа тест на скорость решения арифметических уравнений? У меня заняло 5,5 мин., а не 15. Или я что-то где-то пропустил?

Если получается быстрее, то это просто прекрасно, будете тратить по 5 минут в день и получать теже результаты :good:

Chez
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Chez » 19 янв 2016, 15:39

Интересненько))

Mimolet
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Mimolet » 20 янв 2016, 13:14

Для начала отмечу, что в случае с решением арифметических задачек в браузере это больше проверка скорости печати, чем математических навыков.
По задумке похоже на lumosity. Я положительно отношусь к подобным тренажёрам как таковым (когда они бесплатные), но у них есть некоторый "побочный эффект". Поясню на примере lumosity. Когда я узнала о существовании этого портала, там ещё была возможность выполнять некоторые упражнения бесплатно и без регистрации, и я с радостью за них принялась. Приятные ощущения от активизации головного мозга, да.
Но потом вспомнила одного своего знакомого, физически очень развитого молодого человека, который любит прокачивать своё тело. То новый способ отжиманий, то какой-нибудь новый элемент на перекладине. Но дело в том, что тело - это единственное, что он прокачивает. Вот мог бы взять учебник русского языка и изучить правописание приставок, например, что ему было бы очень полезно. Но это для него тяжело, а физические упражнения даются легко, поэтому он только ими и интересуется.
Так вот, я вдруг поняла, что в погоне за прокачиванием мозга я уподобляюсь этому молодому человеку. Интеллектуальные задачки даются мне легче, чем физические упражнения, поэтому я и делаю упор на мозг. И развитие получается однобоким. Да и не факт, что вообще получается, потому что я просто совершенствую навыки, которые у меня и так хорошо развиты. А в итоге (вот и обещанный "побочный эффект") этот интернет-сайт только высасывает время из моей жизни.
Поэтому я забила на lumosity, купила себе турник и стала учиться подтягиваться :)
За это сообщение автора Mimolet поблагодарил:
Trader (21 янв 2016, 02:58)
Рейтинг: 20%

Once you've won, you have to go on winning!

investor
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 158 раз

Сообщение investor » 20 янв 2016, 22:46

15 миут в день тренировка мозга и 30 мин на подтягивание , пройдет каких-то 3 года и у нас на форуме будет всесторонне развитый человек :good:
За это сообщение автора investor поблагодарил:
Trader (21 янв 2016, 02:59)
Рейтинг: 20%

Trader
Бизнесмен
Бизнесмен
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 61 раз

Сообщение Trader » 21 янв 2016, 03:14

investor писал(а):Источник цитаты 15 миут в день тренировка мозга и 30 мин на подтягивание , пройдет каких-то 3 года и у нас на форуме будет всесторонне развитый человек :good:

Я согласен, вот это и будет пропорциональным разносторонним развитием
Mimolet писал(а):Источник цитаты Интеллектуальные задачки даются мне легче, чем физические упражнения, поэтому я и делаю упор на мозг. И развитие получается однобоким.

Зачем же обижать свои сильную сторону и забрасывать ее тренировки?? По моему есть смысл сильные стороны развивать по максимуму, а слабые подтягивать на средний уровень, тогда только можно рассчитывать на серьезные результаты в своей сильной области, ну а в слабых рассчитывать точно не на что, но для общего развития стоит их подтянуть, чтоб не быть совсем уж ботаном(в нашем случае)
Реалити шоу моя торговля viewtopic.php?t=1737

[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://binomo.com?a=3972255b95b8&ac=investory&sa=Trader]Изображение[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Saperbiz
Администратор
:
Группа Вконтакте

Сообщение Saperbiz » 21 янв 2016, 15:18

Mimolet писал(а):Источник цитаты Для начала отмечу, что в случае с решением арифметических задачек в браузере это больше проверка скорости печати, чем математических навыков.

Вообще смысл не в том чтоб проверить математические навыки, а в том чтоб ежедневными упражнениями включить в работу те участки мозга, которые в обычной жизни не загружены, а собственно идея автора тренажера насколько я понял в том, что при работающих этих участках все остальные процессы в мозге работают быстрее и эффективнее т.к. мы подключили дополнительные мощности.

Вернуться в «Беседка»