Прокачай свой мозг тренажер Келли

общение на любые темы
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Mimolet » 25 янв 2016, 11:59

Saperbiz писал(а):Вообще смысл не в том чтоб проверить математические навыки, а в том чтоб ежедневными упражнениями включить в работу те участки мозга, которые в обычной жизни не загружены, а собственно идея автора тренажера насколько я понял в том, что при работающих этих участках все остальные процессы в мозге работают быстрее и эффективнее т.к. мы подключили дополнительные мощности.

Не проверить, а включить в работу, ладно. Я к тому, что эти участки мозга очень быстро становятся заезженными, как просёлочная дорога. Происходит выход на плато, и эффективность занятий падает. А ведь так заманчиво - простыми манипуляциями без особых усилий прокачивать мозг!

Я звучу, наверно, как будто вредничаю. На самом деле мне нравятся подобные вещи. Я сама почти каждый день разгадываю кроссворды, чтобы размять мозги. А вот та математическая игрушка на lumosity, на которую я в своё время "подсела". Тренирует не только арифметику, но и хладнокровие, когда эти примеры начинают сыпаться пачками:
для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://www.lumosity.com/admin_assets/11 ... s_game.swf

15 минут, полчаса - хорошо. Но если что-то даётся слишком легко, то не стоит уделять этому слишком много времени. Включить мозг можно было бы гораздо эффективней, если заставить его действительно работать. Изучать что-нибудь новое. Суахили или робототехнику, например. Но это трудно, долго и некогда. Проще поверить в волшебную пилюлю. Проще чувствовать себя гением, выполняя элементарные операции.
Once you've won, you have to go on winning!

Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 287 раз

Сообщение Saperbiz » 25 янв 2016, 14:09

Mimolet писал(а):Источник цитаты 15 минут, полчаса - хорошо. Но если что-то даётся слишком легко, то не стоит уделять этому слишком много времени. Включить мозг можно было бы гораздо эффективней, если заставить его действительно работать. Изучать что-нибудь новое. Суахили или робототехнику, например. Но это трудно, долго и некогда. Проще поверить в волшебную пилюлю. Проще чувствовать себя гением, выполняя элементарные операции.

В том то и дело, что пока непонятно насколько это вообще работает, но интересно работает или нет. Тут же не вопрос веры, а вопрос метода, если он реально так рабочий, то мягко говоря недальновидно будет его игнорировать, разве нет?
Вступаем в команду на самом надежном проекте Рунета - 3 года бесперебойной работы!

[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://goo.gl/I4BE3w]Изображение[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

curious
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 83 раза
Контактная информация:

Сообщение curious » 25 янв 2016, 23:34

Секрет метода в том, чтобы задействовать участки мозга, которые в быту редко используются. Ведь простые арифметические действия приходится проделывать далеко не каждый день. А я еще со школы помню, как учительница математика настаивала максимально много считать в уме, а не калькуляторе, чтобы тренировать мозг.
Если же кому-то по роду своей деятельности приходится много и регулярно считать, то тренажер Келли вряд ли даст хоть какой-либо эффект.

З.Ы. Кстати, как на счет игры в шахматы? Тоже ведь тренажер для мозга, и каждая партия - уникальная в своем роде. Уверен, шахматы заставляют расшевелить серые клетки.
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://prinv.net]Моя практика инвестирования[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]
Пассивный доход на форексе - [для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://investory.biz/viewforum.php?f=54]Бюджетный автомат "Горячий капитал"[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Saperbiz
Администратор
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 287 раз

Сообщение Saperbiz » 26 янв 2016, 00:47

curious писал(а):Источник цитаты З.Ы. Кстати, как на счет игры в шахматы? Тоже ведь тренажер для мозга, и каждая партия - уникальная в своем роде. Уверен, шахматы заставляют расшевелить серые клетки.

Вполне возможно, но это дело далеко не 15 минут :)
Вступаем в команду на самом надежном проекте Рунета - 3 года бесперебойной работы!

[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://goo.gl/I4BE3w]Изображение[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Tatochkina
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Tatochkina » 30 янв 2016, 03:16

Быстрые вроде есть? Или Задачку шахматную решить

investor
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 158 раз

Сообщение investor » 30 янв 2016, 13:49

Tatochkina писал(а):Быстрые вроде есть? Или Задачку шахматную решить

Быстрые это для тренированного мозгаю, а нетренированному лучше с медленных начинать :)

sosedyshka
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение sosedyshka » 05 фев 2016, 01:54

Известная вещь, что физическое здоровье связано с умственными нагрузками. Если человек постоянно нагружает свой мозг, не обязательно тренируя его с помощью тренажера Келли, это могут быть кроссворды или еще что-нибудь подобное (подбор рифм к словам и т.п.), то весь его организм от этого выигрывает. Он более работоспособен, натянут, как струна, готов к различным испытаниям, легче переносит неудачи. Постоянный анализ рынка или способов заработка с помощью инвестиций - замечательная прокачка для мозга. Но отдых и расслабление тоже нужны и мозгу, и телу.

curious
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 83 раза
Контактная информация:

Сообщение curious » 05 фев 2016, 10:07

sosedyshka писал(а):Известная вещь, что физическое здоровье связано с умственными нагрузками. Если человек постоянно нагружает свой мозг, не обязательно тренируя его с помощью тренажера Келли, это могут быть кроссворды или еще что-нибудь подобное (подбор рифм к словам и т.п.), то весь его организм от этого выигрывает. Он более работоспособен, натянут, как струна, готов к различным испытаниям, легче переносит неудачи. Постоянный анализ рынка или способов заработка с помощью инвестиций - замечательная прокачка для мозга. Но отдых и расслабление тоже нужны и мозгу, и телу.

Я знаю обратное: регулярные физические нагрузки позволяют держать и мозг в тонусе. Организм, получивший свою дозу физических тренировок, более свежий и в умственном плане. Так что не забывайте о своем любимом теле, прокачивая мозги!!! ;)
[для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://prinv.net]Моя практика инвестирования[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]
Пассивный доход на форексе - [для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений=для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений://investory.biz/viewforum.php?f=54]Бюджетный автомат "Горячий капитал"[/для возможности публиковать ссылки наберите 20 сообщений]

Станислав
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Станислав » 20 фев 2016, 23:01

curious писал(а):
sosedyshka писал(а):Известная вещь, что физическое здоровье связано с умственными нагрузками. Если человек постоянно нагружает свой мозг, не обязательно тренируя его с помощью тренажера Келли, это могут быть кроссворды или еще что-нибудь подобное (подбор рифм к словам и т.п.), то весь его организм от этого выигрывает. Он более работоспособен, натянут, как струна, готов к различным испытаниям, легче переносит неудачи. Постоянный анализ рынка или способов заработка с помощью инвестиций - замечательная прокачка для мозга. Но отдых и расслабление тоже нужны и мозгу, и телу.

Я знаю обратное: регулярные физические нагрузки позволяют держать и мозг в тонусе. Организм, получивший свою дозу физических тренировок, более свежий и в умственном плане. Так что не забывайте о своем любимом теле, прокачивая мозги!!! ;)

Может и так, главное без фанатизма, не тот случай, когда говорят много - не мало :D

Mimolet
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Mimolet » 18 май 2016, 16:12

Прошло четыре месяца с момента создания темы. Saperbiz, тренажёр забросили? Если да, то почему? Если нет, то какие результаты?
Once you've won, you have to go on winning!

Вернуться в «Беседка»